51

Re: Предзаказ, заказ, очередь и покупка Lexus NX

Сегодня был в Сургуте в салоне.Сказали, что 10 на тест будет доступно 2 машины.200 awd и гибрид.

52

Здорово надо будет на обоих прокатится

53 (2014-10-05 13:14:49 отредактировано PKW)

Сегодня катался на NX300h в максимальной комплектации, очень понравились рулевое управление и тормоза. Машина предоставлена была Левобережным центром.

http://s020.radikal.ru/i723/1410/dc/9e3edc128140.jpg
http://i074.radikal.ru/1410/dd/b52975130986.jpg

54

Lexus прислал вводные данные и теперь я могу отслеживать производство и доставку своего NX. http://www.lexus.ru/forms/order_check.tmex

55

Наконец то дождался тест-драйва, но.... очень разочеровал расход: 10,5 и это гибрид!!!! Да и нужно учесть, что сейчас не так холодно, т.к. гибридам  зимой свойственно потреблять больше горючего (для прогрева салона, т.к. отопительная система греется за счёт бензо движка). Второе это довольно жёсткая подвеска, неровности дороги чувствуешь очень хорошо. Удивили слова менеджера по расходу, что это норм, хотя его же слова что РХ гибрид ест столько же, только мощность другая! Ещё один момент при переключении с электро на бензин, при движении чувствуется лёгкий толчок. По поводу интерьера и экстерьера всё чудно, динамика..., коробка немного думает при нажатии педали газа в пол (сек.3). Да, где то читал (смотрел), что шторка панорамной крыши механическая, не правда, всё с кнопки.
По поводу гибридов, есть опыт (Приус 20), там да, чувствуется экономия и по бензину и по налогам. Никого не отговариваю, машина интересная, но мне больше понравился Прадо на дизиле, расход меньше, класс машины другой. Спасибо за понимание.

Спасибо сказали: Zixel1

56

У меня тесте расход показал 7,8 в режиме нормал,думаю если переключить в ECO будет меньше.

57

Бедный ДизЕль перевернулся в гробу

249 жизненных сил. А хотел NX

58

Bear71 пишет:

Наконец то дождался тест-драйва, но.... очень разочеровал расход: 10,5 и это гибрид!!!! Да и нужно учесть, что сейчас не так холодно, т.к. гибридам  зимой свойственно потреблять больше горючего (для прогрева салона, т.к. отопительная система греется за счёт бензо движка). Второе это довольно жёсткая подвеска, неровности дороги чувствуешь очень хорошо. Удивили слова менеджера по расходу, что это норм, хотя его же слова что РХ гибрид ест столько же, только мощность другая! Ещё один момент при переключении с электро на бензин, при движении чувствуется лёгкий толчок. По поводу интерьера и экстерьера всё чудно, динамика..., коробка немного думает при нажатии педали газа в пол (сек.3). Да, где то читал (смотрел), что шторка панорамной крыши механическая, не правда, всё с кнопки.
По поводу гибридов, есть опыт (Приус 20), там да, чувствуется экономия и по бензину и по налогам. Никого не отговариваю, машина интересная, но мне больше понравился Прадо на дизиле, расход меньше, класс машины другой. Спасибо за понимание.

Спасибо за ваше мнение, но выводы у меня совсем другие.

NX300h Executive (085)

59

novgorodove пишет:

У меня тесте расход показал 7,8 в режиме нормал,думаю если переключить в ECO будет меньше.

7.8 это не мало, у меня на Приусе 20, так называемый эко режим (когда медленно трогаешься, медленно останавливаешься идёшь накатом) рсход 4,8, а в обычном режиме 5-5,5.

60

fallout-trm получилось протестить нх?

61

Bear71 пишет:
novgorodove пишет:

7.8 это не мало, у меня на Приусе 20, так называемый эко режим (когда медленно трогаешься, медленно останавливаешься идёшь накатом) рсход 4,8, а в обычном режиме 5-5,5.

Думается следующее.Надо заправить полный бак и проехать "как положено" в режиме трасса-город км.50-100,а не в условиях 15-20-ти минутного тест-драйва,так же обнулить все показания борт-компьютера.На тестовых машинах на которых я ездил уровень заряда батареи меньше половины,соотвественно ДВС чаще включается.Пока не станешь владельцом  NX 300h можно только предполагать.

62

novgorodove пишет:
Bear71 пишет:
novgorodove пишет:

Думается следующее.Надо заправить полный бак и проехать "как положено" в режиме трасса-город км.50-100,а не в условиях 15-20-ти минутного тест-драйва,так же обнулить все показания борт-компьютера.На тестовых машинах на которых я ездил уровень заряда батареи меньше половины,соотвественно ДВС чаще включается.Пока не станешь владельцом  NX 300h можно только предполагать.

