Тема: Какой заливать бензин в турбо???

Какой вы заливаете бензин в турбо?
Написано не ниже 95, но может лучше заливать 98, или нет разницы никакой?

2

Re: Какой заливать бензин в турбо???

и можно ли заливать 92 бензин?

3 (2016-06-30 14:06:13 отредактировано disvol)

лью только 95-й Лукойл.

В прошлом году лил 98-й и были проблемы,- машина при резких разгонах часто вырубала мощность
и уходила в аварийный режим, не глохнет, катится, на педаль газа не реагирует... так что не советую.
...хотя мне может не везло... но не везло каждый раз)

Lexus 200t Exclusive GreyWolf
Спасибо сказали: odessit61

4

disvol пишет:

лью только 95-й Лукойл.

В прошлом году лил 98-й и были проблемы,- машина при резких разгонах часто вырубала мощность
и уходила в аварийный режим, не глохнет, катится, на педаль газа не реагирует... так что не советую.

читал про твою проблему, но вроде проблема у тебя, как я понял, таилась в доп. оборудовании? или все таки в 98 бензине?

5 (2016-07-01 11:59:12 отредактировано Korsar)

лью только 95 Лукойл (евро или экто), разницы не почувствовал

NX 200t Luxury

6 (2016-06-30 17:08:37 отредактировано disvol)

noname0177 пишет:
disvol пишет:

лью только 95-й Лукойл.

читал про твою проблему, но вроде проблема у тебя, как я понял, таилась в доп. оборудовании? или все таки в 98 бензине?

именно, что допы оказались совсем не при чем... а мастера попали, к сожалению...
бензин, машина похоже очень привередлива(((

7

disvol пишет:
noname0177 пишет:
disvol пишет:

лью только 95-й Лукойл.

именно, что допы оказались совсем не при чем... а мастера попали, к сожалению...
бензин, машина похоже очень привередлива(((

на 95 бензине все ок у тебя? скок мес прошло, 6?

8

да, на 95 все норм) с прошлой осени уже... тьфу-тьфу-тьфу...
мой мастер у ОД сказал, что недавно несколько машин приезжало с похожими проблемами, не только NX... и везде похоже бензин...

9 (2016-07-01 00:40:07 отредактировано bulik1968)

Когда я проходил ТО-10 тыс. дилер мне назвал несколько заправок, на которых пока не стоит заправляться. Я сказал, что заправляюсь на Лукойле. Он ответил, что на Лукойле можно. Заливаю 95 Экто.

NX 200t AWD Luxury

10

22  тыщи км заливали джи95 (или гэ95) на газпромнефти-полет нормальный.

NX300h exclusive white pearl+Ivory. Half F-face. МО г.Дубна

11

а 92 бензин никто не заливает???

12

bulik1968 пишет:

Когда я проходил ТО-10 тыс. дилер мне назвал несколько заправок, на которых пока не стоит заправляться..

На каких не стоит? и почему пока?

Lexus NX 200t Luxury

13

Помню BP точно было. Пока - это значит, видимо в это время плохую партию завезли и много обращений было. Это было в конце мая.

NX 200t AWD Luxury

14

Залил 20л 98 гдрайв, после этого во время обгона на трассе пропала мощность и вылезли ошибки, глушил, ждал, заводил по новой ничего не менялось, появился булькающий звук в районе бензобака, поехал с ошибками, через несколько км залил 5 л на др заправке ошибки пропали, дилер сказан накрылся датчик сброса давления в баке, настоятельно рекомендовали не лить 98 на синей заправке, видимо нх с ним не дружит, лил на желтой, красной и зеленой все ок!

15

post760 пишет:

Залил 20л 98 гдрайв, после этого во время обгона на трассе пропала мощность и вылезли ошибки, глушил, ждал, заводил по новой ничего не менялось, появился булькающий звук в районе бензобака, поехал с ошибками, через несколько км залил 5 л на др заправке ошибки пропали, дилер сказан накрылся датчик сброса давления в баке, настоятельно рекомендовали не лить 98 на синей заправке, видимо нх с ним не дружит, лил на желтой, красной и зеленой все ок!

синия - это тнк?

16

Национальное достояние - газпром

17 (2016-07-12 02:48:25 отредактировано disvol)

post760 пишет:

Залил 20л 98 гдрайв, после этого во время обгона на трассе пропала мощность и вылезли ошибки,
глушил, ждал, заводил по новой ничего не менялось, появился булькающий звук в районе бензобака, поехал с ошибками,
через несколько км залил 5 л на др заправке ошибки пропали, дилер сказан накрылся датчик сброса давления в баке,
настоятельно рекомендовали не лить 98 на синей заправке, видимо нх с ним не дружит, лил на желтой, красной и зеленой все ок!

