301 (2015-08-20 15:54:54 отредактировано Korsar)

Re: Диски Lexus NX

так этот ценник мне тойота и выставила...
По ценам. Ссылку что вы дали на магазин, все верно, они продают комплект за 10 000, но как за аналог наших родных (производство США). А родные стоят от 16 до 20 (у кого как жадности хватит)
Эти датчики сигнализируют только когда в одном из колес упало давление, и всё? Просто так посмотреть где-нить на экране текущее давление во всех колесах нельзя?

NX 200t Luxury

302

Только что созванивался с менеджером заказа запчастей. оригинальный тойотовский датчик имеет артикул 4260730071
Так какой в итоге нам искать и брать? Может это одно и тоже, просто с этим артикулом по штучно, а с 4260702031VK идет сразу комплект из 4 штук? Есть кто стопудово знает? Не охота заказать и вломиться на такую сумму...

NX 200t Luxury

303 (2015-08-20 17:43:14 отредактировано rouslann)

disvol пишет:

Вот история с таким же диском как у меня

http://www.drive2.ru/l/7366436/

Статистика играет не в пользу ковки, ковка всем хороша - легка, прочна, красива, любые вылеты, размеры, рисунки, у меня на драг-машине стоит именно ковка, и я полностью ей доволен, хотя есть желание поменять на карбоколеса.
А вот в жизни... лет 5 назад был случай, ехали москва-питер на короле, на китайской литье, адвантикс, кажется, битком багажник+4 человека в салоне,, машина нгружена под завязку, рисунок 5лучей, почти как у воссена картинкой выше, только лучи были уже, диск 17, 55 профиль, Батя на скорости 130 влетает на, бетонный блок 30*40, валявшийся на трассе, чертовы российские дороги, только у нас валяются блоки, бордюры и дыры посреди трассы.
Машина оторвалась от земли и пролетела метра 3 по воздуху... в общем защиту срезало, бампер оторвало, резину разорвало. Думал все, капец всему живому, включая подвеску, диск. при беглом осмотре диск оказался целым, у подвески все на месте никаких трещин, подтеков, провалов, лопин. поменяли на штамп. В питере заехали на шиномонтажку поставили диск на диагностику и... о чудо.. диск как новый, ни сколов, ни трещин ни царапин. и это злые китайски диски за 3000 рублей....
Так к чему это все, накануне стояла на королле ковка, предложили выгодно купить я не отказался, и сейчас, я не жалею, будь я тогда на ковке мне бы просто разворотило весь передок, и попал бы я на приличные деньги, считая упущенное время, эвакуатор и бла, бла, бла
Любое адекватное литье, без брака, с таким рисунком как у роков, выдержит и поглотит удар в разы лучше чем это сделает самая лучшая ковка, а теперь представь ковку на 5 тонких лучах и удар, ну скажем в 150Кдж.
Сразу стало интересно сколько стоит отполировать ковку на 3д станке? у меня привести один диск в порядок (литье) 1000-5000

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

304

Все верно пишешь.
Тут уж чем-то всегда приходится жертвовать - чуть лучшей динамикой или потенциальной проблемой...)
как говорится "красота требует жертв"... похоже буквальных  ag ))
Всем ровных дорог!!!

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

305

Имеет значение конкретное место, прописаное для каждого датчика давления или можно свободно переставлять колеса перед на зад?

NX 200t Luxury

306 (2015-08-21 12:39:14 отредактировано Malay)

Увы, на наших машинах нет именных датчиков R-L и F-R, все тупо работают, на одну лампочку на панели... т.ч. можно менять как угодно!

rouslann пишет:

... у меня на драг-машине стоит именно ковка, и я полностью ей доволен, хотя есть желание поменять на карбоколеса.

На сегодняшний день, боюсь придется продать ЭнИкс, чтобы купить карбоновые диски.
Хотя, кажется австралийцы вроде сделали для 911-го 19-е диски, более гуманным ценником...
Так, что пока рано мечтать о них, даже о комбинированных...

NX300h Exclusive Аквамарин коричневый/шимамоку -)
Спасибо сказали: Korsar1

307

Malay пишет:

Увы, на наших машинах нет именных датчиков R-L и F-R, все тупо работают, на одну лампочку на панели... т.ч. можно менять как угодно!

спасибо!

NX 200t Luxury

308

Подскажите, вылет 32 , не причина отказываться? Предлагают 17ые, ширина 7.5, но вылет 32, симпатичные и недорого, не критичная разница, 3 мм?

309

Олег67 пишет:

Подскажите, вылет 32 , не причина отказываться? Предлагают 17ые, ширина 7.5, но вылет 32, симпатичные и недорого, не критичная разница, 3 мм?

Вылет 32 даже красивее сидит родного 35, берите не задумываясь! Не так будут утопать колеса в арках, а-ля Нива, а будет по типу БМВ... 3 мм не критично в техническом плане.
Единственное, стоит ли брать 17-е? Хотя легче и мягче... ab

310

На зиму и дешевле получиться и помягче

311

Ну, на зиму можно конечно! Сам зиму откатал на 17-х. ab
Но сейчас подумываю, на лето 19-е, а на эти 18-е, липучку бриджи прикупить...

312

Интересная статья http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=8157

313

Lex пишет:

Интересная статья http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=8157

18-20 колеса задушат обычный атмосферник как раз-два, брал у брата 19 с низким профилем, ну не комфортно, кто бы и что не говорил, при агрессивной езде, позвоночник начинает ссыпаться в трусы, а мягкие булки чувствуют каждую неровность, не говоря уже о крышке люка, казалось что жопа может прочитать символы с крышки. по прямой не обгоняет разве ваз 2106 с пирделкой вместо глушака.
на ковке какой-то дикой и крутой управляемости не почувствовал совершенно, торможение хуже, разгон хуже, увеличился расход.
один плюс красота.

