1

Тема: Lexus NX 200t или NX 300h. Что выбрать?

На днях были у дилера Lexus. Хотелось бы узнать, что же все таки взять: гибридный двигатель или же турбированный. У кого есть гибрид может ли отписаться по поводу удобств, расхода и тд. Подойдёт ли эта машина для семьи?

Lexus nx 300h luxury

2 (2015-07-22 23:27:13 отредактировано disvol)

Re: Lexus NX 200t или NX 300h. Что выбрать?

Разная философия у этих моторов.
Смотря что вы хотите от автомобиля,- экономии топлива или большей динамики.
Внутри и снаружи они одинаковые, разница в заднем диффузоре где выхлоп.

Lexus 200t Exclusive GreyWolf
Спасибо сказали: Nikko1

3 (2015-07-22 18:03:19 отредактировано Nikko)

Это я уже понял. А что по поводу мощности и удобства. Сильно ли гибрид уступает турбированному по мощности? Просто разница в л.с. достаточная, а хотелось бы машину резвую, чтобы на трассе особо не париться с обгоном грузовиков. Гибрид, как я понимаю, экономичный двигатель. Большая ди будет с него экономия топлива, если в основном машина будет эксплуатироваться по городу? И что бы вы все таки выбрали?

Lexus nx 300h luxury

4 (2015-07-22 19:33:53 отредактировано Lex)

Мы выбрали турбы
Ибо

Но стоит выехать на трассу — и гибридная силовая установка превращается в тяжелую тыкву. С разряженной батареей разгон до 100 км/ч растягивается с 10,4 до 13,2 с. Посторонись, Lexus, сзади накатывает Лада Калина!
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=8027

5

Lex, зачем вводить в заблуждение народ о гибридах?
По Вашим постам понятно что Вы не эксплуатировали их.
Мой опыт с 2002 г. Приус 1,2, Sai, сейчас nx 300 h.
Овощем был приус 1999 когда разряжалась  батарейка и появлялась ненавистная "черепашка".
Приус 20 выходил из 100 за 9с, выложено на ютю бе лет 10 назад.
Сай около 6 с на сотню.
Фишка гибридов в том что динамика автомобиля обусловлена высоким кпд электродвигателя, подрыв с любой скорости не сравнить с бензиновым тем более дизелем.
Недавно съездил Сочи Краснодар Сочи на nx300h , не "тошнил" меня обогнал один шальной бмв, и то из-за не знания мною местности. Потом он отстал на заправке.
Средний расход по комп 7,6л, что приятный бонус для почти 2х тн
Насчет тыквы зря,ничего личного

6

Тоже поддержу гибрид! Не надо наговаривать зря... ab
Отлично разгоняется, динамика хорошая и на обгонах на трассе, все таки, огромный крутящий момент у электромоторов!
И расход около 6 литров. Если это семейный автомобиль, то только гибрид.
Если автомобиль для одного (ну, по вечерам на двоих), тогда турбо... Расход около 16-18... Вряд ли этот факт понравится семье.
Всегда приятнее на 1500 руб проезжать км 700... вместо 300... И налог маленький ae

NX300h Exclusive Аквамарин коричневый/шимамоку -)

7

Всем большое спасибо за комментарии. Мы все таки и сошлись во мнении взять Lexus nx 300h в комплектации luxury. Думаю, что он отлично подойдёт для семейных поездок. Действительно, живём в 21 веке и стоит дать шанс проявить себя  электродвигателю, тем более, что расход топлива значительно снижается. В субботу уже поедем забирать такой роскошный подарок. Своими впечатлениями поделюсь прямо здесь, могу описать все до мелочей, кто так же, как и я, затрудняется в выборе.

Lexus nx 300h luxury

8 (2015-07-23 22:34:14 отредактировано disvol)

Несколько месяцев езжу на турбе, сегодня за сутки проехал на гибриде в комплектации F-Sport 1000 км...
Впечатления.
Просьба не пинать, это только мои субъективные впечатления в сравнении с турбиной...
но чую гибридники на меня рассердятся...

Разница, я вам скажу, большая... Гораздо медленнее разгон, да и максималка меньше - больше 190 км/ч ни разу не смог разогнать (там видимо в этом месте ограничитель)...
Режимы... понятно что все варианты по сто раз попробовал... Вообще не понял разницу езды в обычном режиме и в Спорт, Спорт+... bn
Разве что все по чуть-чуть, совсем малость - лучше раскручивает скорость оборотами... чуть -чуть туже руль... чуть более короткий ход подвески (так показалось)...
Вообщем 500 км туда ехал в Спорт, Спорт +, а обратно за ненадобностью почти не включал...
Даже наоборот,- субъективно в Спорт+ разгоняется чуть медленнее, чем в обычном режиме...?!?!?! может меня глючит, но я специально много раз переключался
и каждый раз такое впечатление((( может просто этот рык V8 из колонок отвлекает или еще что...

