51

Re: Клубное страхование, КАСКО на Lexus NX

jk_spear⇓ пишет:

ближе к покупке найдем и за 80-90...

Почему вдруг ?

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

52

Lady Winter пишет:
jk_spear⇓ пишет:

Почему вдруг ?

Потому как авто новое, пока еденичные заключения, через 2-3 месяца, если тарифы не "поползут" предложений будет больше, а так во многих компаниях даже марки такой на расчет нет...

СПБ

53

jk_spear пишет:
Lady Winter пишет:
jk_spear⇓ пишет:

Почему вдруг ?

Потому как авто новое, пока еденичные заключения, через 2-3 месяца, если тарифы не "поползут" предложений будет больше, а так во многих компаниях даже марки такой на расчет нет...

А курс валюты, который ползет вверх каждый день?  а рост стоимости машины, который неизбежно будет ?

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

54

Lady Winter пишет:
jk_spear пишет:
Lady Winter пишет:

Почему вдруг ?

А курс валюты, который ползет вверх каждый день?  а рост стоимости машины, который неизбежно будет ?

Все может быть! ad

СПБ

55 (2015-01-03 23:19:53 отредактировано spb0)

rjbak2006⇓ пишет:

Svetlana пишет:
Если кому интересно, я застраховала свой NX 300H в ERGO Русь за 99000р. На условиях: без справок все стеклянные элементы (любое количество обращений), остальное со справками и еще большой плюс, в случае "тотала" (не дай бог)они выплачивают полную стоимость (без учета амортизации).

Прошу прощения! я совсем забыл! Я застраховал в  ERGO Русь. Есть там одна замануха (страховая сама не в курсе)! если стоимость авто 2.5мл то тариф уже меньше на 25-30тр в год у меня 94тр получилось! а как известно стоимость максимальной комплектации 2497тр, до 2.5мл не хватаем 3тр. Пришлось коврик в багажник купить и договор заключить на 2.5мл. А так как машина кредитная то пришлось кредит корректировать. вообщем если кому пригодится не забудьте заранее похлопотать (коврик найти). спасибо.

NX 300h Exclusive 11.2014 (085) Спб

56

Застраховался через сервис Клубное страхование из первого сообщения этой темы. Получилось 105 тысяч рублей. Страховая компания Согласие. В принципе все вменяемо получилось

57

105 - хорошая цена)

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

58

Мне агент сегодня насчитала 160-170 тр. Стаж 7 лет ac

59

AnnaSh пишет:

Мне агент сегодня насчитала 160-170 тр. Стаж 7 лет ac

А какая стоимость авто и %? Может 160 не так все и плохо - ибо накладываются 2 фактора: страховщики в принципе повышают % из-за курса и, соответственно, стоимости з.ч., а также новое, редкое пока авто.

Я вообще слышал, что в 2015 надо настраиваться на 10%, получится меньше - как бонус.

60

Ну да...около 10%...даже меньше, авто стоит 1876 тр. Говорят очень страховки выросли, и это еще цена при покупке авто без кредита, кредитные дорож

61

КАСКО на свой автомобиль обошлось в 95000 рублей в СК "Согласие".

62

PKW пишет:

Мне в согласие нельзя, я их уже разок разорила:(

63

AnnaSh пишет:
PKW пишет:

Я тож, и ни че 110000

64

AnnaSh пишет:
PKW пишет:

Машина же другая будет, старое не считается ab

В СОГАЗЕ насчитали 350 тыс . Стаж 4 года 28 лет . Возраст тоже влияет ... Если 30 лет , то на 100 т дешевле... но все равно дорого.... В итоге застраховала за 170 т в ВСК один водитель .

66

я за 150 тыс., но и то с франшизой на 15 тыс

2014 Lexus NX 200AWD Executive

67

мне насчитали 97 в Согласии.хоть бы не подорожало!!!!евро, черт тебя дери, стой на месте!!!!!!!

68

А вот такой вопрос есть. Слышал что по ОСАГО теперь направляют на ремонт, при наступлении страхового случая. Так ли это? Как это происходит и в чем подвох?

69

в смысле - теперь?
всегда отправляли. хочешь - делай заявку на выплату, хочешь - направление на ремонт.
и в том и в другом случае ремонт и его стоимость лотерея, если вы не директор автосервиса.

LEXUS NX200 AWD Luxury

70

Эрго русь дали 143тр без франшизы, ремонт на дилере. 28 лет, стаж 7.

71

Хоботов пишет:

А вот такой вопрос есть. Слышал что по ОСАГО теперь направляют на ремонт, при наступлении страхового случая. Так ли это? Как это происходит и в чем подвох?

Приветствую, действительно сейчас у страховых компаний есть возможность, в случае урегулирования убытка по ОСАГО, выдавать направление на ремонт на СТО, в том числе и официальных дилеров. Алгоритм действия, в данном случае, такой же как и по КАСКО, после сбора необходимых документов и рассмотрения дела выдается направление на ремонт. А отличие и "подвох" состоит в следующем, после осуществления ремонта клиент обязан оплатить в кассу СТО сумму, которая исчисляется из размера убытка и износа автомобиля. На первый взгляд может показаться это совершенно не выгодным, лучше получить деньгами и отремонтироваться самому, но это не так. Дело в том, что СТО выставляет счет на полную и реальную сумму ремонта на дату его осуществления и СК обязана оплатить бОльшую его часть, цены растут каждый день. В случае выплаты деньгами СК считает сумму убытка по методике РСА, а она не корректировалась с докризисных цен!!! Так что если Вы действительно хотите отремонтировать автомобиль, а не получить деньги и дальше ездить с малозаметной/заметной царапиной то однозначно в РЕМОНТ!!!

Спасибо за вопрос, будут еще, с удовольствием отвечу.

Клубное страхование http://clubkasko.ru/

72

А разве сейчас приняты к расчету не единые цены???
Насколько я знаю, они выложены на сайте РСА и все обязаны считать по ним. Разн ца может составлять в расчете ремонтных нормо часов.

73

akkord80 пишет:

А разве сейчас приняты к расчету не единые цены???
Насколько я знаю, они выложены на сайте РСА и все обязаны считать по ним. Разн ца может составлять в расчете ремонтных нормо часов.

Так и написал об этом выше, при выплате деньгами расчет производится по методике РСА, при направлении на ремонт исходя из реальной стоимости нормо часов, конечно же тоже обговоренных с СК, но так и клиент доплачивает исходя из этих договоренностей.  ab

Клубное страхование http://clubkasko.ru/

74

AnnaSh пишет:

Эрго русь дали 143тр без франшизы, ремонт на дилере. 28 лет, стаж 7.

Я вот посчитал и получается, что этой суммы хватило бы целый год ездить на такси из дома на работу, с работы домой!
Тебя на тёплой машине забрали и отвезли... не надо думать где припарковаться, не надо думать о том что кто-то проколит шины или гвоздём пройдётся по правой стороне от переднего крыла до заднего... снег упадёт с сасульками... Блин а ведь машину ещё надо заправлять, мыть, проходить ТО и ещё плюс амортизация, ОСАГО и заморочки со страховой, что бы устранить сколы или царапины, возможная эвакуация... короче просто чёрная дыра в семейном бюджете получается:)))

75

потребительское общество выросло... увы bc

LEXUS NX200 AWD Luxury