1

Тема: Работа блютуз в NX200

Мужчины,помогите,пожалуйста,разобраться.Столкнулась с такой проблеммой, не могу наладить громкость голоса абонента входящего  звонка,увеличиваю звук голоса абонента с помощью кнопок на руле,но после отключения звонка,радио орет на полную мощность,это и в ваших интересах,пугаюсь,бросаю руль  aj .Существует ли отдельная настройка громкости голоса абонента и радио?Предварительный разговор с дилером результата не дал

2

Re: Работа блютуз в NX200

дабы не плодить тем читайте эту ветку:
http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=228

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

3

Я думаю, этот косяк нужно отдельной темой оставить. Читать всю ветку иногда долго.
У меня такой же косяк и тоже музыка орет после завершения разговора.
Видимо нужно менять прошивку, но ее еще нет)

4

rouslann пишет:

дабы не плодить тем читайте эту ветку:
http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=228

по этой ссылке четкого ответа на вопрос НЕТ

5

а я как попугай.. больше повторять не буду все описано в той теме

6

rouslann пишет:

а я как попугай.. больше повторять не буду все описано в той теме

Спасибо,конечно,за ссылку на 13 страниц,начиталась разной не по теме информации.
Если вы имеете в виду отключении каждый раз перед пуском двигателя системы старт/стоп,включение системы удержания тормозов,то это  дает нужный эффект,но это абсурд, отключать одни системы,чтобы работали другие(они должны работать параллельно).
     Манипуляции во всех разделах меню с опцией голос,  также результата не дают.
Ваше раздражение на мою тему считаю неуместным и невежливым,нуждаюсь в  дельном совете людей, реально столкнувшихся с этим вопросом.
     Убедительная просьба не обращать внимания на мой пост и впредь  не попугайничать.

7

aia.irina пишет:

Мужчины,помогите,пожалуйста,разобраться.Столкнулась с такой проблеммой, не могу наладить громкость голоса абонента входящего  звонка,увеличиваю звук голоса абонента с помощью кнопок на руле,но после отключения звонка,радио орет на полную мощность,это и в ваших интересах,пугаюсь,бросаю руль  aj .Существует ли отдельная настройка громкости голоса абонента и радио?Предварительный разговор с дилером результата не дал

ну дело в том, что в машине и сделана ОТДЕЛЬНАЯ настройка громкости телефона и магнитолы.
выглядит буквально вот так:
обратите внимание вверху на уровень громкости музыки в машине - 52(достаточно громко)

теперь смотрим уровень громкости блютуза

вспоминаем про теорию, где разговор находится на уровне 40-50 децибел, а громкая музыка в районе 80, то есть разница в два раза громче.
что происходит в лексусе: вы слушаете громко(достаточно громко)музыку - звонок - уровень звука в 2 раза меньше - наш слух оценил его как разговор - и вы субъективно ничего не заметили. Звонок закончен - музыку-то вы не крутили(она осталась все так же в 2 раза громче разговора) - получите 80 децибел в ухо. Субъективно - ничего не изменилось. Объективно - в нашей машине нет алгоритма уменьшения звука магнитолы в момент получения звонка. Наверное инженеры посчитали ненужным тянуться потом к регулятору громкости - увеличивать звук музыки до прежнего значения. Или вообще не заморачивались на эту тему.
уж даже не знаю - косяк ли это производителя... bv

LEXUS NX200 AWD Luxury

8 (2015-04-25 21:51:29 отредактировано rouslann)

получил все таки ответ от лексус, все правильно, как написано выше, уровни гармоники ответствуют машинным, но это следует конечно учесть.
и данная вещь не входит в разряд баг-фича, это просто баг, маленький надоедливый баг, особенно если дети в машине едут. Сам привык прибавлять и убавлять громкость до и после разговора крутилкой на магнитоле.
Ну а прошивка будет готова "как только, так сразу" судя по тому как выпускаются прошивки для авто можно ожидать годами, проще на выход поставить усилитель, который умеет выравнивать громкость звука, но это уже другие заморочки

Спасибо сказали: Dimon1

9

Значит мне повезло. Сейчас даже стараюсь не трогать настройки.

