1

Тема: 200t F SPORT vs 200t LUXURY

Доброго времени суток, друзья!
Нужен совет, кто что думает: уже на протяжении двух-трех месяцев активно слежу за nx-ом, считаю, что кроме тоеты и лексуса в России больше не осталось брендов и то тоета прилично сдает позиции рав4 погремушка, камри проблема с белым цветом, который цветет, проблема с кожей... (мнение сугубо личное), собираюсь покупать NX F SPORT, уже есть один 350 F SPORT в семье и с люком, и с памятью на настройки сидения,  и с зеркалами "правильными", и камерой, и ... 
Честно говоря, уже привык к интересному внешнему виду 200t F SPORT, как вдруг выяснилось о совершенно голой комплектации а/м ценой более 2млн.руб. И вот теперь становится выбор между внешнем видом и оснащенностью а/м, да еще чувствуется какое-то легкое ощущение нае.алова конкретного, потому как даже камеры заднего вида нет у F SPORT, что практичней и правильней, на ваш взгляд, голая комплектация но с обвесом, в которую придется поставить хотя бы камеру или же luxury и при первой же возможности замена бампера на F SPORT? Сам склоняюсь к luxury и бамперу, ведь разница в динамике вряд ли будет отличаться...
Может есть какие-то моменты или нюансы, которые вы знаете, тогда делитесь!!!!
Сам знаю точно, что на rx 350 бампера задние F SPORT отличаются от обычных и установка их "просто так" не возможна.

NX 200 AWD executive

2

Re: 200t F SPORT vs 200t LUXURY

Если F-Spotr интнресен только из-за переднего бампера, берите Лакшери.

249 жизненных сил. А хотел NX

3 (2014-09-22 07:02:29 отредактировано sokol_707)

Пo лакшери вопросов нет, да и ф спорт всем хорош, но отсутствие камер, вентиляции, затемнения, памяти настроек, электронного доступа... Наверное есть над чем задуматься...    Жи-датчик и бутс-контроллер это скорее смешные примочки, хотя настройка подвески и люминевые диски это плюс!

NX 200 AWD executive

4 (2014-09-22 10:22:38 отредактировано disvol)

Сам оч хотел F Sport, по тем же соображениям. Но увидев комплектацию - был расстроен и заказал Exclusive.
В принципе разница только в решетке (которая оч нравится), черных зеркалах заднего вида и дисках.
Но: зеркала красятся, диски меняются, "морда" возможно тоже...
а вот начинку заменить будет почти не возможно (тач пад, память на сиденья, руль с подогревом, камеры по кругу, 14 колонок и пр.)

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

5 (2014-09-22 01:49:31 отредактировано disvol)

кстати уже есть тюнинговый обвес:
Аэродинамический комплект Modellista для LEXUS NX 200/200T

6 (2014-09-22 01:53:10 отредактировано disvol)

ну и для F Sport - TRD для LEXUS NX 200T/300H

7

Судя по брошюрке, камера заднего вида уже идет в PREMIUM, а F SPORT это все что есть в PREMIUM + дополнительные опции по списку.

8

Полагаю что решетку F-Sport можно будет со временем поставить и на комплектацию Luxury

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

Forec33 пишет:

Судя по брошюрке, камера заднего вида уже идет в PREMIUM, а F SPORT это все что есть в PREMIUM + дополнительные опции по списку.

да в том-то и дело что тут такая логика не работает, камер в F Sport нет, никаких... что очень странно

10

disvol пишет:
Forec33 пишет:

да в том-то и дело что тут такая логика не работает, камер в F Sport нет, никаких... что очень странно

Продаваны говорят, что камер нет! Если кто уже предоплату вносил, должен быть договор и подробный перечень того, что входит в комплектацию, было бы интересно глянуть туда!

NX 200 AWD executive

11

sokol_707 пишет:
disvol пишет:
Forec33 пишет:

Продаваны говорят, что камер нет! Если кто уже предоплату вносил, должен быть договор и подробный перечень того, что входит в комплектацию, было бы интересно глянуть туда!

В первом посту, вторая брошюра
http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=78

Спасибо сказали: sokol_7071

12

disvol пишет:
sokol_707 пишет:
disvol пишет:

В первом посту, вторая брошюра
http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=78

Ч. Т. Д.