Согласен полностью но, надо учитывать что гибрид заряжается в процессе торможения или езда накатом, если и того и другого не происходит, двигатель включается и заряжает немного силовую батарею, и то что 20 мин для теста это мало, я считаю вполне достаточно. Единственное, ВОЗМОЖНО, что машина обкатку не прошла, поэтому расход больше. Но если такой рсход не изменится, боюсь представить какой же расход будет у других версий НХ.

63 (2014-10-12 01:45:30 отредактировано disvol)

После предыдущей машины, кушавшей более 20-ти литров на сотню, меня вообще не парит будет она потреблять 7 или 12 литров.
...хотя, конечно, лучше 7! 
Дак ведь и авто не 3 копейки... за 2 ляма (не рассматриваю базовые комплектации).
Вот когда Tesla будет доступен по деньгам и дороги у нас будут как "у них", - будем заряжаться от розетки (конечно тоже не бесплатно).

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

64

Доброе уТРО))), ПОТЕСТИТ ПОКА НЕ УДАЛОСЬ в связи с погодными условиями 3 дня мело сильно, собираюсь на следующей недели, или как погода позволить а в буран как то не тот тест драйв

65

fallout-trm пишет:

Доброе уТРО))), ПОТЕСТИТ ПОКА НЕ УДАЛОСЬ в связи с погодными условиями 3 дня мело сильно, собираюсь на следующей недели, или как погода позволить а в буран как то не тот тест драйв

Круто! А у нас еще не все листья опали...
Хорошей Вам погоды!

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

66

Спасибо вам тоже летной погоды

67

У кого какая инфа по началу сборки переднеприводных? Манагер говорил что возможно в октябре начнется, а сначала про ноябрь говорили.

68

мне манагер сказал что переднеприводные запустили с первого октября сроки поставки март апрель

69

PKW пишет:

Lexus прислал вводные данные и теперь я могу отслеживать производство и доставку своего NX. http://www.lexus.ru/forms/order_check.tmex

А можно поподробнее? У вас основной договор с на руках ВИНом, точной комплектацией и стоимостью? Или договор о предзаказе, где все ориентировочно?

70 (2014-10-14 13:20:04 отредактировано PKW)

Андрей пишет:
PKW пишет:

А можно поподробнее? У вас основной договор с на руках ВИНом, точной комплектацией и стоимостью? Или договор о предзаказе, где все ориентировочно?

У меня договор без ВИНа, с точной комплектацией, цветом кузова и салона, а также со стоимостью.

71

Всем доброго времени суток! Не видел задавал ли кто уже аналогичный вопрос, но тем не менее: Какого дилера в Москве предпочтительнее выбирать для заказа авто? Или может кого точно выбирать не стоит, может есть уже у кого какой опыт? Просто столкнулся с тем, что написал одному дилеру письмо (это для меня более комфортный способ связи когда нахожусь далеко), но ответа не было в течение недели.

NX 200t Luxury

72

Я заказывал в Ясенево,у них как сказали,вроде больше оборот машин идет и соответственно выделяется для них  больше квот.
Все доброжелательные и обходительные,на авто 2015 года сразу сказали скидки не будет,а вот на доп.оборудование (у меня его получилось на много) обещали.
Еще обещали информировать о производстве-движения автомобиля.

73

Korsar пишет:

Всем доброго времени суток! Не видел задавал ли кто уже аналогичный вопрос, но тем не менее: Какого дилера в Москве предпочтительнее выбирать для заказа авто? Или может кого точно выбирать не стоит, может есть уже у кого какой опыт? Просто столкнулся с тем, что написал одному дилеру письмо (это для меня более комфортный способ связи когда нахожусь далеко), но ответа не было в течение недели.

Уже несколько машин брал в Каширском, все отлично - и обслуживание и отношение, и условия приобретения а/м! Если интересно могу скинуть тел. менеджера!

NX 200 AWD executive

74

Разницы между Каширским, Рублёвским, Лосиным островом и Левобережным нет, это всё принадлежит Бизнес Кар. Одна база машин и одни требования - всё едино.

75 (2014-10-15 07:00:17 отредактировано sokol_707)

Попробуйте, ради интереса, прозвониться по салонам и пообщаться по поводу скидок и подарков на ту или иную модель?! Я так рх покупал - это просто превратилось в спортивный интерес, и я даже предположить не мог - сколько всяких приятностей можно получить (от денежной скидки и допов до резины)! Но, правда, надо быть постоянным клиентом! И, кстати по нх, они дали лучшее предложение по сравнению с остальными салонами, а с лосиного острова, вообще не перезвонили даже!
Ну и как и везде, у них тоже были свои косяки, в первые месяцы работы салона, на нулевом то замяли стойку нового рафа, пытались слиться, но в итоге все закончилось хорошо!

NX 200 AWD executive