А теперь про экономию гибрида... чето я не понял  bw
...ну то есть понял,- ездить нужно медленно (спокойно), но это точно не для меня...
Вот я проехал тысячу в своем обычном режиме...

и всю дорогу так... много наснимал.

Что бы на нем реально экономить нужно ездить очень спокойно...
Так как при моем стиле езды никакой экономии не получилось вообще!(((
При этом постоянно пропускал возможности обгона,- чую что не успею... на нем.

Вообщем, без обид)  az  все познается в сравнении... по мне и турба не очень едет...
Кстати, на гибриде тормоза мне показались посильнее)) видимо из-за зарядки батареи там другие.

9 (2015-07-23 00:45:22 отредактировано disvol)

...и в догонку небольшая ремарка про комплектацию F-Sport...
Как и обсуждали здесь уже,- жаль что какой-то муд... сори)) человек ее порезал... голая...но есть и плюсы))
Понравилась перфорация на руле))
Потолок выше,- здорово!...мне ни панорама, ни люк не нужны))
Но как же не удобно без камер...(((( ни одной!, даже задней...((( ничего не видно...
Сиденья мне узкие - 97 кг при 180...
нет вентиляции сидений,- на дальняк она ОЧЕНЬ актуальна...
Шайба вместо тач-пада,- мне показалось удобнее))... но Меню не понравилось...
Про музыку ничего говорить не буду...(((
Один! разъем USB в подлокотнике... не удобно,- у меня 2: в один зарядка для телефона, во 2-й iPod...
пришлось взять переходник в прикуриватель.
Про режимы уже написал - не ощутил какого-либо заметного различия...

Вообщем если нравится решетка и губа у Спорта - можно просто их купить и поставить на любую комплектацию.

10

Тестдрайвили оба авто перед покупкой. Турбо живенько, гибрид чуток помедленнее. А теперь задумайтесь, гибрид чуть медленней турбы.   И это круто. По сути все зависит от условий эксплуатаций, при всем уважении к 200т это не та машина чтоб на ней жарить. Это просто резвый кроссовер. И гибрид для реального повседневья кладет турбу на лопатки. Не тошнотая езда по мск, расход 8.2. И до сих пор народ спрашивает как вы так бесшумно мимо нас проехали )))

NX300h exclusive white pearl+Ivory. Half F-face. МО г.Дубна

11 (2015-07-23 07:54:29 отредактировано Syn)

disvol⇓ пишет:

Один! разъем USB в подлокотнике... не удобно,- у меня 2: в один зарядка для телефона, во 2-й iPod...

Я себе купил вот такую штуку

и теперь у меня освободился usb под музыку с флешки

покупал тут http://www.plantronics.com/us/product/v … ging-cable

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)

12

Nikko пишет:

На днях были у дилера Lexus. Хотелось бы узнать, что же все таки взять: гибридный двигатель или же турбированный. У кого есть гибрид может ли отписаться по поводу удобств, расхода и тд. Подойдёт ли эта машина для семьи?

Вы же сами ответили на свой вопрос - машина для семьи.
Вы же не собираетесь с семьей ездить как disvol - под 190 или входить в повороты под сотню? bp
а что до расхода топлива...наверное к 150 000 км гибридная технология порадует Вас - Ваши совокупные расходы будут меньше чем на турбированной машине. Если к этому времени не загорится лампочка - замените батарею bc

LEXUS NX200 AWD Luxury

13 (2015-07-23 12:38:06 отредактировано disvol)

musika пишет:

при всем уважении к 200т это не та машина чтоб на ней жарить. Это просто резвый кроссовер. И гибрид для реального повседневья кладет турбу на лопатки.

Это смотря что вы от машины хотите))
....есть много кроссоверов за 300+ сил...получается что они на фиг не нужны!?!?
просто все очень по-разному ездят и задачи у всех для машины разные...
я вот гонять люблю... вы скажите что тогда нужно было брать седан или купе и гонять...
но они очень низкие, жесткие, ну и там тесно... у меня объектов много за городом со всеми вытекающими.

14 (2015-07-23 13:13:33 отредактировано rouslann)

думаю, что musika, при всем уважении к марке лексус, считает турбовый двигатель лексуса овощным, и в этом он прав. Лексус вообще не позиционируется как быстрая и мощная машина, от них этого и не ждут.
Хотите быстро ездить, берите финика

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

15

Disvol Андрей! Считаю предоставленное выше фото не объективно.
Здесь виден небольшой участок пути до 32 мин со средней скоростью 102кмч.
Если есть суммарный итог на 1000км, обнародуйте.
В реалии мы ездим по знакам, пробкам, магазинам и тп со средней скоростью не более 50 и это при приличном драйве. Уверен и здесь гибридный nx не выйдет из 10л, что есть приятный бонус по расходу.
А гонять вокруг заправки полно на чем, согласен с ruslanom.