NX 200 AWD executive

13

Друзья, если кто уже договор на f sport подписал - скиньте фото абзаца с подробным описанием комплектации, в свою очередь, если кому интересно, могу выложить luxury!
А то на днях оставил предоплату за luxury, так мозг посоветовал, а сердце хочет f sport!
Камеру сказали в районе 15 руб. можно поставить будет!

NX 200 AWD executive

14

я заказал f sport. камеры заднего вида нет в комплектации, и более того в самом салоне говорят что даже установить нельзя. хотя я им не верю.. менеджеры говорят типа проводка и система мультимедия не совместимы с камерой заднего вида...бред полный конечно, как мне думается все там одинаково как и в комплектации luxury. думается просто разбирать и тянуть проводку и подключать к брт комп. не хотят.а еще ведь перепрошивать на новую прогу придется....Тут на самом деле приходится выбирать между f sport и luxury- либо подвеска спорт с демпферами кузова и стильная решетка, либо вентиляция сидений с камерой заднего вида. потому что остальное как например безключевой доступ, люк или боковые зеркала с автозатемнением нах не нужно... Вобще думаю проедусь узнаю, думаю камеру можно воткнуть, ведь машины комплектации f sport и luxuru одинаковые с одинаковой начинкой мультимедия.

15

disvol пишет:

Сам оч хотел F Sport, по тем же соображениям. Но увидев комплектацию - был расстроен и заказал Exclusive.
В принципе разница только в решетке (которая оч нравится), черных зеркалах заднего вида и дисках.
а вот начинку заменить будет почти не возможно (тач пад, память на сиденья, руль с подогревом, камеры по кругу, 14 колонок и пр.)

да, решетка, диски все меняется, но подвеску f sport не воткнешь.

16

bilibobadhes пишет:
disvol пишет:

да, решетка, диски все меняется, но подвеску f sport не воткнешь.

Точно могу сказать, что на rx-350 разницы в подвески f-sport и обычной - не наблюдается, сомневаюсь что здесь она будет ощутима! Скорее эдакий маркетинговый ход "псевдоспорт"!

NX 200 AWD executive

17

bilibobadhes пишет:

я заказал f sport. камеры заднего вида нет в комплектации, и более того в самом салоне говорят что даже установить нельзя. хотя я им не верю.. менеджеры говорят типа проводка и система мультимедия не совместимы с камерой заднего вида...бред полный конечно, как мне думается все там одинаково как и в комплектации luxury. думается просто разбирать и тянуть проводку и подключать к брт комп. не хотят.а еще ведь перепрошивать на новую прогу придется....

Мне в Левобережном сказали за 13 тыс. можно поставить. Если

Вообще интересна логика того "молодца" что придумал начинку f sport для РФ, видимо сделал подлянку, чтобы меньше брали ф спорта, а больше эксклюзива.

18

Вообще интересна логика того "молодца" что придумал начинку f sport для РФ, видимо сделал подлянку, чтобы меньше брали ф спорта, а больше эксклюзива.

Согласен, этот "молодец" многих "обломил"...

19 (2014-11-09 20:18:09 отредактировано Forec33)

Кстати, судя по этой ссылке http://inventcar.ru/kamera-toyota-lexus … rearcamis3
http://inventcar.ru/kamera-toyota-lexus#REARCAMNX у IS по умолчанию даже провод с разъемом для камеры подведены к крышке багажника, и можно чуть ли не у себя в гараже доустановить... Наверное и nx должен такую подводку иметь.

20

Ходят слухи что цены после нового года взлетят.Че делать будем???

21

Forec33 пишет:

Кстати, судя по этой ссылке http://inventcar.ru/kamera-toyota-lexus … rearcamis3
http://inventcar.ru/kamera-toyota-lexus#REARCAMNX у IS по умолчанию даже провод с разъемом для камеры подведены к крышке багажника, и можно чуть ли не у себя в гараже доустановить... Наверное и nx должен такую подводку иметь.

Именно это мне сказали на каширке

NX 200 AWD executive

22

Dimon пишет:

Ходят слухи что цены после нового года взлетят.Че делать будем???

Есть предположение, взлетят цены на производство а/м 2015 года, те что производства 2014 остаются в той же цене... но если долир еще 5-6руб. отыграет, то и это предположение рухнет...

NX 200 AWD executive

23

Да... не в простое время мы решили коней поменять...

24

Как это клиентскую машину в шоурум???О_ОО

25

akkord80 пишет:

Как это клиентскую машину в шоурум???О_ОО

ну в салон ее воткнули, рядом с другим NXсом как раз в комплектации luxury. правда ни снимают палителен с сидений.