1

Тема: Шины Lexus NX

Премиальный кроссовер Lexus NX «обуется» в шины Yokohama

01.08.2014.
В заводскую экипировку нового компактного кроссовера Lexus NX, что выйдет в продажу осенью текущего года, вошли энергоэффективные летние шины Yokohama BluEarth E51 и всесезонные Yokohama Geolandar G91.

Премиальный кроосовер Lexus NX оснастят шинами Yokohama BluEarth E51 типоразмера 225/60R18 100H и Yokohama Geolandar G91 в типоразмерах 225/60R18 100H и 225/65R17 102H. Производитель отмечает, что размеры заводской «обуви» нового авто будут варьироваться в зависимости от страны выпуска.

По словам производителя, летние шины Yokohama BluEarth E51 унаследовали дизайн и технологии семейства BluEarth, «нацеленного» на экономное потребление топлива. Представители Yokohama утверждают, что эта модель не только повышает топливную эффективность движения по летним дорогам, но и обладает великолепными ходовыми характеристиками и обеспечивает комфортность и безопасность вождения, которые соответствуют уровню кроссовера премиум-класса.

Во всесезонной шине Yokohama Geolandar G91 также воплощены технологии эко-линейки BluEarth. Разработчики называют эту модель энергоэффективной покрышкой и подчеркивают, что она давно используется в качестве первичной комплектации многих моделей экологичных и гибридных автомобилей.

http://tyretrader.ua/newsdesk_info/newsdesk_id_705.html

Спасибо сказали: sssergio1

2

Re: Шины Lexus NX

Кто что скажет про Йокогаму? Нормально едет, как изнашивается?

3

А вот по Европе другая инфа по шинам:

"Недавно компания Bridgestone заявила, что новые Lexus NX 300h, которые будут поставляться в Европу, начиная с конца этого года, будут комплектоваться ее шинами 225/60R18 100H  Dueler H/L 33. Так что в Украину новинка, скорее всего, придет на шинах Bridgestone."

http://prokoleso.ua/news/novie-avtomobi … -v-ukraine

4

Кто юзал Бриджстоун резину, как она? Шумная или нет, машину на дороге хорошо держит?

5

Да обе резины хорошо, что Bridgestone, что Yokohama ab Вы про конкретные модели спрашивайте для сравнения ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Bridgestone классная резина сам на такой 7 лет отъездил, хотя есть небольшое аквапланирование

7

Насколько я понял для второго комплекта колес нужно еще датчики давления в шинах (TPMS Sensor) покупать. У дилера комплект датчиков стоит около 26 т.р. Есть варианты дешевле?

8

Bridgestone Dueler очень дубовая резина. У меня она на РАВ-4  стояла, грубая и шумная, но ходит по 50-60т.км. Большинство одноклубников меняли её на что либо другое. Так что лучше уж Yokohama, по принципу хуже не будет. А вот по контролю давления надо выяснить, есть ли возможность отключения в настройках?

NX300h Executive (085)

9

Я бы со всесезенной Yokohama взял бы

10

Колёса 18-е в поставке, бридж мать его, дуэлер и ёкогама, и на вопрос лучше бы ЁКА сказали помочь не могут (какая будет с завода, разукомплектовывать запрещено) В начальной комплектации идут на 17 в равовском размере, так что можно на зиму сделать машинку ешё мягче (на любителя).  Спросил про датчики давления и зимней резине. Сказал: хотите ставьте датчики, а нет так просто пиктограмма гореть будет без звука , не обращать внимание пока опять лето не поставишь.

NX300h Executive (085)

11

Тоже бы не отказался от еки. Имел двойной опыт использования Bridgestone Dueler H/P Sport (доставались с новой машиной). Резина очень шумная и дубовая. Первый раз откатал 40 тыков. В плюсе износостойкость - хватило бы еще на столько же. Второй раз продал после пробега 200 км, ну ее...

12 (2014-10-19 17:28:11 отредактировано yasama)

сделал фото с тестовой машины

LEXUS NX200 AWD Luxury

13

Вот по размерам шин и дисков на NX

http://razmerkoles.ru/size/lexus/nx/2014/

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

14 (2014-10-24 12:31:32 отредактировано disvol)

Ну а тут удобно подбирать резину

http://shinteh.com.ua/shinnyy-kalkulyator

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

15

А почему не обсуждается финская резина ? МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТОТ ПРОИЗВОДИТЕЬ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ПОНИМАЕТ НАШ КЛИМАТ , ЧЕМ ЯПОНСКИЙ..

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

16

Я ЗА финскую резину.
Но, к сожалению, в стоке будет бридж или ёка.

17

RSE⇓ пишет:

в стоке будет бридж или ёка.

Мне четко еку назвали.. Но это ж летняя, все равно менять.
А какое мнение про шипованность ?

18

Lady Winter⇓ пишет:

А какое мнение про шипованность ?

4 года без шипов. Но на хорошей резе (Нокиа, Мишлен). Сейчас Нокиа Р2.
Был вынужденный переход с шипов (в Европы не пускают), но не пожалел. Обратно на шипы не планирую.

19 (2014-12-17 13:54:27 отредактировано Lady Winter)

RSE⇓ пишет:

Нокиа

В смысле - Нокиан?
Нокиа тоже знаю, но финские вроде ж - Нокиан ?

20

Нокиан, конечно же. Нокиа это старое название, когда они еще были в общем составе.

21

Да, я тоже на липучке третий год. вот посматриваю цены на шины, надеюсь, в январе уменьшатся. Хотя... уже и не знаю.  bw

22

Lady Winter⇓ пишет:

Хотя... уже и не знаю

Берите сейчас, если найдете по старым ценам. Ну если точно уверены, что резина понадобится )
В данный момент сметают всё, и зиму и лето.

23

RSE⇓ пишет:

точно уверены, что резина понадобится )

А как не понадобится ?? придет же на летних..  ai

24

Lady Winter⇓ пишет:

А как не понадобится ?? придет же на летних.. 

Я сегодня первый раз подумал о возможном отказе от покупке ((
Вы уже оплатили НХ? В теории рост цены = бесконечность.

25

RSE⇓ пишет:

Я сегодня первый раз подумал о возможном отказе от покупке ((

Я тоже думаю.. причем с первого дня оформления.  ag  Но еще же не приехали машины, и непонятна их цена.
Я внесла 110 тыщ.