1 (2014-04-14 12:01:24 отредактировано Stimorol)

Тема: Турбированный двигатель Lexus NX 200t

На этом форуме пишут что версия Lexus NX 200t с приставкой "t" получит турбированный 2-литровый мотор.

А вам не кажется что это вообще первый турбированный двигатель от Lexus? Что-то я не замечал за ними такого раньше, или информация недостоверная?

2

Re: Турбированный двигатель Lexus NX 200t

Да, это действительно первый Лексус с турбиной

3 (2014-04-14 12:03:15 отредактировано Stimorol)

Wicked пишет:

Да, это действительно первый Лексус с турбиной

Так а зачем они это сделали? Мода такая что-ли? Япы всегда славились своими атмосферными моторами и гибридными установками... А вот эти турбы что-то неродное.
Своя  разработка или позаимствовали у кого?

4

Ну все таки 4 цилиндра и кушают куда меньше, чем шесть, или, тем более 8, а с турбиной неплохая тяга будет

5

Lexus NX 200t будет оснащен новым двигателем 235 л.с. 2,0-литра турбо с прямым впрыском. Работать бензиновый движок будет с  шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

6

Сколько у него момента? Сотни три есть? Я думаю, с такими габаритами нормально этот движок будет тащить. Но вот шесть ступеней... это уже прошлый век, как бы, хотелось бы семь

7

2-литровый, 4-цилиндровый агрегат представляет современные, но уже знакомые по другим моделям технологии Lexus в области конструирования двигателей внутреннего сгорания – комбинированный впрыск топлива D-4S с форсунками с веерным распылением, интеллектуальную систему изменения фаз газораспределения VVT-i. Эти системы сочетаются со встроенным в головку блока цилиндра выпускным коллектором и установленным турбокомпрессором с двумя улитками, а также активным регулятором давления наддува.

Встроенный в головку блока цилиндра выпускной коллектор позволяет оптимизировать температуру выхлопных газов и достичь великолепных динамических характеристик, высокого уровня топливной экономичности и степени очистки продуктов сгорания. В то же время конструкция турбокомпрессора с двойной улиткой дает ему возможность работать эффективно в широком диапазоне оборотов двигателя.

Новый силовой агрегат LF-NX Turbo обеспечивает мгновенный отклик на нажатие педали акселератора, завораживает динамикой и при этом демонстрирует необыкновенно низкое потребление топлива.

8

Видео работы турбированного двигателя Lexus NX200t

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

10

11

Он похож на робота, клапаны это глазки ag

12

На Lexus NX дебютирует первый в истории бренда 2-литровый турбированный двигатель. Он сочетает великолепную топливную экономичность, стремительный разгон и захватывающую динамику. Максимальная мощность составляет 175 кВт (238 л.с.) при 4800–5600 об/мин, а максимальный крутящий момент – 350 Нм при 1650–4000 об/мин. Во время испытаний 2-литровый турбомотор прошел свыше 1 млн. км по дорогам самого разного качества, в том числе в суровых климатических условиях. Новый турбированный двигатель впервые в мире оснащается встроенным в головку блока цилиндра выпускным коллектором с водяным охлаждением и турбокомпрессором с двойной улиткой.

Кроме того, шестиступенчатая автоматическая трансмиссия адаптирована к использованию с турбомотором и использует новый блок управления, учитывающий показатели крутящего момента. Система рассчитывает необходимый крутящий момент двигателя и в случае необходимости увеличивает его, чтобы ускорить реакцию на нажатие педали при разгоне и повысить топливную экономичность.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: odessit61

13

Турбина на Лексусе? Так-так, и эти начали экономить? Скупой платит дважды, знаете ли

14

Ничего не экономить, оно будет валить с турбиной ag Турбина турбине рознь, и про экономию тут говорить нечего, она жрет ай-ай

Сколько кстати жрет 200 t - кто нибудь анализировал? Я езжу 4 дня и пока ничего не понимаю… На режиме СПОРТ мгновенный расход показывает 20 литров, на ЭКО мгновенный расход -11 литров. Где посмотреть средний расход???

