1

Тема: Установка камеры заднего вида

Добрый вечер форумчане ! Подскажите пожайлуста, кто нибудь устанавливал камеру заднего вида  от INVENCAR на "стандарт" или "комфорт"?
Была сегодня у электрика, сказал , что на мой  "комфорт" не установить камеру ,которую предлагает INVENCAR , она типа только для F-SPORT ((((
Откликнитесь ,заранее благодорю)

2 (2015-04-15 22:56:52 отредактировано rouslann)

Re: Установка камеры заднего вида

тупой или ленивый электрик, либо камеры ставит исключительно на ваз 2105, пародон за французский.
На nx ставиться любая камера, включая камеры от инвент, хоть плафон поставьте.
вообще доверьте дело специалистам, т.к. уже приезжали лексусы на полировку после чудо-демонтажа задней крышки

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ
Спасибо сказали: svet.yar1

3

Установила  сегодня камеру от INVENTCAR 7500 + 2000 сама установка. Отлично!!!!! Отдельное спасибо ruslan, за профессиональную консультацию))))

4

Сори))) rouslann))

5

где устанавливали, если не секрет?
и вообще всем нам не мешало бы подписать город)))

6

Сделал как мог несколько снимков с авто монитора работы установленной камеры от Инвенткара .За качество не обессудьте, не фотограф я. День,но  сумрачно, начал моросить мелкий дождь.На экране все выглядит чуть  лучше, чем на фото.
Вот из чего состоит набор за 7500=00

На следующих  фото моменты при движении назад . ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ,ЧТО   длинные линейки слева и справа лежат по уровню внешних габаритов авто. Желтая линия расположена прим. на 1.2 м от авто, соответственно зеленая   80 см., красная 30-40 см.Получается при движении ,когда желтая линия подходит к стене – (прим .1.2 м) должны начать пищать задние звуковые датчики парковки ., т.е. она работает с датчиками синхронно.

Заметьте, что мертвая зона камеры макс. по центру авто и оч. небольшая. А искривление изображения по края весьма значительное .
На сл.фото видна не центровая установка камеры , реально камера на авто  смещена от центра на прим .6-8 см.( говорят это дает  штатная разметка установки камеры ), соответственно линии  камеры смещены относительно выложенных на земле габаритов авто.

еще раз качество картинки 

Попробовал  сфоткал с большим разрешением, лучше видно качество камеры ?

А это вид ночью , прим. в 23.00  , стенка   вдали  и вблизи

А вообще без привычки по камере очень непросто  двигаться .

NX 200 , январь 2015 , Стандарт
Спасибо сказали: akkord801

7

magor52⇓ пишет:

А вообще без привычки по камере очень непросто  двигаться .

надо тоже брать спасибо за инфу просто класс поздравлю

8

вопрос??? а долго ждал камеру от Инвенткара??

9

magor52 скинь еще фото где стоит сама камера на машине если не трудно, заранее спасибо

10

спасибо большое...за отчет.
надо вынести в отельную ветку-просьба к модераторам...
ато потом ищешь ищешь.... ac

11

Заказал по т/ф и продублировал по эл.почте , потом ждал недели 3.,доставили мне за 400 руб.( в Москве -300) Их просто не было, никак не привозили .А место установки сейчас щелкну, но это между  фонарем освещения номер.знака и кнопкой откр.зад.двери. Чуть слева, если смотреть сзади на авто .Установщик увидел там какую-то штатную разметку .А вот тут мне предлагали любую камеру на выбор, http://unicar-m.ru/video/lexus/lexus-nx … droid-box/   в т.ч. со светодиодной подсветкой(у них она  8000 руб., у поставщика была 6,3 тыс) + тот самый блок , в котором вся соль 5 тыс. +5 тыс. установка , у них выходило прим. 18 тыс . От подсветки решил отказаться,может с ней и лучше, но и так все видно .

12

magor52 пишет:

Заказал по т/ф и продублировал по эл.почте , потом ждал недели 3.,доставили мне за 400 руб.( в Москве -300) Их просто не было, никак не привозили .А место установки сейчас щелкну, но это между  фонарем освещения номер.знака и кнопкой откр.зад.двери. Чуть слева, если смотреть сзади на авто .Установщик увидел там какую-то штатную разметку .А вот тут мне предлагали любую камеру на выбор, http://unicar-m.ru/video/lexus/lexus-nx … droid-box/   в т.ч. со светодиодной подсветкой(у них она  8000 руб., у поставщика была 6,3 тыс) + тот самый блок , в котором вся соль 5 тыс. +5 тыс. установка , у них выходило прим. 18 тыс . От подсветки решил отказаться,может с ней и лучше, но и так все видно .

их в Инвенткаре нет в наличии??? ai

13

Не было , все расходилось,или мало было в принципе .

14

Место установки камеры с разных ракурсов. Номер закрыл, не обессудьте, привычка.

15

Не секрет)))) Ярославль)

16 (2015-04-25 02:52:55 отредактировано rouslann)

короче, вот ваша инвентовская камера за... 1500
http://www.aliexpress.com/item/New-Arri … 13133.html
но это 170 ерундовина, можно доплатить 800р и воткнут 190 угол с 60ым наклоном

17

rouslann пишет:

бампер вообще геморрой снимать, переднюю камеру так и ставил через дырку замка капота, измудрился же

если не секрет что за камеру переднюю ставили?

18

Руслан, поставь всем нам переднюю камеру! Возмездно! Недорого!

19

а как она работает? Можно подробнее? Очень интересно

20

да любая навесная, с углом 190
можно такую http://www.aliexpress.com/item/Fast-Shi … 33208.html
можно такую  http://www.aliexpress.com/item/Free-shi … 47783.html
можно такую http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi … 60429.html
дальше разбираем голову, режем проводки, выводим блок коммутации для видео, дублируем сигнал с задней и передней камеры, подключаем AUX выводим кнопку коммутационного блока куда угодно.
ну или поставить комплекс от фантом+2 лопуха зеркал (не уверен но при беглом осмотре в боковых зеркалах крайне ограниченное пространство)

21 (2015-04-26 03:07:23 отредактировано Rozendart)

Получается в видео вход переднюю камеру подключил? Или я что то не понял?

Не актуальнее ли в разрыв с задней? Я на прошлом подключал в разрыв с задней - был очень доволен и вышло не сильно дорого..

PS а что за блок фантом? Для установки 4ех камер? Кинь ссылку пожалуйста на него.

22

Rozendart пишет:

Получается в видео вход переднюю камеру подключил? Или я что то не понял?

Не актуальнее ли в разрыв с задней? Я на прошлом подключал в разрыв с задней - был очень доволен и вышло не сильно дорого..

PS а что за блок фантом? Для установки 4ех камер? Кинь ссылку пожалуйста на него.

http://www.phantom.ru/electronics/video … obi2Id=588

LEXUS NX200 AWD Luxury

23

Вот такая камера была установлена у оф. дилера. Кто производитель не знаю.

24

А вот так на экране.

25

Rozendart пишет:

Передняя камера в данном случае нужна обозревать передний бампер и все что перед ним, дабы двигаясь вперед не зацепить, металлический прут, высокий бордюр. Задняя камера включается при положении селектора R, честно не пойму как двигаться вперед при включенном r, есть варианты пилить провода и встроить контроллер в шину, но не до этого сейчас, пока только режим "audio-push" при активации D или M
искать  сейчас лень на алиэкспрес по тегу 360 parking.

это фактически квадратер, коих у китайцев пачками за 1500, а я говорил о полноценной системе кругового обзора в месте с линиями динамической разметки, в Россию ее, к сожалению не поставляют.