...ну вот, похоже на мою прошлогоднюю проблему...с которой никто ничего сделать не мог...
оч интересно,- как бенз влияет на какой-то датчик давления в баке?
потому что мой по-моему любой 98-й не переваривает... во всяком случае на разных пробовал и была эта проблема...(((

А вообще, дамы и господа, это конечно какой-то БРЕД!!! Как это машина не едет на определенном бензине, который еще и рекомендован производителем?!?!
...на крышке бачка написано - не ниже 95-го... Кому не говорю,- все афигевают...
сейчас любая машина поедет на любом бензине, да,- может плохо, дергано, но ПОЕДЕТ! ...а наш уходит в аварию... bu

18

Я если честно не уверен что они вообще что-то меняли, может просто почистили, но булькающий звук пропал, а у вас само проходило?
Авто новое может быть через некоторое время тойота отзовет и что-нибудь поменяет, т.к. в Мск очень много владельцев с подобными проблемами...

19 (2016-07-16 02:31:04 отредактировано алекс)

5 баков на 92.Мотор настолько задушен,(не дует)что ни детонации ,ни потери в динамике не обнаружил.Узкоглазые изначально мотор под 92 заточили.А на лючке бака nx т и на других авто япии написано не ниже 95,хотя степень сжатия 10,на других еще ниже.. ну может с копейкой,тем не менее рекомендуют 95.

И это 10 при давлении турбины в максимуме на турбе nx.

Потенциал есть,но при переходе на 95 минимум и  плюс чип.

В стандарте деньги на ветер при использовании 98, даже 95, если у вас не всегда газ в пол и температура наружного воздуха не выше + 20-25.  То АИ 92 и не париться.
Это для тех, кто ездит от работы до работы, просто в стандартном режиме.

Это жене турба,а я на дискавери 4

20

хм а вот моя проблма, сегодня выдал ошибку " система TRC отключена""проверьте двигатель. обратитесь к оф дилеру"
позвонил в лексус-ясенево, и мне объяснили следующее - типа вся ситация с этой ошибкой связана с октановым числом бензина, мол лексус очень чуствителен к бензину, и такие обращения уже были к  дилеру.
посоветовали залить 98 бензин, и покататься на нем. Вообщем вся байда в бензине. Я как раз перед этим поменял АЗС (газпромнефть), хотя до этого заправлялся все время на одной и той же бензоколонке. А тут заправился на газпромнефте, и получил такую херь..... далее покатавшись, скинуть аккумулятор(обесточить), ошибка должна пройти, НО если нет то сказали, чтобы привозил авто к ним....
Я вот и думаю в чем же подвох? или его нет и вовсе...? вот тут http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?pid=15999#p15999 написала, что у нее вообще вариатор на замену после этой ошибки

21

post760 пишет:

то же самое - синие заправки раз в жизни попробывал залить, и сразу вылезла ошибка)))))))

22 (2016-08-08 12:45:45 отредактировано filimonov.p.a)

Всем доброго! Вчера сдал NX 200t на диагностику после поездки в Питер, результат: замена топливного фильтра, промывка форсунок и прочая сопутствующая ерунда.
Проявилось это толчком, при резком нажатии газа, когда обороты находились в диапазоне 4000+
Загорелся check engine и далее неисправность системы TRC и пр.

На вопрос как так,ОД ответили - некачественное топливо....
Как избежать? - мы не знаем что Вам советовать, к нам едут машины с "ракушки", "Зеленой", "Синенькой" заправок.
А её вообще заправлять-то можно? - молчание в трубку... Да, но не можем сказать как избежать проблем с топливной системой)))

В Москве машина заправлялась последние несколько месяцев на Олимпийском, на трассе Москва - Санкт Петербург, на зелененькой а ошибка вылетела после 500 руб на ракушке......
Мне кажется, что японцы что-то криво сделали, поскольку вторая машина, моего мини парка, кушает тамже и проблем не знает...

Если случаев много, а ОД так говорит, надо писать коллективно на Lexus с вопросом, а все ли у них с системой подачи топлива нормально, хотя конечно Russian factor может иметь место и бензин реально фуфел...

23

Вопрос по моему становится все более актуальным....
при разговоре с ОД , мне сказали что подобные случаи не единичны , и люди приезжают к ним постоянно с подобной ошибкой... Если это некая система, и по ходу дела, она пока замалчивается, то может владельцам стоит как -то на это обратить внимание.

24

filimonov.p.a⇓ пишет:

А её вообще заправлять-то можно? - молчание в трубку... Да, но не можем сказать как это избежать

а вот это конечно очень интересно ))))

25

nariman пишет:
filimonov.p.a⇓ пишет:

А её вообще заправлять-то можно? - молчание в трубку... Да, но не можем сказать как это избежать

а вот это конечно очень интересно ))))

Действительно))) очень качественно сформулировал)