76

Re: Черный (расcтрельный) список дилеров Lexus

Lady Winter пишет:
coquette⇓ пишет:

Мне в Кунцево сразу предупредили, что без заказа допов у них на 200 тыщ они даже договор со мной предварительный заключать не будут

Я не могу понять, как люди, работающие в торговле, не боятся такое произносить.  ai  Ведь есть даже статья за навязывание ненужных услуг. Это, типа, заказываешь пиццу привезти, а тебе объявляют - если не закажете к ней пиво, то не повезем. Вы можете представить такое услышать от пиццерии ?  bm
Предложите им повторить это перед сотрудниками ОБЭПа или Роспотребнадзора.  bs

Ну не скажите, в Альфа-страхование теперь при покупке полиса КАСКО они заставляют докупать туда полис Несчастный случай (за 3000 т.р.) - т.е. они как бы его по умолчанию включают в цену "каско". Не хочешь- не покупай, страхуйся в другом месте. Также и дилеры, не нравятся условия - не покупай.

77

coquette⇓ пишет:

при покупке полиса КАСКО они заставляют докупать туда полис Несчастный случай

К ним та же статья. Попробуйте, покажите.  bs

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

78

..за навязывание ДОСАГО Вы смело можете жаловаться или в РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp, или (что еще лучше) Федеральную службу страхового надзора (ФССН РФ) http://www.fssn.ru/www/site.nsf...
http://www.vedomosti.ru/finance/news/19 … v-nagruzku

..Граждане составили коллективную жалобу в Федеральную антимонопольную службу по факту того, что при покупке полисов ОСАГО в компании «Росгосстрах» их вынуждали заключать дополнительный договор страхования «автогражданки» — так называемый ДСАГО, а также договор «Фортуна авто». По мнению обратившихся в ФАС граждан, подобный подход являлся навязыванием дополнительных услуг и злоупотреблением со стороны компании своим доминирующим положением на рынке в виду того, что рыночная доля «Росгосстраха» в Башкирии на 2010-й год составляла 64 процента. Федеральная антимонопольная служба признала претензии граждан полностью обоснованными и обязала страховую компанию «Росгосстрах» прекратить подобные нарушения.

79

А вот по нашим делам :
...На официальном сайте того или иного производителя указана рекомендованная розничная цена, так как автодилер имеет устанавливать различное дополнительное оборудование и увеличивать цену, то несовпадение с прайс-листом допустимо.

Но есть одно но. Если вы закажете автомобиль, и в договоре пропишите комплектацию и стоимость автомобиля, то в будущем дилер не имеет право навязывать доп-оборудование и увеличивать цену, если только вы сами не пожелаете купить другой автомобиль.  (См. ЗоЗПП.)

И вот, не поленитесь, прочитайте. Мне кажется, тут ответы на все возмущения на форуме :
http://www.carumba.ru/main/reviews/6187

80

coquette пишет:
akkord80 пишет:

Только что звонк от менагера с Кунцево. Моя машина приходит 10 февраля, НО!!!!
Машина подорожает на 150 тыс рублей, плюс я ОБЯЗАНА докупить допов на 200 тыс!!!! Итого: подорожание на 350 тыс!!!
Спрашиваю: есть ли официальное письмо?? Нет, отвечает, письмо мы получим после 23 февраля.
С какого перепугу я обязана дркупить допов аж!! На 200 тысяч?? - это условие дилера.

Я не отказываюсь от машины, но буду ждать официального письма- был мой ответ.

Мне в Кунцево сразу предупредили, что без заказа допов у них на 200 тыщ они даже договор со мной предварительный заключать не будут. Поэтому заказала в Лексусе-Левобережном (14 декабря). Они мне сразу сказали, что допы не навязываем и не будем (посмотрим, что будет, когда машина придет)...Если, конечно, цена, не подскочит в два раза....