16

Смотрим статистику продаж ку3 ку5 х3 глк и видим, что продажи машин с моторами ЗА 300 л.с. там штучные. Реально, 5-6 в год, недавно как раз спрашивал у манагера Ауди на варшавке. Т.е. да, они на фиг не нужны ))

disvol пишет:
musika пишет:

при всем уважении к 200т это не та машина чтоб на ней жарить. Это просто резвый кроссовер. И гибрид для реального повседневья кладет турбу на лопатки.

Это смотря что вы от машины хотите))
....есть много кроссоверов за 300+ сил...получается что они на фиг не нужны!?!?

17

5 лет ездил на G35X. 316 л.с. Быстро ездить может. Поворачивать- почти нет. Тормозить- категорически нет.
А дисволу надо было брать BMW X6 M50d. Вот уж реально маленький тесный зато быстрый.

rouslann пишет:

думаю, что musika, при всем уважении к марке лексус, считает турбовый двигатель лексуса овощным, и в этом он прав. Лексус вообще не позиционируется как быстрая и мощная машина, от них этого и не ждут.
Хотите быстро ездить, берите финика

18 (2015-07-23 22:35:51 отредактировано disvol)

Ага, БМВ Х6 М...вы цену на него видели?...а обслуживание..?!

Мне очень нравится мой NX))) иначе бы я с ним и заморачиваться так не стал бы))))
И я не собираюсь на нем по треку гонять.
Как вы сказали - это просто резвый городской кроссовер)
такие к нему и требования у меня, не более.

Про объективность фото,- у меня много таких фоток!
И у меня это средняя скорость по трассе с многочисленными населенными пунктами где приходится оттармаживаться

А вообще зря я тот пост написал...

19

musika пишет:

5 лет ездил на G35X. 316 л.с. Быстро ездить может. Поворачивать- почти нет. Тормозить- категорически нет.
А дисволу надо было брать BMW X6 M50d. Вот уж реально маленький тесный зато быстрый.

А поворачивать в городском режиме... мыж не на ШКГ катаемся, здесь главное низкий старт и уверенный прием на 2т, а тормоза - дело поправимое. с шестерками просто нереальное количество проблем выкатывается, у брата отвалился... отвалился ГЕНЕРАТОР на m6, машина не прошла и 1000, и таких примеров много, не так массово как приоры конечно же, а мы тут стонем.. метстружку нашли а актуаторе... кстати проверил у себя... нет у меня там стружки

20

disvol пишет:

Ага, БМВ Х6 М...вы цену на него видели?...а обслуживание..?!

Мне очень нравится мой NX))) иначе бы я с ним и заморачиваться так не стал бы))))
И я не собираюсь на нем по треку гонять.
Как вы сказали - это просто резвый городской кроссовер)
такие к нему и требования у меня, не более.

Про объективность фото,- у меня много таких фоток!

А вообще зря я тот пост написал...

да не зря, ты фнатик в своем диапазоне, единицы людей готовы положить в машину половину его стоимости только на блестяшки, поэтому и покупают гибриды, потому что расход ВАЖЕН, хоть и не оправдан.

Спасибо сказали: disvol1

21

Отъездив несколько лет на гибриде, поездка за рулем обычной бензинки воспинимается как минимум странно. Не глохнет при езде накатом, не может по двору без мотора проехаться. Жуть ))

22

musika пишет:

Отъездив несколько лет на гибриде, поездка за рулем обычной бензинки воспинимается как минимум странно. Не глохнет при езде накатом, не может по двору без мотора проехаться. Жуть ))

Отъездив 8 лет на мощных турбированных авто, поездка за рулем гибрида воспринимается не менее странно. У каждого свои требования к авто и предпочтения. Никто никому ничего не докажет.

NX200t AWD Premium 2014

23

Я был в феврале на Лексус мастер классе в Коломенском, ездили по трассе, небольшой, и по снегу чуть чуть, вот на турбо я проехал, а гибрид застрял, купил турбо и не жалею, а экономия топлива, фигня, разницу в цене поглядите, если так хочется экономить, надо дизель брать, немца или Вольво, у дизеля экономия и пробег на баке длинный, только надо цена что бы была за машину равной у бензина и дизеля.
Гибрид, нужен полноценный , Приус, там хоть батарея большая , и ездить по городу, там его преимущества.

24

На гибриде полный привод неполноценный, задние колеса крутятся за счет электромотора: побуксовал, батарея села и нет полного привода. У меня турбо, расход за 2200 км 9,8 л, тысяч через 200 пробега гибрид на экономии топлива отобьет разницу в цене.

Lexus NX 200t Exclusive светло-серый

25

romankuk пишет:

На гибриде полный привод неполноценный, задние колеса крутятся за счет электромотора: побуксовал, батарея села и нет полного привода. У меня турбо, расход за 2200 км 9,8 л, тысяч через 200 пробега гибрид на экономии топлива отобьет разницу в цене.

Я столько не наезжу, в том то и дело.