1

Тема: Тормоза Lexus NX

Передние дисковые вентилируемые
Задние дисковые

Интересно, почему сзади вентилируемые не ставят почти никогда?

2

Re: Тормоза Lexus NX

wow пишет:

Интересно, почему сзади вентилируемые не ставят почти никогда?

разве, мне казалось сейчас все диски вентилируемые. наверное потому что сзади нет такого набегающего потока воздуха, если только задним ходом ехать) Плюс задние диски тормозов меньше  нагреваются, так как передние больше нагружены.

3

Почему это они больше нагружены? Из-за веса движка? Сейчас все производители стремятся к развесовке 50:50, так что нагрузка не особо больше

4

А есть ли в NX auto hold в том понимании, что подъезжаешь на светофор жмешь тормоз, отпускаешь, машина не катится? Если нет, но на кой там кнопочка hold?

Спрашивал это у продавца на тест-драйве, но ответ был очень невнятный.

5

Hold штука прикольная. В Пассате СС была.
А продавцы сами мало что жнают про авто))) я когда про фары спросила: будут ли они в бюджетных версиях иные, не квадратные? В ответ удивленно захлопали ресницами))

6

Мне менеджер сказал что такая фишка с тормозами есть.
Сколько-то секунд держишь, отпускаешь,- а она стоит. Что б тронуться - нажимаешь газ и поехал.

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

7

Чтоб активировать эту функцию нажимаешь кнопочку HOLD  ,на приборке загорается индикатор.
Когда нажимаешь просто на тормоз,а потом отпускаешь авто катиться,но если на тормоз нажимаешь с усилием срабатывает HOLD.

Спасибо сказали: disvol1

8

novgorodove пишет:

Чтоб активировать эту функцию нажимаешь кнопочку HOLD  ,на приборке загорается индикатор.
Когда нажимаешь просто на тормоз,а потом отпускаешь авто катиться,но если на тормоз нажимаешь с усилием срабатывает HOLD.

А у меня на РАВике так было: нажимаешь сильнее-писк зуммера и стоит, жмёшь газ-поехал или через нек. время. с двумя писками автоматически ручник отпускает. Так при тесте NX менеджер сказал, что это система помощи на подъёме прошлого поколения, а сейчас HOLD надо рукой нажимать, а снимается автоматически при трогании, про педаль ничего не говорил.

NX300h Executive (085)

9

Менеджеры вообще плохо знают автомобиль.

10

Хочу предупредить соклубников. После мойки в мороз, оставляя машину, отключайте автоматический ручник. Колодки примерзают точно так же как на обычном. Это я к тому, что менеджер говорил, что такого не будет.

NX300h Executive (085)

11

Lexuoid пишет:

Почему это они больше нагружены? Из-за веса движка? Сейчас все производители стремятся к развесовке 50:50, так что нагрузка не особо больше

Все из-за безопасности. Не могу сказать точные цифры в NX, но перед должен тормозить на 70% сильнее чем зад. Из за этого и нагрузка больше и чаще. Я на корче на 2105 колдуна убирал и ставил регулировку. Могу на 100% перед, или зад, или вообще как хочу ab  ag  ag  ag

Функция HOLD незаминима=))))

Lexus NX 300h F-Sport р061хе61 (ищем в Номерах)

Verygoodmedia.ru