1 (2015-12-18 11:26:06 отредактировано truth)

Тема: Проектор на лобовое стекло / Head up Display

Всем привет. Заинтересовала данная функция для авто. К сожалению, в Россию не поставляют ам с таким допом, но есть возможность поставить китайские аналоги.
Например:
http://www.gearbest.com/obd-diagnostic-t … html?wid=1
Подключается по OBD II
Немного погуглив нашел, что в nx присутствует данный разъем:
http://www.outilsobdfacile.com/base_connecteur/lexus/nx300h/nexus-nx-300h-dashboard.jpg
http://www.outilsobdfacile.com/base_connecteur/lexus/nx300h/nexus-nx-300h-pedals-opener-hood.jpg
http://www.outilsobdfacile.com/base_connecteur/lexus/nx300h/nexus-nx-300h-socket-connector-obd.jpg

Так же нашел обзор на эту штуку:

Может кому интересная данная "игрушка", хотелось бы узнать ваши мнения.

Lexus NX 200t Exclusive (Obsidian)

2 (2015-12-18 11:43:45 отредактировано rouslann)

Re: Проектор на лобовое стекло / Head up Display

мое мнение, это полная шляпа, по сравнению с оригинальными проекторами, пахнет синевой и откровенной китайщиной на машине за  2млн.
Если так интересны игрушки, то поставьте лучше центральную голову на андроиде+ torque PRO, вот игрушка так игрушка.
ну и так к сведению,  солнце выплавить дисплей на раз, знаем видели

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

3 (2015-12-18 11:46:51 отредактировано truth)

rouslann пишет:

мое мнение, это полная шляпа, по сравнению с оригинальными проекторами

ну в этом я полностью соглашусь, но оригинал же никак не поставить, а если поставить, то в какую сумму то эта игрушка выйдет, к тому же по моему и лобовое стекло специальное должно быть.

4 (2015-12-18 11:49:36 отредактировано rouslann)

ну на картинке видно что там нашлепка на стекло, ездить с такой порнухой на стекле, мне приборка милее, если так хочется все данные на центральный дисплей, ничем не хуже проекции

5

rouslann пишет:

ну на картинке видно что там нашлепка на стекло

я про оригинал

6 (2015-12-18 12:29:04 отредактировано rouslann)

не знаю как на лексусе, но на аналогах не требуется замена стекла, даже оригинал плохо видно в яркую солнечную погоду.
Да, и еще забыл упомянуть, любые устройства связи через обд2 потребляют не менее 5-100 милиампер в спящем режиме, а китайские, с их утечками по току, могут зимой за 2 дня выжрать аккумулятор

Спасибо сказали: truth1

7

Купил подобное устройство, теперь болтается в бардачке, как-то стремно с ним ездить, хотя все работает и отображает все правильно.

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)

8

Syn пишет:

Купил подобное устройство, теперь болтается в бардачке, как-то стремно с ним ездить, хотя все работает и отображает все правильно.

ну я какое - то время катался с приложением HUD Speed, он он сильно тратит батарею на телефоне, но мне очень нравилось. Положил на торпеду липкий коврик и на него телефон.

9

У меня на Приусе была такая проекция. Ну да, интересно, 5 лет назад это было круто. Но в принципе, бесполезная штука, когда все есть на привычном дисплее.
Вот все бы вывели на стекло, да еще так же ярко как на приборке и приборку бы убрали, тогда да! А так, баловство. Я не сильно страдал при покупке Лексуса, что для России кастрировали эту систему. Лучше на активный круиз потратьте энергию, если девать ее некуда, она хоть полезная ab

NX300h Exclusive Аквамарин коричневый/шимамоку -)

10

Мне от приуса очень не хватает в НХ цифрового спидометра.
А хед-ап достаточно бесполезен, в реале его хорошо видно только из одного положения. А ведь хочется и поерзать чуток.

NX300h exclusive white pearl+Ivory. Half F-face. МО г.Дубна

11 (2015-12-18 22:57:48 отредактировано Syn)

я брал вот такой

юзал без наклейки на лобовом, днем и так видно, немного ухудшается только когда солнце в лоб. Единственный +, что белый цвет светится как наши диоды в головном свете.  ab

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)