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

314

можно ли поставить вместо 225.60.р18 235.60 р18

315

udras4569 пишет:

можно ли поставить вместо 225.60.р18 235.60 р18

У меня стоит такой размер...

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

316

В руководстве пользователя упоминаются два размера: 225/60/18 и 235/55/18.

NX 200t AWD Luxury

317

bulik1968 пишет:

Верно! А 235/60R18 слишком большой размер для НХ, т.е. повышенный расход и плохая динамика...
Поменял я свои летние "маленькие" и легкие R18, на зимнюю липучку Бриджи на 17-м размере, динамика слегка упала, торможение тоже ухудшилось.
Кстати, диски без датчиков, ну и не мигает арфа! Может комп видит запаску? Остальные в гараже лежат, далеко от машины.
Получается, чтобы датчик сработал, а) датчик должен находиться в непосредственной близости к машине и б) с него надо снять давление.
Если просто снять колеса с датчиками, машина не реагирует на отсутствие датчиков...

318 (2015-10-12 15:16:18 отредактировано RemTer)

Malay пишет:
bulik1968 пишет:

Верно! А 235/60R18 слишком большой размер для НХ, т.е. повышенный расход и плохая динамика...
Поменял я свои летние "маленькие" и легкие R18, на зимнюю липучку Бриджи на 17-м размере, динамика слегка упала, торможение тоже ухудшилось.
Кстати, диски без датчиков, ну и не мигает арфа! Может комп видит запаску? Остальные в гараже лежат, далеко от машины.
Получается, чтобы датчик сработал, а) датчик должен находиться в непосредственной близости к машине и б) с него надо снять давление.
Если просто снять колеса с датчиками, машина не реагирует на отсутствие датчиков...

Запаска не прописана БК (стоят 000000) и в ней нет датчика давления (это докатка).
Даже если просто снять колёса с датчиками, машина отреагирует на отсутствие датчиков. Обратитесь к дилеру, такого не должно быть.
У меня при смене колёс сразу загорелся датчик, после удаления ошибок, повторно загорается через 40км.

Lexus NX 200t Luxury - черный на беже

"Black Pearl" на Драйве
Спасибо сказали: Malay1

319

http://shinteh.com.ua/shinnyy-kalkulyator
Посмотрите эту ссылку от disvol.

NX 200t AWD Luxury

320 (2015-10-14 06:58:01 отредактировано Malay)

RemTer пишет:

...Запаска не прописана БК (стоят 000000) и в ней нет датчика давления (это докатка).
Даже если просто снять колёса с датчиками, машина отреагирует на отсутствие датчиков. Обратитесь к дилеру, такого не должно быть.
У меня при смене колёс сразу загорелся датчик, после удаления ошибок, повторно загорается через 40км.

Конечно же, машина отреагировала на отсутствие датчиков... Арфа благополучно мигнула и осталась гореть! Примерно через километров 30, может и 40, как Вы говорите. Остается надеяться, что при уменьшении давления в шине, датчики сработают мгновенно, а не через 30 - 40 км... ag

VVVOVA пишет:

...
на боковины грязюку бросать не будет?
вообще то хотелось бы узнать) какие пределы по размерам? мне на 17)) чтобы не эксперементировать)))

Грязи достаточно всегда, при любом вылете диска, виной тому граненые формы ЭнИкса... ag
А пределы широкие, но желательно оставаться в штатных размерах. Максимум, вылет можно чуть пошире, особенно сзади. Я бы вперед поставил бы 35-34-33 и максимум 32, а назад 30-25. Шины при этом лучше штатные 225/65R17, ну можно чуть меньше по размеру. Увеличивать бы не стал ни в коем случае...
Даже сейчас, после моих летних легких колес на 18, поставив зимнюю липучку в размере 225/65/17, заметил тяжесть в разгоне. Расход уже за пару дней увеличился с 6.6л до 6.8... По трассе ощущается легкое рыскание и вялая рулежка. Хотя, еще тише в салоне стало и очень мягко...

Спасибо сказали: VVVOVA1

321

Malay, в другой теме, на форуме, пишут что загорается когда автомобиль постоит в минусовой температуре, значит должен мгновенно отреагировать на прокол.

Lexus NX 200t Luxury - черный на беже

"Black Pearl" на Драйве

322

Люююди. У меня остались от Хонды белые диски с такими пара етрами
Размер:    7,5*17
Сверловка:    5*114,3
Вылет:    55
Ступица:    64,1
Вижу, что отличия есть. Поставить на атмосферник 200 можно или все же не стоит?
Диски один сезон, жалко

323 (2015-10-19 17:06:40 отредактировано алекс)

Думаю не стоит.Слишком будут утоплены в арки, аж на 2см.Возможно даже упрутся в тарелку стойки и не станут.С проставками заморачиваться надеюсь  нет желания.

Это жене турба,а я на дискавери 4

324

akkord80⇓ пишет:

Диски один сезон, жалко

можно поставь кольцо с 64,1 на 60 и все

Спасибо сказали: akkord801

325

fallout-trm пишет:
akkord80⇓ пишет:

Диски один сезон, жалко

можно поставь кольцо с 64,1 на 60 и все

А вылеет?? Ребята, аууу. А то шаз приедут за дисками. Блин боин, мож не отдавать? За нормаль бу не купятттт