1 (2014-12-23 17:19:47 отредактировано bilibobadhes)

Тема: Черный (расcтрельный) список дилеров Lexus

Эта тема создана в плохое время для желающих приобрести автомобиль и полной неясности.
1. Предлагаю составить черный список дилеров от Лексуса. Возможно это поможет всем нам, когда начнется разбор полетов у этой кампании из за падения продаж и отказов в случаях непорядочного поведения дилера. То есть поможем Японцам выявить засранцев.
2. Предлагаю составить черный список менеджеров и руководителей отдела продаж. Для того что бы облегчить задачу и людям которые собирутся приобретать авто, чтобы знать врага в лицо как говорится.

ПРАВИЛА:
Правила очень простые, пишите:  это вначале.
1. Когда заказывал автомобиль (число, месяц, год).
2.Кто с вами работал, менеджер по продажам, администратор, руководитель отдела продаж, может вдруг директор и т.п. (ФИО не пишите, вдруг порядочные люди и все будет у вас нормально.)
3. Какую комплектацию заказали и сколько она стоила на момент заключения договора, по официальным ценам, от официального сайта Лексус.
4. Желательно немножко рассказать о договоре, сколько дней ждать, сколько взяли предоплату, в случае чего может быть увеличена цена, если хотите можете вставить сканированную копию договора.

А теперь самое главное: это второе
Если вам позвонили и говорят про повышение цены, пишите.
Какой автосалон (название, город).
Кто вам звонил ( должность и ФИО).
Кто с вами заключил договор о поставке (должность, ФИО)
На сколько повышают стоимость авто и сколько на официальном сайте на данный день.
Если вам затягивают срок поставки и как это объясняют.
Что намерены делать или что уже предприняли.

И несколько простых советов.
Если еще не заключили договор о поставке, но собираетесь купить. всегда смотрите чтобы в договоре было прописано срок поставки, цена на момент заключение договора, изменения цены в каких случаях, сколько предоплата и что вы теряете в случае одностороннего отказа от авто.
И насущная ситуация сейчас. если позвонили говорят про повышение цены, не надо сразу расстраиваться и реагировать эмоционально и уж тем более посылать их куда то, может быть вас прощупывают.   
Первое что надо спросить а с кем я общаюсь (должность и ФИО). Спросите пришел ли автомобиль в салон, помните что в стандартном договоре цена определяется только тогда когда авто пришел в салон (может быть вам заранее звонят и авто еще в пути). После этого у вас три дня чтобы оплатить его.
Если просят дать ответ сейчас по телефону, не делайте этого. Попросите что бы вам подготовили коммерческое предложение от салона, скажите что заедете заберете.( если вы совсем занятой, то просите чтоб выслали на емеил). в договоре должен быть написан VIN, модель и комплектация, а также подпись минимум начальника отдела продаж, хотя в идеале ценой и скидками занимается директор, его подпись ценнее. Печать автосалона могут и не поставить.
Смотрите на официальном сайте какая цена и какую вам сказали. Приехав в салон, заберите сначала коммерческое предложение, спросите в связи с чем это повышение, ведь на официальном сайте цена другая. А потом прям требуйте показать информационное письмо, в котором говорится что цены повышаются с такого то числа, заберите копию письма с собой. (там тоже смотрите кто направил, адрес отправителя, кому отправлено, кто подписал, должность, ФИО и печать должна быть).
Если вы хотели брать кредит, то ведь можете не успеть за три дня. Так что пишите сразу заявление о переносе оплаты, просите сразу две недели. Даже если вы согласуете недельный срок, за неделю можно успеть думаю. В двух экземплярах, роспись кто принял и должность. если отказывают в переносе срока, защита прав потребителя и суд, но думаю вряд ли сразу так салон откажет, тоже не дураки. заведомое нарушение прав потребителя и условий договора.
Дома спокойно подумаете (обсудите), что брать или что.
И конечно все это не имеет смысла если официальная цена такая же как вам сказали в автосалоне.
Если есть юристы, да и просто кто как действовал и что вышло пишите нам. Будем образовываться.

2 (2014-12-23 15:45:14 отредактировано sanek-78)

Re: Черный (расcтрельный) список дилеров Lexus

Можно ещё раз "ДА" нажать?!:)

А по существу...
Салон "Лексус-Рублёвский", компания «СП БИЗНЕС КАР». Заказал в начале декабря 2014г. (идёт в производство февраль 2015г.) обещают поставить конец апреля 2015 г. (по договору срок поставки 365 дней). Комплектация Комфорт. Повышением не пугали. На мой вопрос 19.12.2014 г. о повышении когда и насколько? - отвечали, - что пока не известно...