Сразу заодно хочу кинуть камешек в огород "лексуса-левобережный". Менеджер мне при визите в салон 11 декабря сказал, что есть возможность зафиксировать цену на лексус (вернее сказать , повышение не более 5%), оплатив 30% от стоимости. И когда я приехала через 3 дня с деньгами он на меня выпучил глаза и начал уверять, что такого не говорил (при этом второй подбежавший менеджер сказал, что у них в салоне вообще такого никогда не было и не практиковалось).
После того, как я ткнула менеджеру написанную его рукой схему (про эти самые пресловутые 30% и 5%) он тут же выкрутился, типа это предложение действует только на простые 2хлитровые, у которых производство январь-февраль, а поскольку я хочу turbo, то это предложение уже не действует, так как заказы на турбо они принимают уже на март месяц(в производстве). (менеджер Андрей, фамилию не помню)

На будущее - надо ходить  с диктофонами в салоны.

нужна фамилия менеджера.

народ пишите в личку к то согласен подписаться в коллективном обращении, пока только два человека. текст читайте на третьей странице. если будем сидеть и молчать, то так будет себя вести дилер.  а в 2015 в звязи с падением продаж а оно будет это точно ( потому что все дорожает и продукты, и квартплата ит.д.), дилеры компенсировать потери будут за счет покупателей, таких как мы. Которые не успели купить машину, по разным причинам. если кто то думает что эго это не коснется может быть, а может быть и нет. а вот если коснется тогда уже будет поздно. кстати после нового года опять цены на бенз поднимут.

так что пишите в личку емейлы. как народ соберется, подпишем отправим, пока собираем факты.

81

Lady Winter пишет:

А вот по нашим делам :
...На официальном сайте того или иного производителя указана рекомендованная розничная цена, так как автодилер имеет устанавливать различное дополнительное оборудование и увеличивать цену, то несовпадение с прайс-листом допустимо.

Но есть одно но. Если вы закажете автомобиль, и в договоре пропишите комплектацию и стоимость автомобиля, то в будущем дилер не имеет право навязывать доп-оборудование и увеличивать цену, если только вы сами не пожелаете купить другой автомобиль.  (См. ЗоЗПП.)

И вот, не поленитесь, прочитайте. Мне кажется, тут ответы на все возмущения на форуме :
http://www.carumba.ru/main/reviews/6187

статьи можно сколько угодно показывать, посмотри цены на бензин. у нас базар а не рынок, всем по хер на ваши бумажки и статьи.

82

bilibobadhes⇓ пишет:

всем по хер на ваши бумажки и статьи.

Все-таки вы некорректны в выражениях..  ac Вы же тут не с друзьями в гаражах.  af
У Вас , наверно,негативный опыт. А я справедливость неоднократно восстанавливала, опираясь на законы.
Обращение  надо корректировать. Составлено, наверно, второпях. Малограмотно и непонятно. Много воды и эмоций. Синтаксически неправильные обороты по типу: "Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа.." и пр. А уж как переводчик будет мучиться ... ac

83 (2014-12-26 17:18:04 отредактировано akkord80)

Ну что, ребят. Звонили мне сейчас по моей жалобе по навязыванию допов на 200 тыс.
- это решение руководства Кунцево Лексус
- а вы в курсе, что ст 16 ЗоЗПП запрещает Вам навязывание допов?
- да, мы знаем. Но мы защищены юридически и нам все равно.
- то есть, если я напишу письмо в ФАС, Роспотребнадзор, Вам все равно?
- да пишите куда хотите.до свидания

84

А вы когда заказывали? У меня заказ сентябрь ни кто не звонил, тоже Кунцево

85 (2014-12-26 19:01:13 отредактировано akkord80)

Dimon пишет:

А вы когда заказывали? У меня заказ сентябрь ни кто не звонил, тоже Кунцево

30 октября.
У Вас Согласованные условия продажи или договор?

86

akkord80⇓ пишет:

да, мы знаем. Но мы защищены юридически и нам все равно.- то есть, если я напишу письмо в ФАС, Роспотребнадзор, Вам все равно?- да пишите куда хотите.до свидания

Блефуют..  af  На понт берут, мусора...эээ.. дилеры .
КАк юридически они защищены ?
Если хотите, пришлите Ваше соглашение мне, я подруге-договорнице покажу, она 10 лет на договорах поставки оборудования.

