1

Тема: Экстерьер, внешний Lexus NX - фотографии

В этой теме выкладываем фотографии внешнего вида, экстерьера кроссовера Lexus NX

Это концепт, но общие черты, я уверен, с него перейдут на серийную машину

2

Re: Экстерьер, внешний Lexus NX - фотографии

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

4

5

Один я заметил вное сходство?

6

7

Vilki пишет:

Один я заметил явное сходство?

Сходство точно есть ab Но можно еще накидать несколько моделей где оно будет прослеживаться. Сзади многие кроссоверы похожи ab

8

Фотографии Lexus NX 300h с автосалона в Пекине

9

Lexus NX 200t на автосалоне в Пекине

10

Бумеранги в задних фарах очень нравятся, а вот диски нет, самые клевые, по-моему, на концепте, эти попсовые какие-то

11

Видела красный в салоне - цвет отпадный!!! Ощущение что это глянцевая пленка  а не краска - блестииит!!!))

NX 200T PREMIUM, Цвет Белый искрящийся

13

ИринаБонд72 пишет:

Видела красный в салоне - цвет отпадный!!! Ощущение что это глянцевая пленка  а не краска - блестииит!!!))

на солнце паутина, голограмма, царапины, сколы будут сильно выделяться, если не применить жидкое стекло

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

а на белом какие косяки будет видно? Я белый жду)) Интересно...

NX 200T PREMIUM, Цвет Белый искрящийся

15

Да нормальный белый, особенно на солнце. Даже грязь эффектно выштамповки выделяет. Минус на мой взгляд один- жидкий гудрон после зимы оттирать чаще придётся   . Ну и до кучи если придётся красить, то очень трудно будет в цвет попасть.

NX300h Executive (085)

16

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/7af9a7d083095571d7a7ac722445bd05.jpg

17 (2015-02-21 22:24:45 отредактировано rouslann)

Zixel пишет:

Да нормальный белый, особенно на солнце. Даже грязь эффектно выштамповки выделяет. Минус на мой взгляд один- жидкий гудрон после зимы оттирать чаще придётся   . Ну и до кучи если придётся красить, то очень трудно будет в цвет попасть.

вы еще красной машине цвет не подбирали, или перламутровый цвет морской волны с блестками, не помню как у kia он называется. гудрон отчишается на мойке в течении 10 мин, только не разрешайте мойщикам поливать машину чем-то неизвестным, и тереть не больше чем губки средней жесткости от KCU, иначе голограммы и риски обеспечены.

ИринаБонд72 пишет:

а на белом какие косяки будет видно? Я белый жду)) Интересно...

белый, самый практичный цвет голограмма риски сколы - все непочем, это если живете не в москве, какие-то новые реагенты, которые оставляют желтые разводы, убираются только шлифовкой лака
себе если бы не нужен был для работы черный, взял бы белый

18

Кто нибудь ощутил эффект самовостановляющейся краски?

19

чегось? bj
вы верите всему, что написано на заборе?
хотя, я тоже поверил...и нанес сразу же защитную полироль. ну чтобы краска лучше самовосстанавливалась ag
а если честно, то выглядеть должно так: - пигменты краски, ну или их связующие компоненты должны куда то пропадать(ну там, въедаться в кузов или убегать вместе с ветром на трассе), а какие то другие компоненты(которые придумал Лексус) должны вырабатывать новые bu  причем в той же пропорции, консистенции, пигментации и прочь(иначе машина должна выглядеть как леопард, ведь не может она равномерно разрушаться)
теперь возвращаясь ко всему вышесказаному, и включив моск, опыт и два высших... bm лучше сразу тему закроем ag

LEXUS NX200 AWD Luxury

20

На NX по другому этот эффект работает. Если вкратце, то краска просто сильнее сопротивляется царапинам, но тоже до определённого предела. Я давно эту ссылку выкладывал http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=78 третья сверху ссылка, читать в конце

NX300h Executive (085)

21

Спасибо, Михаил!
Хотелось что-то из практики, но похоже еще рано, хотя о этой функции года 4 ранее по моему infiniti заявляла.

22 (2015-02-22 14:14:48 отредактировано rouslann)

yasama пишет:

чегось? bj
вы верите всему, что написано на заборе?
хотя, я тоже поверил...и нанес сразу же защитную полироль. ну чтобы краска лучше самовосстанавливалась ag
а если честно, то выглядеть должно так: - пигменты краски, ну или их связующие компоненты должны куда то пропадать(ну там, въедаться в кузов или убегать вместе с ветром на трассе), а какие то другие компоненты(которые придумал Лексус) должны вырабатывать новые bu  причем в той же пропорции, консистенции, пигментации и прочь(иначе машина должна выглядеть как леопард, ведь не может она равномерно разрушаться)
теперь возвращаясь ко всему вышесказаному, и включив моск, опыт и два высших... bm лучше сразу тему закроем ag

Поверх базы накладывается от 3 до 10 слоев пегмента (финишные слои краски) а сверху от 2 до 5 слоев лака (у всех производителей лак разный, у мерседесов и бмв это керамолак но тонкий не любит сколы,  шагрень, мелкие царапины -  трудноисполнимы). Не понимаю в чем суть вашего поста по поводу пигментации и законов химии, но производитель ведет речь о верхнем, мягком слое лака, который выполировывается даже коховской микрофиброй вручную, и имеет свойства не восстанавливаться а "выглаживаться" без уменьшения толщины мягкого слоя, и ни о каком повреждении и восстановлении именно краски, грунта речи не идет. Эффект есть и причем не слабый, если бережно относиться к покрытию, не тереть грязной тряпкой и не мыть на зверомойках

Zixel пишет:

На NX по другому этот эффект работает. Если вкратце, то краска просто сильнее сопротивляется царапинам, но тоже до определённого предела. Я давно эту ссылку выкладывал http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=78 третья сверху ссылка, читать в конце

еще раз повторюсь сама краска не может ничему сопротивляться, даже УФ излучению, базовый слой под летним палящим солнцем меняет свою структуру и цвет буквально за 2-3 дня,

23

Тут много фоток NX-а в отличном качестве и в разных цветах)

http://ru.autowp.ru/lexus/nx/

Lexus 200t Exclusive GreyWolf