3

Дилер Лексус Сокольники - предлагали Lexus NX в дорогой комплектации, с учетом якобы повышения цены. Отказался и сказал что сами будут ездить на машинах, при повышении цены на 20%. Менеджер - Седач Анна.

4

Закал NX 200t F-sport в начале ноября  (цена такая же как сейчас), пока никто не звонил с автосалона, ни о чем не говорил. Заезжал в автосалон, после падения курса, мой менеджер который со мной работал при подписании сказал. Почти дословно - да повышение будет с нового года, с января, на разные модели разное повышение, какие модели на 20% какие может и меньше. Но NX решили не трогать до апреля месяца, так как смысла нет, много заказов из России, сейчас все пооткажуться и что тогда. Январское производство будет считаться, что успели до повышения, так что не волнуйтесь. Нам дали предоплату и мы работаем, все как на автомате. Ну я ему сказал- "в случае чего звоните", он мне- "хорошо".

5

Sudak пишет:

Дилер Лексус Сокольники - предлагали Lexus NX в дорогой комплектации, с учетом якобы повышения цены. Отказался и сказал что сами будут ездить на машинах, при повышении цены на 20%. Менеджер - Седач Анна.

ну и зря, дождись пока в салон придет авто, что будет с долариком тоже неизвестно. думаю япошки тоже об этом знают, поэтому и не спешат повышать как это сделали многие, всетки довольно умные они.

6

заказала  NX 200 AWD Executive  30 октября.В Соглашении указан срок поставки 28 февраля 2015 года.Цена на авто 2014 года осталась неизменной.
Дилер -Лексус КУнцево .Рыбачкова ИРина.
Еще неделю назад были обещания, что подорожания с апреля месяца на 5 %. Буквально  недавно сама я узнала о повышении-позвонила своему менеджеру и она подтвердила о получении письма дилером.НО, пока прайс неизменен, все ждут 23 января. Возможно , и вас коснется подорожание на 20 процентов.Я точно сказать не могу.
По компу она посмотрела-срок поставки моей машины 10 февраля, плюс минус 5 дней.
Получить номер заказа для электронного отслеживания за авто до сих пор не могу.

7

bilibobadhes пишет:
Sudak пишет:

ну и зря, дождись пока в салон придет авто, что будет с долариком тоже неизвестно. думаю япошки тоже об этом знают, поэтому и не спешат повышать как это сделали многие, всетки довольно умные они.

Машинка заказана в Лексус Ясенево, там и буду ждать при любых раскладах и решать покупать или нет по факту и когда будет автомобиль в наличии. А звонок из Лексус Сокольники - желание манагера навариться на мне, поскольку для них я - потенциальный покупатель.

8

akkord80 пишет:

заказала  NX 200 AWD Executive  30 октября.В Соглашении указан срок поставки 28 февраля 2015 года.Цена на авто 2014 года осталась неизменной.
Дилер -Лексус КУнцево .Рыбачкова ИРина.
Еще неделю назад были обещания, что подорожания с апреля месяца на 5 %. Буквально  недавно сама я узнала о повышении-позвонила своему менеджеру и она подтвердила о получении письма дилером.НО, пока прайс неизменен, все ждут 23 января. Возможно , и вас коснется подорожание на 20 процентов.Я точно сказать не могу.
По компу она посмотрела-срок поставки моей машины 10 февраля, плюс минус 5 дней.
Получить номер заказа для электронного отслеживания за авто до сих пор не могу.

У вас там какой то вобще непонятный договор. у меня договор поставки, а не намерений. так что хошь не хошь им придется поставлять авто.а вот по какой цене другой вопрос.
в любом случае надо ждать пока придет в салон, а VIN они и сами не знают, только после растаможки и прохода в головной офис документов, они смогут узнать сами. думаю таких машин как у вас не мало, поэтому когда головной офис распределит машины можно будет и узнать VIN.

9

На что жалобу то? Факта повышения нет. Все истерят просто раньше времени.

10

зачем флудить в этой теме??? все данные потеряются...

11

bilibobadhes пишет:

Закал NX 200t F-sport в начале ноября  (цена такая же как сейчас), пока никто не звонил с автосалона, ни о чем не говорил. Заезжал в автосалон, после падения курса, мой менеджер который со мной работал при подписании сказал. Почти дословно - да повышение будет с нового года, с января, на разные модели разное повышение, какие модели на 20% какие может и меньше. Но NX решили не трогать до апреля месяца, так как смысла нет, много заказов из России, сейчас все пооткажуться и что тогда. Январское производство будет считаться, что успели до повышения, так что не волнуйтесь. Нам дали предоплату и мы работаем, все как на автомате. Ну я ему сказал- "в случае чего звоните", он мне- "хорошо".

Какой дилер у Вас?
Какого числа Вы общались про повышение цен на январское производство?

