Тема: А подорожает ли?

Заказываем, ожидаем, это все конечно хорошо. А не подорожает ли в связи с санкциями-шманциями?
Все эти росты курса доллара, ожидание запрета ввоза - не побудит ли дилера немного заработать и прибавить тройку-пятерку прОцентов к цене?
Че то я очкую (с)

249 жизненных сил. А хотел NX

2

Re: А подорожает ли?

по хорошему на этапе заказа в договоре должна быть прописана полная стоимость автомобиля. Надо внимательно читать его на предмет всяких форс-мажорных обстоятельств при которых дилер вправе в одностороннем порядке изменить цену

2014 Lexus NX 200AWD Executive

3 (2014-09-25 09:03:36 отредактировано Forec33)

Конечно цена может повыситься, если курс сильно изменится, а тойота не согласиться снижать свою маржу, договор от этого не защищает. Но вариантов то нет, если не нравится - остается только покупать у конкурентов из наличия... Правда сравнимые по наполнению европейки все равно тысяч на 150-200 дороже.

4

Доллар уже больше 42.

А нет информации, как исторически Lexus поднимает цены?

Например, больше 2-5% в квартал не рискуют или могут по полной программе на 10-15% влупить?

5

Да, возможность поднятия цены напрягает.
В Договоре прописано, что: Лексус может поднять цены, а мы (покупатели) можем отказаться от покупки (нам вернут уплаченную сумму).
Пока не поднимают, а что завтра будет никто не знает.
Если $ останется на сегодняшней отметке, то пронесло. А если перевалит за 50 - то точно поднимут.
Они же у япов машины не за рубли покупают, за те же $. И с чего им терять прибыль.
Вот только покупателей поубавится...

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

6

Человек знакомый много лет по другому форуму( занимается продажей машин с казахстана) предложил купить гибрид сейчас. Вот его мнение о подорожании

я про другое: окончательная цена автомобиля определяется (см. договор на эти машины) на момент прибытия, те радужные рублевые цены, которые обозначены пока - лишь оферта, без фиксации цены. У меня ведь тоже очереди на них в Рф есть, и слишком уж сладки рублевые ценники, особенно - в свете курса ЦБ почти в 44 рубля за доллар... Когда эти ценники выставлялись, бакс был чуть больше 35 рублей...Не будет лексус продавать машины настолько ниже рыночной цены, учитывая, что очереди уже на апрель кое-где пошли.

7

Если будет курс 50, может так случиться, что Лексус вообще машины продавать не будет - их некому будет продавать.

8

Рынок новых авто за последние 5 месяцев уже ОЧЕНЬ просел...
Посмотрим что будет...

9

Я спросила у менагера( понимаю, он не Бог))
Возможно ли подорожание? Да!! Возможно к февралю на 3-4 проц. Ну емли так, то пережить можно))
Будем надеяться, что всем нам-ждунам повезет)))

10

akkord80 пишет:

Человек знакомый много лет по другому форуму( занимается продажей машин с казахстана) предложил купить гибрид сейчас. Вот его мнение о подорожании

я про другое: окончательная цена автомобиля определяется (см. договор на эти машины) на момент прибытия, те радужные рублевые цены, которые обозначены пока - лишь оферта, без фиксации цены. У меня ведь тоже очереди на них в Рф есть, и слишком уж сладки рублевые ценники, особенно - в свете курса ЦБ почти в 44 рубля за доллар... Когда эти ценники выставлялись, бакс был чуть больше 35 рублей...Не будет лексус продавать машины настолько ниже рыночной цены, учитывая, что очереди уже на апрель кое-где пошли.

Да ладно... В стране как ни как кризисом веет и объемы продаж у всех не то что на нуле, а даже ниже! Если цены поползут вверх - концерн вполне может потерять немалый процент своих потенциальных клиентов, готовых не просто купить а/м, но и в последующие несколько лет оставить процентов 20-30 от его стоимости в официальных сервисах лексус! Я думаю, цены не взлетят, по крайней мере у тех, у кого производство намечается на ближайшие полгода!

NX 200 AWD executive

11

sokol_707, мы все верим и надеемся, что подорожание обойдет нас стороной))

12

Смешно

13 (2014-11-01 11:00:09 отредактировано Forec33)

Ну, скорее, все надеются, что подорожание будет в приемлемых рамках. В любом случае, если подорожает Лексус, то и европейцы подрастут, соответственно, дельта по стоимости сохранится.

И варианты-то какие? Гидриды NX с поставкой в 2014 г, наверное, уже разобрали все, так что застраховаться можно только взяв машину другой марки из наличия...

14

Вот, например, Хайлендер, судя из их форума подорожал около 41 тыс рублей.
Много это или мало?

15

akkord80 пишет:

Вот, например, Хайлендер, судя из их форума подорожал около 41 тыс рублей.
Много это или мало?

На мой взгляд, это в рамках приемлемого.

16

disvol⇓ пишет:

Они же у япов машины не за рубли покупают, за те же $.

А не за иены? Иена по-своему колеблется, к $ не привязана.

17

RSE пишет:
disvol⇓ пишет:

Они же у япов машины не за рубли покупают, за те же $.

А не за иены? Иена по-своему колеблется, к $ не привязана.

Мне казалось что расчеты между государcтвами происходят в $...
т.е. иены в $, а потом $ в рубли...
Хотя кто их знает  bk

18 (2014-11-07 17:21:23 отредактировано Forec33)

Интересная табличка за 2009 г. Тогда девальвация USD фев2009 к июлю2008 составила 50%, йены - 76%, а ценник на на Lexus вырос на 50%, то есть изменение цены на машину составило ~70% от курсовой разницы.

Сейчас рубль к йене упал на 25% к июлю.

19

Просто ужас доллар подрос даже страшно становится как дальше будет

20

fallout-trm пишет:

Просто ужас доллар подрос даже страшно становится как дальше будет

Это да. Непонятно по какой цене мы будем покупать свои авто((
Помню заказывала когда то Мицу АСХ( тож был дефицитом) так в договоре у меня была неизменяемая сумма. А сейчас- фигу(((

21

договор так составлен что они могут  все делать((((

22

жаль конечно если придется отказаться, а так был настроен

23

позвонил манагеру сейчас, говорит пока тишина если что то изменится то поднимут на все машины в не зависимости от кого года 2014 или 2015 года, короче жесть

24

fallout-trm пишет:

жаль конечно если придется отказаться, а так был настроен

Думаете настолько много подорожает???

25

У нас в России можно все ожидать