87

Lady Winter пишет:
akkord80⇓ пишет:

да, мы знаем. Но мы защищены юридически и нам все равно.- то есть, если я напишу письмо в ФАС, Роспотребнадзор, Вам все равно?- да пишите куда хотите.до свидания

Блефуют..  af  На понт берут, мусора...эээ.. дилеры .
КАк юридически они защищены ?
Если хотите, пришлите Ваше соглашение мне, я подруге-договорнице покажу, она 10 лет на договорах поставки оборудования.

Напишите мне свой эл адрес

88

akkord80⇓ пишет:

пишите мне свой эл адрес

В личке.

89

У меня договор. А у вас кредит или нал

90

Dimon пишет:

У меня договор. А у вас кредит или нал

Пипец. Почему у меня то Соглашение?? При чем на две машины Соглашение
Кредит

91

akkord80⇓ пишет:

Почему у меня то Соглашение??

А позвоните туда завтра "с холода", так сказать. Типа, новый клиент, хотите заказ оформить. Ну, позадавайте всякие вопросы в стиле блондинки, а потом спросите про договор. Не договор? А что? Соглашение ? Ой, а в чем разница ? а у меня всегда были договоры. А я боюсь так ...и пр. Интересно, что расскажут. af .

92

Lady Winter пишет:
akkord80⇓ пишет:

А позвоните туда завтра "с холода", так сказать. Типа, новый клиент, хотите заказ оформить. Ну, позадавайте всякие вопросы в стиле блондинки, а потом спросите про договор. Не договор? А что? Соглашение ? Ой, а в чем разница ? а у меня всегда были договоры. А я боюсь так ...и пр. Интересно, что расскажут. af .

Позвоню.

93

Lady Winter пишет:
akkord80⇓ пишет:

РЕБЯТА!!!! В кунцево ДОГОВОр!!!! не предвариловка, не соглашение, а договор!!!
с повышением на 20 процентов на 15 год

94

Интересно у сайта есть владелец!? Обычно такие вещи подтираются...

95

Ребят. прекратите уже..Понятное дело, все мы на взводе, но нужно держать себя в руках.

96

Ветку почистил. Еще будут оскорбления и пойдут в бан все участники сторон

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

97

Друзья! Давно я уже на форуме и как и многие здесь мониторю жадность дилеров.
Могу сказать, что самый худший из всех оказался Лексус Кунцево.
Во избежании недоразумений с поставками машин, не рекомендуйте друзьям данный автосалон.
Потому как вас обманут, либо навяжут допоборудование, либо вовсе вы машины не дождетесь

98

Соратники и сочувствующие! Вчера мы узнали, что автодилеры и представительство вовсю читают наш форум. Предлагаю в краткой форме написать 1. дилера (салон, город) 2. персоналию (ФИО и должность)  3. объявленные ими завышения,  благодаря которым мы не можем получить автомобили по договоренным ценам. А я буду объединять эти сведения в единый список, это поможет будущим покупателям выбрать продавца и, может быть, обратить внимание руководства Тойоты на соответствие должностям их работников. Я начинаю для примера. Добавляйте.
1. СП "Бизнес Кар" Лексус-Каширский, Москва. Начальник отдела продаж Тарасов А.М. Наценка 10 % на машину 2014 г.в. без объяснения причин.

99

Лексус Кунцево. Начальник отдела продаж Кухников С.В.наценка на машину 2014 года +150.000+допоборудование на 200.000 руб в обязательном порядке.
На переговоры с юристами не выходит.
Январское производство  2015 г. продают по цене февральского производства, плюс допов на 200.000 руб в обязательном порядке!

100

1. СП "Бизнес Кар" Лексус-Каширский, Москва. Начальник отдела продаж Тарасов А.М. Наценка 10 % на машину 2014 г.в. без объяснения причин.
2. Лексус Кунцево. Начальник отдела продаж Кухников С.В.наценка на машину 2014 года +150.000+допоборудование на 200.000 руб. в обязательном порядке.
....