Тема: Стоимость обслуживания Lexus NX

Сколько будет стоить обслуживание Lexus NX? есть уже цены на ТО-0, ТО-1, ТО-2?

2

Re: Стоимость обслуживания Lexus NX

Машины еще в салонах не появились, какие цены на ТО. Со стартом продаж все прояснится

3

Мне манагер сказал средний ценник 18т.

4

средний ценник 13 тысяч менеджер сам показывал брошюру в октябре

NX 200t Luxury

5

Я думаю, что в каждого дилера цена будет своя. У меня сейчас беха, делала первое ТО, у одного дилера 24т у другого 11800.

6

вот ответ от Ясенево ОД

Добрый день. Прошу прощения за долгий ответ.
ТО 10 на NX 200 равно 15265 р
. Если у Вас NX 200 AWD равно 15905 р.

7

akkord80 пишет:

вот ответ от Ясенево ОД

А что так дорого? Разве кроме замены масла и проверки по уровня жидкостей в ТО-1 что-то делается???

8

Konstantin пишет:
akkord80 пишет:

вот ответ от Ясенево ОД

А что так дорого? Разве кроме замены масла и проверки по уровня жидкостей в ТО-1 что-то делается???

а я откуда знаю... приеду со своими запчастями.. оплачу только работу...

9

Мне до первого ТО осталось каких то 4 тыс. А впереди лето, Башкирия огромна и красива, пару поездок на озера, куда нибудь на гору и к теще на блины... Даже учитывая плотный график работы, можно за месяц до ТО набежать... bq

NX300h Exclusive Аквамарин коричневый/шимамоку -)

10

Malay, ждем ценник  ab 
я со своими 800 км за 2.5 месяца, за год 10 000 не наберу ) опять буду, как свою старую, через 3 года продавать с пробегом 15 000 ag

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)

11

akkord80⇓ пишет:

приеду со своими запчастями

На свои запчасти они говорят - тогда не несем ответственности, если вдруг что по маслу случится..  af

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

12

Lady Winter пишет:
akkord80⇓ пишет:

На свои запчасти они говорят - тогда не несем ответственности, если вдруг что по маслу случится..  af

Проверим)

13

akkord80 пишет:
Lady Winter пишет:
akkord80⇓ пишет:

Проверим)

Можете не проверять, политика тоета-лексус, - "у вас з/ч левые-китайские, мы гарантийные обязательства с себя снимаем!" Им нужен сертификат соответствия какой-то, который отродясь ни кто не видел, и которого, походу, вообще в природе нету!
А вот на Бмв легко прокатывало такое...

NX 200 AWD executive

14

sokol_707⇓ пишет:

Можете не проверять, политика тоета-лексус, - "у вас з/ч левые-китайские, мы гарантийные обязательства с себя снимаем!" Им нужен сертификат соответствия какой-то, который отродясь ни кто не видел, и которого, походу, вообще в природе нету!

Гарантию ни на масло, ни на фильтр они не дадут по любому - ибо расходник, нет на них ни у кого гарантии. А за работу Вы платите - будут нести отвественность.
Не пугайте людей.

Quilibet fortunae suae faber

15 (2015-05-14 23:33:27 отредактировано rouslann)

Syn пишет:

Malay, ждем ценник  ab 
я со своими 800 км за 2.5 месяца, за год 10 000 не наберу ) опять буду, как свою старую, через 3 года продавать с пробегом 15 000 ag

у лексуса либо 10т либо год, что быстрее наступит, и это правильно мотористы рекомендуют менять масло через10т или раз в год или если сильно потемнеет.

Lock пишет:

Гарантию ни на масло, ни на фильтр они не дадут по любому - ибо расходник, нет на них ни у кого гарантии. А за работу Вы платите - будут нести отвественность.
Не пугайте людей.

Официально гарантию они не предоставляют даже на свои расходники, но в памяти нет косяков с левым маслом у серьезных ОД

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

16

Lock пишет:
sokol_707⇓ пишет:

Не пугайте людей.

А что за гарантия на масло и фильтр, простите??? Последствия, которые могут повлечь наше, якобы неоригинальное масло и левый фильтр, вот что они имеют ввиду!
В апреле проходил ТО у ОД Каширский и решил уточнить какое масло привезти, на что получил ответ, что свое масло недопустимо, ибо может привести к не гарантийному ремонту двигателя!
Так что не путайте людей! На лексусе со своими расходниками нельзя!