NX 200T PREMIUM, Цвет Белый искрящийся

16

ИринаБонд72 пишет:

Сколько кстати жрет 200 t - кто нибудь анализировал? Я езжу 4 дня и пока ничего не понимаю… На режиме СПОРТ мгновенный расход показывает 20 литров, на ЭКО мгновенный расход -11 литров. Где посмотреть средний расход???

Самый простой вариант - во вкладке "информация" дисплея бортового компьютера.

NX200t AWD Premium 2014

17

ИринаБонд72 пишет:

При очень спокойной езде по городу и без пробок у меня в эко-режиме получается около 13 л. Ну а дальше ....даже смотреть не хочется.

NX200t AWD Premium 2014

жесть конечно… многовато…. очень жаль что заявляли как всегда намного меньше….ну ладно - зато динамике 200t респект и уважуха!

NX 200T PREMIUM, Цвет Белый искрящийся

19 (2015-03-12 00:57:46 отредактировано rouslann)

люди с турбо катают на эко? а зачем турбо и мысли про расход? ах да, там еще и налог по л.с. конский

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

20

ПавелК. пишет:

При очень спокойной езде по городу и без пробок у меня в эко-режиме получается около 13 л. Ну а дальше ....даже смотреть не хочется.

Это на какой (в пересчете на весь) пробег? У меня на гибриде и колеса легкие поставил, двигатель очень часто выключается и много катит на ЭМ (много больше, чем на Приусе), но на 1750км пробега общий расход 8.7литров на сотню. Все таки 2.5л движок мгновенно выкидывает кучу топлива на быстрых разгонах... А медленно ездить, когда почти 200 лошадок, совсем не хочется... Так, что вижу тут на фото и 11литров расхода и даже если 13 на турбо, это считаю нормально для 2т машинки с быстрым разгоном! Это нормальные расходы... Ездите и радуйтесь...
Вот сосульку с крыши на капот при 1700 пробеге - это ненормальные расходы... Капот алюминиевый - 50.0р + покраска наверно 15-30.0р. be

NX300h Exclusive Аквамарин коричневый/шимамоку -)

21

Malay⇓ пишет:

Это на какой (в пересчете на весь) пробег? У меня на гибриде и колеса легкие поставил, двигатель очень часто выключается и много катит на ЭМ (много больше, чем на Приусе), но на 1750км пробега общий расход 8.7литров на сотню. Все таки 2.5л движок мгновенно выкидывает кучу топлива на быстрых разгонах... А медленно ездить, когда почти 200 лошадок, совсем не хочется... Так, что вижу тут на фото и 11литров расхода и даже если 13 на турбо, это считаю нормально для 2т машинки с быстрым разгоном! Это нормальные расходы... Ездите и радуйтесь...

Да, все правильно пишите. Пробег всего 250 км, обкатываю первую тысячу в различных режимах. 13,0 л был при поездке по городу на  25 км в эко-режиме. Сегодня по тому-же маршруту в нормальном режиме расход составил 12,6 л. Цифры больше для понимания, конечно эта машина не для экономии топлива, а для активной езды.

NX200t AWD Premium 2014

22

В нормальном режиме проехал тысячу, почти все - трасса.
Расход в какой-то момент упал до 10,5 л. Но педаль почти не трогал: до 2500 оборотов.
В городе, конечно, такого не будет никогда.
Но меня вполне устроит если расход будет не больше 15 л)
...гоняю... иначе можно было просто атмосферник взять.

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

23

disvol пишет:

...гоняю... иначе можно было просто атмосферник взять.

об этом и речь, смысл разговоров об экономии на турбодвижке, у меня чайзер 1500лс с расходом в 43л, и ничего

24

rouslann пишет:

у меня чайзер 1500лс с расходом в 43л, и ничего

Можно поподробней? ...где-то тут уже читал про такое количество пони, но думал шутка)
Можно в личку...

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

25

2jzgte с турбиной от гарретов