12

akkord80 пишет:

зачем флудить в этой теме??? все данные потеряются...

да наверно такое может быть щас уберем.

13

Sudak пишет:

На что жалобу то? Факта повышения нет. Все истерят просто раньше времени.

предупрежден значит вооружен. поэтому пока и нет смысла составлять, но если вдруг повысят, а у тебя машина через две недели придет, там уже будет поздно что то собирать, будешь один бороться.

14

Добрый день! лексус Измайлово, бронировал в начале октября, поставка 120 дней. Про повышение есть пункт, детально не помню. Созванивался с салоном после начала кризиса, повышений НЕ предвидится в ближайшие месяцы (декабрь - январь)!!!

15 (2014-12-23 16:45:21 отредактировано bilibobadhes)

Пробывал изменить договор, не соглашаются. в частности убрать пункт об оплате в три дня, на неделю. зафиксировать цену, тоже нет. Обязательства выполнены после акта приема передач, нет после договора купли-продажи.

16

bilibobadhes пишет:

Пробывал изменить договор, не соглашаются. в частности убрать пункт об оплате в три дня, на неделю. зафиксировать цену, тоже нет. Обязательства выполнены после акта приема передач, нет после договора купли-продажи.

Конечно не соглашаются)) Согласятся если им придет письмо за подписью например нескольких сотен покупателей, что они готовый купить автомобиль, но со своей формулировкой. А так один в поле не воин. Этим дилеры и пользуются.

17 (2014-12-23 17:01:42 отредактировано bilibobadhes)

Sudak пишет:
bilibobadhes пишет:

Конечно не соглашаются)) Согласятся если им придет письмо за подписью например нескольких сотен покупателей, что они готовый купить автомобиль, но со своей формулировкой. А так один в поле не воин. Этим дилеры и пользуются.

Имеется ввиду пробовал когда заключал. там вобще никаких разговоров про повышение и про курс доллара не было, тогда еще.

18

sanek-78 пишет:

А по существу...
Салон "Лексус-Рублёвский", компания «СП БИЗНЕС КАР». Заказал в начале декабря 2014г. (идёт в производство февраль 2015г.) обещают поставить конец апреля 2015 г. (по договору срок поставки 365 дней). Комплектация Комфорт. Повышением не пугали. На мой вопрос 19.12.2014 г. о повышении когда и насколько? - отвечали, - что пока не известно...

Заказывал там же 31 октября, в производство на январь, по поставке обещали в марте, а по договору написано 250 дней. NX 200 AWD Executive. На той недели звонил спрашивал про повышение - ничего не известно пока. Менеджер Александр Евгеньевич.

19

w17 пишет:
sanek-78 пишет:

А по существу...

Заказывал там же 31 октября, в производство на январь, по поставке обещали в марте, а по договору написано 250 дней. NX 200 AWD Executive. На той недели звонил спрашивал про повышение - ничего не известно пока. Менеджер Александр Евгеньевич.

и 250 и уж тем более 365 дней это много. я бы не согласился, я даже на 200 дней не соглашался, поэтому поставили 170.
просто похоже на москву все квоты выбраны, я бы в область соседнюю сгонял, там наверняка былоб поменьше.

20

bilibobadhes пишет:
w17 пишет:
sanek-78 пишет:

А по существу...

и 250 и уж тем более 365 дней это много. я бы не согласился, я даже на 200 дней не соглашался, поэтому поставили 170.
просто похоже на москву все квоты выбраны, я бы в область соседнюю сгонял, там наверняка былоб поменьше.

На момент принятия мной решения, единственный салон из 10 Московских, который пообещал разместить заказ в феврале, при заключении договора в декабре, был Рублёвский салон.
Еслиб я знал, что всё так пойдёт взял бы в ноябре BMW X3 за 1 млн. 640 тыс. руб. + каско 70 тыс. руб (всего).

21

sanek-78, если бы мы все знали.... ag

22

akkord80 пишет:

Да блин... захотелось чего-нибудь свеженького:))

23

sanek-78 пишет:
akkord80 пишет:

Да блин... захотелось чего-нибудь свеженького:))

ага ,космического дизайна . нло ag  bv

24

bilibobadhes⇓ пишет:

VIN они и сами не знают

А мне ВИН сказали  bm. ОТкуда знают ?  Только, сказали, вставлять его в поиск возможно только на нашем компе.. be  Врут ?

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

25

Lady Winter пишет:
bilibobadhes⇓ пишет:

VIN они и сами не знают

А мне ВИН сказали  bm. ОТкуда знают ?  Только, сказали, вставлять его в поиск возможно только на нашем компе.. be  Врут ?

везет..
Только не пойму, Вы все время хотите куда то вставить ВИН.ЗАЧЕМ????