26

Re: А подорожает ли?

Тем временем доллар упал ниже 45 рублей: http://lenta.ru/news/2014/11/10/dollarfall/
Может все не так плохо будет ad

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

27

ak будем надеяться

28

будем надеяться, что доллар упадет ниже 45 рублей...))))

NX 200t Luxury

29

полностью согласен

30

http://www.autostat.ru/news/view/18621/

31

akkord80 ну вы и успокоили)))

32

Думаю, для психологического комфорта нужно просто понять для себя макс. возможную сумму которую вы готовы отдать за nx и копить/рассчитывать именно на нее. Если по прибытию машины цена будет меньше - приятный бонус... А если больше - ну что ж делать, придется искать среди более дешевых марок.

33

наверно так

34

да прибудет с нами сила терпения и ожидания)))

35

Надо набраться тепения и ждать своей заказанной машины,в Лексус тоже не дураки работают и бешенными ценами своих клиентов отпугивать не собираются,им это просто не выгодно,скорее всего в 2015 году будет удорожание,но в рамках разумного,если нет,действительно приятный бонус.
Когда заказывал Туарег в 2011 году,ноябрь цена авто была одна с учётом набора опций,в 2012 году планировалось удорожание базовых комплектаций,менеджер обещал продать машину с ценой прописанной в договоре,так оно и получилось,моя машина подорожала на 40 000 руб.,но продали по цене в прописанной в договоре.

36

В салоне сказали, что цена формируется из курса йены. На сколько мне известно Лексус в 2014 году в отличии от других цены не поднимал. Предупредили сразу, что возможно повышение в пределах 3-5%.

37

Вчера тоже уточнял и производство и удорожание, "обрадовали" производство с ноября будет в декабре, по ценам из за курса $ пока тишина но каждую зиму и лето 1.5%~2%

38

Молимся и ждем bu

39

Манагер мне сказал,что если подорожание будет,то скорее всего на 5% ,Все зависит от курса йены, мобиль за йены банком выкупается..... ac

40

...ну если б на 5, то еще ничего...

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

41

На вопрос "ожидается ли поднятие цен", менеджер меня усердно убеждала, что на НОВЫЕ модели производитель цены точно не поднимет. Несмотря ни на какой скачок курса. Якобы, все риски уже заложены в первоначально выставленные цены на NX, и менять их - некомильфо. Ибо сейчас Лексусу нужно раскрутить модель, нужно чтобы авто сразу же забирались счастливыми владельцами, и те несли в массы хорошую новость о своей крутой новой тачке и о лояльности компании Lexus.

Lexus NX 200t LUXURY (темно-серый)

42

yurysnegov пишет:

На вопрос "ожидается ли поднятие цен", менеджер меня усердно убеждала, что на НОВЫЕ модели производитель цены точно не поднимет. Несмотря ни на какой скачок курса. Якобы, все риски уже заложены в первоначально выставленные цены на NX, и менять их - некомильфо. Ибо сейчас Лексусу нужно раскрутить модель, нужно чтобы авто сразу же забирались счастливыми владельцами, и те несли в массы хорошую новость о своей крутой новой тачке и о лояльности компании Lexus.

То есть в первоначальные цены они закладывали курс йена/руб 40 когда на дворе был курс 33-34, что-то сомнительно... Вопрос скорее кто в Лексусе победит: условный "финансист" которому нужна определенная маржа или "коммерсант", которому нужна доля рынка и объем продаж

43

Мне, кажется, что менеджеры сами толком знать не могут. Они ориентируются на прошлые свои продажи и делают выводы.
Тот казахстанский друг, с форума Дром, снова мне пишет, что у них там пришла инфа до руковосдства о поднятии на 15 проц((на наши Лексусы
В Кунцево говорят о 3-5 процентах.
Поживем- увидим))будем надеяться на лучшее

44

http://auto.mail.ru/article/52830-noyab … _dorozhat/

LEXUS NX200 AWD Luxury

45

Успокоили bu

46

Вчера говорил с менеджером салона, он сказал, что авто 2014 года выпуска не подорожает, а уже 2015 года выпуска цена будет повышена однозначно.

47

здорово успокоил br

48 (2014-11-17 09:41:42 отредактировано alex)

а кто вообще какой психологический порог для подорожания себе установил, после которого будете рассматривать другие варианты? к примеру - 7%, 10% или 20%?

для себя решил, что выше 7% меня поколеблет и буду рассматривать другие варианты. возможно в более низком сегменте - думаю там также возникнет много освободившихся вариантов в связи с подорожанием.

49

я не больше 10 %

50

5% – 7%

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)