10

Ясама когда объясняет мне непонятно.
У меня музыка  играет на 25-30. Дальше- это слишком громко для меня.
В это время звонок. Если нажать кнопку приема, то не слышно говорящего на том конце. Поэтому призодится добавлять!!!! Громкость. Вот на 52 говорящего слышно очень даже хорошо. Разговор окончен, и конечно, раз я доьавила громкость, то ее надо самостоятельно и убавить.
Но!!!!! Почему, использовав все настройки громкости до максимума не слышно говорящего на том конце при игре музыки 30????

11

блин, говорю же ошибка в программировании, ждем новую прошивку, или ставим выравниватель

12

Akkord . Значит в голосовом управлении у вас не получилось.   Попробуйте так. В меню нажмите на телефон, далее удобнее нажать на панель набора номера, появился циферблат, не крутим и не жмем, а качнем джойстик влево. В появившемся меню жмем на настройки звука, в следующем подменю выбираем громкость входящих вызовов и вы войдете в регулировки. Сомневаюсь, что получится, но попытаться можно. Хочу отметить, что у меня комплектация комфорт, т.е. без навигации. Жаль , если не получится. Но я считаю, что здесь дилер должен разбираться.

Спасибо сказали: akkord801

13

akkord80 пишет:

Ясама когда объясняет мне непонятно.
У меня музыка  играет на 25-30. Дальше- это слишком громко для меня.
В это время звонок. Если нажать кнопку приема, то не слышно говорящего на том конце. Поэтому призодится добавлять!!!! Громкость. Вот на 52 говорящего слышно очень даже хорошо. Разговор окончен, и конечно, раз я доьавила громкость, то ее надо самостоятельно и убавить.
Но!!!!! Почему, использовав все настройки громкости до максимума не слышно говорящего на том конце при игре музыки 30????

теперь я понял, зачем вы преследуете водителей NX-ов ag
чтобы помогли настроить громкость))))))
в момент приема звонка громкость не магнитолы надо крутить... а добавить громкость в менюшке разговора - под картинкой телефона + и -
если не поможет, тогда да... надо залезть в менюшки Аудио

LEXUS NX200 AWD Luxury

14

Да добавила я уже их давно. Сегодня залезла и еще раз проверила. Все на мксимуме

15

прошивку новую поставил, уже вышла. Ничего не помогло, как орал приемник после разговора, так и орет. Дилеры руками разводят и все, типа такая конструкция.Им говоришь, что можно в аварию попасть из-за этого, а им наплевать

16

скорее всего накатили новый gracenote? а это не прошивка, это БД

17

Да нет именно прошивка , которая нужна, так как у м еня были проблемы со связью по блютуз, я всех слышал отлично, а меня все плохо слышали.После обновления прошивки проблема исчезла, но вот громкость звука осталась

rouslann пишет:

скорее всего накатили новый gracenote? а это не прошивка, это БД

18 (2015-05-13 21:36:20 отредактировано Inoi199)

Вчера перепрошили, стало хуже чем было( Громкость приходиться выкручивать сильнее, а самое ужасное меня собеседники стали слышать хуже, появилось эхо и шумы, которых до этого не было(((
Сказали что кому-то помогает, а кому-то нет, но о проблеме знают..... надеюсь решат...

19

Inoi199 пишет:

Вчера перепрошили, стало хуже чем было( Громкость приходиться выкручивать сильнее, а самое ужасное меня собеседники стали слышать хуже, появилось эхо и шумы, которых до этого не было(((
Сказали что кому-то помогает, а кому-то нет, но о проблеме знают..... надеюсь решат...

Сегодня был у дилера, появилась новая прошивка, теперь помогло, все работает корректно)

20

Inoi199 пишет:
Inoi199 пишет:

Сегодня был у дилера, появилась новая прошивка, теперь помогло, все работает корректно)

А у какого дилера были и в каком городе?

21

akkord80 пишет:

Москва, Лосиный остров. Прошивка должна проходить для машин без навигации.
P.s. город добавил в профиль

22

akkord80 пишет:
Inoi199 пишет:
Inoi199 пишет:

В ясенево тоже появилась, сегодня звонили, по времени - 3 часа!

NX 200 AWD executive

23

sokol_707 пишет:
akkord80 пишет:
Inoi199 пишет:

О!!!

24

Прошивку бесплатно обновляют?

25

akkord80 пишет:
sokol_707 пишет:
akkord80 пишет:

О!!!

Уууууу!!!!

NX 200 AWD executive