NX 200 AWD executive

17

rouslann⇓ пишет:

но в памяти нет косяков с левым маслом у серьезных ОД

У Вас в памяти нет, а у меня по факту есть. Когда ОД Опеля заливали левое масло на ТО. Машины не заводились у пол-Москвы.  af

sokol_707⇓ пишет:

Последствия, которые могут повлечь наше, якобы неоригинальное масло и левый фильтр, вот что они имеют ввиду!

Да, мне такой же  текст был у ОД Опеля. Типа, они не знают, из какой бочки было налито масло, которое я привезла. Наливши мне свое, тоже левое ( как потом выяснилось), бесплатно мне его меняли и чинили. af

Lock⇓ пишет:

Не пугайте людей.

Никто никого не пугает. Если у Вас так лично не случалось, это не означает, что такого не может быть.  bs

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…
Спасибо сказали: sokol_7071

18

Я написала запрос Ясенево. Посмотрим, что ответят.
Запчасти у меня будут с Экзиста, оригинал ные. Попрошу сына прописать  даже арт, номер бутыля масла в документах. Но посмотрим, что ответит Лексус.
Политика странная, на других японских марках спокойно разрешали приезжать со саоими запчастями.

19

rouslann⇓ пишет:

Официально гарантию они не предоставляют даже на свои расходники, но в памяти нет косяков с левым маслом у серьезных ОД

Да, именно так, Руслан, никакой гарантии. Море таких проблем: воруют оригинал, а заливают Лукойл, не меняют масло на ТО вообще и тд, могу долго рассказывать.

20

sokol_707⇓ пишет:

А что за гарантия на масло и фильтр, простите???

Чё уж, прощаю.

sokol_707⇓ пишет:

Последствия, которые могут повлечь наше, якобы неоригинальное масло и левый фильтр, вот что они имеют ввиду!

А Вы привезите оригинальное масло и оригинальный фильтр - и всё.  А при любых "последствиях" проблему будут стараться решить за Ваши же деньги по любому - посмотрите на опыт Андрея с двигателем: проблему не решили, а деньги уже взяли и не факт, что он виноват.

sokol_707⇓ пишет:

В апреле проходил ТО у ОД Каширский и решил уточнить какое масло привезти, на что получил ответ, что свое масло недопустимо, ибо может привести к не гарантийному ремонту двигателя!

Lady Winter⇓ пишет:

Да, мне такой же  текст был у ОД Опеля. Типа, они не знают, из какой бочки было налито масло, которое я привезла.

akkord80⇓ пишет:

Я написала запрос Ясенево. Посмотрим, что ответят.
Запчасти у меня будут с Экзиста, оригиналные. Попрошу сына прописать  даже арт, номер бутыля масла в документах. Но посмотрим, что ответит Лексус.

Всё это ерунда, отказать они не имеют права, нигде не указано, что расходники вы должны покупать у них - нет такого.
Да, у нас ПОКА закон таков, что в гарантийный срок можно использовать только материалы с лого автопроизводителя. Но так не везде.
В Европе можно вообще дубликат привезти и отказать не имеют право, и гарантия сохраняется - у нас так тоже будет, но позже.

sokol_707⇓ пишет:

О ужас! О великий и ужасный Лексус! На Тойоте с новыми машинами ВСЕГДА поступал так (кстати, у нас в городе тот же Бизнес-Кар, что большая часть салонов Лексус по стране) - ни разу не отказали. С Лексусом сделаю как машинку поменяю )))

21

Удачи, друг!

NX 200 AWD executive

22

Вопрос к знатокам,- есть ли смысл проходить ТО не через 10, а через 7-8 тыс км?
...мотору-турбине будет от этого полегче (подольше) житься?

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

23 (2015-05-15 22:46:01 отредактировано rouslann)

нет, не будет,
но топливные фильтра, чистки топливной системы, бензонасосы и свечи  километраж сократить вдвое, из-за "качественного" бензина

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ
Спасибо сказали: disvol1

24 (2015-05-15 22:43:52 отредактировано disvol)

Вот такая табличка с ценами на ТО в Лексус-Левобережный.
Сказали, что 200 и 200t примерно такие же цены. Конкретно не уточнял.

25

rouslann пишет:

нет, не будет,
но топливные фильтра, чистки топливной системы, бензонасосы и свечи  километраж сократить вдвое, ввиду с "качественным" бензином

Пасиба))
Перечисленные работы проводятся при каждом ТО?

И кстати, мне посоветовали все-таки заправлять 95-м, а не 98-м,
мол в 98-м присадок много и они зас...ют форсунки и прочее..?