26

Re: Клубное страхование, КАСКО на Lexus NX

Пока не сталкивалась, но говорят что это большая немецкая компания и вроде с выплатами и с согласованием все впорядке. Тут пока сам не проверишь на собственном опыте, не узнаешь.

27

Со страховыми вообще не угадаешь, было несколько печальных опытов. Из последних: говорят, чтобы был шанс, что компания выплачивает - надо страховаться в больших холдингах, у которых несколько видов деятельности и несколько видов страхования, т.к. автострахование - это убыточный вид страхования. Застраховалась в Евросибе, через проверенного агента. Хотела обратиться по стеклу (без справки) и пару царапин сделать по справке из полиции, итог: нет больше такой страховой, нет офиса в Питере, телефоны выключены, а я не успела ничего заявить...все претензии через заявление в суд и экспертизу...что сложнее и возможно дороже (т.к. не уверена, что вернут).

28

это всё не точно, скорее всего буде в районе 100- 120т.р

29

Я могу только сказать про Ренесанс. Я страховала там RAV 4. Помяла водительскую дверь (под замену). Заявление приняли в течении 30 минут (хотя народу было много). Подавала в офис, который на М.Тореза. В течении 14 дней все согласовали, направили в Тойота Пискаревский, на следующий день мне позвонили из центра и предложили приехать. Очень оперативно заказали запчасти и уже через три недели после аварии я ездила на отремонтированной машине. Так что все было бысто и никаких отрицательных эмоций. Хотела там же застраховать свой NX, но стоимость страховки вышла почти 180 т.р. (как-то дороговато) и я остановилась на ЭРГО Русь

30

Про страховые можно рассуждать сколь много, но однозначного ответа получить невозможно.
Страховалась в разных страховых компаниях.Везде, где я писалазаявление  на ремонт-всегда вовремя автомобиль был отремонтирован, согласно срокам.Претензий никаких.Но как только вставал вопрос о возмещении денежными средствами-тут даже в хваленых компаниях начинались и заморочки и затягивания.

31

А зачем люди берут денежными средствами? когда страховая работает на прямую через дилера, все делают и без лишних бумаг и достаточно быстро. А вот тех, кто берет деньги и делает во всяких замшелых сервисах ради выгоды, ну совсем я не могу понять.

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)

32

Страховые сейчас повсеместно отходят от выплаты по калькуляции, только ремонт. Оно и к лучшему, слишком много желающих заработать, а в результате весьма обиженных.

Клубное страхование http://clubkasko.ru/

33

Svetlana пишет:

Если кому интересно, я застраховала свой NX 300H в ERGO Русь за 99000р. На условиях: без справок все стеклянные элементы (любое количество обращений), остальное со справками и еще большой плюс, в случае "тотала" (не дай бог)они выплачивают полную стоимость (без учета амортизации).

Не плохой выбор  bf удачи на дорогах!!!

Клубное страхование http://clubkasko.ru/

34

Syn пишет:

А зачем люди берут денежными средствами? когда страховая работает на прямую через дилера, все делают и без лишних бумаг и достаточно быстро. А вот тех, кто берет деньги и делает во всяких замшелых сервисах ради выгоды, ну совсем я не могу понять.

А сможете понять, когда направление вы не получили на ремонт в теч энного времени, а машину уже продали??вот тут только возмещение деньгами. Сейчас такая же история с Уралсибом. В июне оформлен случай- ни ответа ни привета- ничего!! Машина уже продана, поэтому снова только денежные возмещения и  еще штраф, моралка через суд. Вот как то так
И еще: почему сразу рисуется картинка о замшелых сервисах?? У меня отец и брат всю жизнь в сервисах, причем в собственных, сын работает в Экзисте, поэтому  запчасти  у меня по "эксклюзивным" ценам))))
Я  много чего интересного знаю про автосервисы) и не только понаслышке.

35

akkord80, я очень рад, что у вас есть близкие знакомые на сервисах,  у меня таких нет  ab

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)

36

УралСиб предлагает за 110... Ингос  - 240. Мой агент пока считает, обещал хорошие скидки от Ингоса . Но у меня приличный стаж и безаварийность.

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

37

Время для адекватной цены Каско ещё не настало... статистики нету... кто-то должен стать первопроходцем:)

38

Lady Winter⇓ пишет:

от Ингоса

от Ингоса самый высокий ценник будет, сужу по предыдущим авто и ценники разных СК, но они всегда платят.

39

ldsis02 пишет:
Lady Winter⇓ пишет:

от Ингоса

от Ингоса самый высокий ценник будет, сужу по предыдущим авто и ценники разных СК, но они всегда платят.

ну вот, агент посчитал, с моими скидками от Ингоса будет 140. Если не в кредит брать машину - то 112.

40

Я вообще не понимаю, почему ценник так задирают, если берёшь в кредит? типа некуда не денешься надо платить?))

41 (2014-12-05 18:11:50 отредактировано Lady Winter)

Svetlana⇓ пишет:

ЭРГО Русь

ТО, что Питерская компания - не останавливает ?

42

Предложение ко всем,
когда пишете стоимость Каско - указывайте, пожалуйста, стоимость авто (или параметры с комплектацией)... а то разница между min и max комплектацией 1 млн.р. всё-таки.

43

sanek-78⇓ пишет:

когда пишете стоимость Каско - указывайте, пожалуйста, стоимость авто (или параметры с комплектацией)...

Машинка NX200 , комфорт

44

ldsis02⇓ пишет:

почему ценник так задирают, если берёшь в кредит?

Думаю , потому, что против них (если что) будет не человек с минимальными, скорей всего знаниями, а банк ! Машина-то банку принадлежит!!

45

От РЕСО (агент сообщил) - 115. Но я почитала отзывы про РЕСО и решила подороже, но в Ингосе.

46

Lady Winter пишет:
sanek-78⇓ пишет:

когда пишете стоимость Каско - указывайте, пожалуйста, стоимость авто (или параметры с комплектацией)...

Машинка NX200 , комфорт

Вот блин, 9% КАСКО... не серьёзно...

47

sanek-78⇓ пишет:

не серьёзно...

А что значит - "несерьезно" ? Мало или много ?

48

Lady Winter пишет:
sanek-78⇓ пишет:

не серьёзно...

А что значит - "несерьезно" ? Мало или много ?

Много... каждый год отдавать 10-тую часть автомобиля, за возможность которой возможно и пользоваться не придётся.... а если не дай Бог страховой случай всё-таки настанет, так ещё и придётся постараться, что бы получить своё и не заработать повышающий коэффициент на следующий год. А учитывая положение дел страховых компаний (да и не только их) возможно ведь и банкротство... считаю нормальной ценой за Каско NX 5-6%, всё что дороже не серьёзно...

49

sanek-78⇓ пишет:

каждый год отдавать 10-тую часть автомобиля, за возможность которой возможно и пользоваться не придётся....

Я ваще-то больше от угона.. лениво в гараж ходить.. и там она только ночью..

50

Пока, предварительно, от своего человека в РЕСО плучил стоимость 110 тыс, за comfort 1550 тыс., но думаю ближе к покупке найдем и за 80-90...

СПБ