26 (2015-05-15 23:45:07 отредактировано Lock)

Re: Стоимость обслуживания Lexus NX

disvol⇓ пишет:

Вопрос к знатокам,- есть ли смысл проходить ТО не через 10, а через 7-8 тыс км?
...мотору-турбине будет от этого полегче (подольше) житься?

А здесь нет единого мнения. На ойл форуме считают, что есть - если много в городе катаешься, тяжелые условия эксплуатации посмотрите в Руководстве, сокращается интервал замены.
Кто считает, что не надо.
Я меняю через 7.5, но у меня получается почти раз в год, пробеги не большие.

Quilibet fortunae suae faber

27 (2015-05-16 01:20:22 отредактировано rouslann)

disvol пишет:
rouslann пишет:

нет, не будет,
но топливные фильтра, чистки топливной системы, бензонасосы и свечи  километраж сократить вдвое, ввиду с "качественным" бензином

Пасиба))
Перечисленные работы проводятся при каждом ТО?

И кстати, мне посоветовали все-таки заправлять 95-м, а не 98-м,
мол в 98-м присадок много и они зас...ют форсунки и прочее..?

нет, не при каждом, топливной системой у тоет занимаются от 80тыс по техрегламенту, свечи и фильтр на100т
узнать качество бензина просто выкрутив свечу, если присутствует нагар после1500-2000км то менять бензин а свечи на чистку. ну и периодически лить проверенные присадки.
Российском бензине я совершенно не уверен, будь даже это заправка рядом с путинским гаражом, везде ослиную мочу льют, особенно как нефть рухнула

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

28 (2015-05-16 07:11:51 отредактировано Malay)

disvol пишет:

Вот такая табличка с ценами на ТО в Лексус-Левобережный.
Сказали, что 200 и 200t примерно такие же цены. Конкретно не уточнял.

Вот это ценник... В два с половиной раза дороже Приуса. ac Согласно ценнику.  Но почему тогда дороже, чем ТО на 450h?
Видимо заложили процент на обучение персонала на первых машинах и компенсацию "блинов с комом" если чего пойдет не так. be
Типа... серый волк Андрея их напугал...

NX300h Exclusive Аквамарин коричневый/шимамоку -)

29

ценник завышен. Прозвоните в Ясенево и сравните с ними...

NX 200t Luxury

30

вот ответ с Ясенево

akkord писал(а):
Спасибо за ответ.
Вопрос: могу ли я приехать со своими запчастями на ТО? Запчасти будут куплены в Экзисте со всеми чеками- документами.????
И сколько стоит отдельно работа??
Добрый день.

Да, можно приехать со своими запасными частями.
Стоимость работ (без учета клубных скидок) NX 200 – 5760 рублей, NX 200 AWD - 6400 рублей.

Спасибо сказали: sokol_7071

31

akkord80 пишет:

вот ответ с Ясенево

akkord писал(а):
Спасибо за ответ.
Вопрос: могу ли я приехать со своими запчастями на ТО? Запчасти будут куплены в Экзисте со всеми чеками- документами.????
Добрый день.

Стоимость работ (без учета клубных скидок) NX 200 – 5760 рублей, NX 200 AWD - 6400 рублей.

Спасибо, я теперь тоже в ясенево обслуживаюсь, буду знать!
Хотя, про гарантию нет ни слова, а то что можно - это да

NX 200 AWD executive

32

sokol_707 пишет:
akkord80 пишет:

вот ответ с Ясенево

akkord писал(а):
Спасибо за ответ.
Добрый день.

Спасибо, я теперь тоже в ясенево обслуживаюсь, буду знать!
Хотя, про гарантию нет ни слова, а то что можно - это да

Пожалуйста. А что там может повлиять на гарантию? Масло я привезу лучше ихнего разливного. Оригинальный масл фильтр, воздухан и салонник. Не, с гарантии точно не слетим. Не впервой)
Сейчас сын вот сказал- работники ОД ( немцы) барыжат маслом в канистрах. Приносят им по 1200, а стоит оно 2700. Вот тебе и ОД(( жулики

33

На Лексусе 1ТО сказали 16.600, На Тойоте 10.700 с маслом 0w30, c 0w20 10.300. Масло по выбору клиента. Тойота ay

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

34

Интересно, а можно обслуживаться в дилерском центре Тойота, я не Лексус. Тойота возле дома, а до Лекса ехать далеко.  ab

Владею Лексус NX300h  БМВ Х4 3,0d  Порше Каенн дизель S 4.2

35

Alexim пишет:

Интересно, а можно обслуживаться в дилерском центре Тойота, я не Лексус. Тойота возле дома, а до Лекса ехать далеко.  ab

Когда прошивал датчики давления на Тойоте( дешевле чем на Лексус), так они сразу и предложили у них ТО проходить. Лексус на Тойоте можно, а Тойоту на Лексусе нельзя, сказали...

36

вангую ответ сервисменов в лексусе: "Тойоту на Лексусе можно, а Лексус на Тойоте нельзя", без официального зарегистрированного от той и другой компании ответа это все беспочвенные разговоры.
Скажу одно, любой сервис имеет право проводить ТО, если он получил соответствующие сертификаты от завода-изготовителя

37

rouslann пишет:

вангую ответ сервисменов в лексусе: "Тойоту на Лексусе можно, а Лексус на Тойоте нельзя", без официального зарегистрированного от той и другой компании ответа это все беспочвенные разговоры.
Скажу одно, любой сервис имеет право проводить ТО, если он получил соответствующие сертификаты от завода-изготовителя

Когда был в Лексусе, они подтвердили, что Тойоту на Лексусе нельзя. Хорошо у нас два дилера Тойота.

38

GRIZZLY пишет:

Когда был в Лексусе, они подтвердили, что Тойоту на Лексусе нельзя. Хорошо у нас два дилера Тойота.

У нас можно

39

Alexim пишет:

Конечно можно! Сам так обслуживаюсь. На прошлой неделе делал ТО первый месяц (бесплатное) в Тойоте, заставил их бесплатно развал -схождение проверить.

40

А у нас Тойота и Лексус - одна контора... Интересно, что они скажут по поводу расценок при обмене ТО друг с другом ))

Lexus NX 200t LUXURY (темно-серый)

41

Yury_SNEGOV пишет:

А у нас Тойота и Лексус - одна контора... Интересно, что они скажут по поводу расценок при обмене ТО друг с другом ))

Такая же контора у нас делает в Лексусе, но у нас есть другой дилер Тойота....

42

Позвонил в наш Тойота Центр узнал. Обслуживать то будут, не вопрос, но если что по гарантии, то в Лексус ОД, плюс к тому отметки в книжке по ТО ставить не будут.

Владею Лексус NX300h  БМВ Х4 3,0d  Порше Каенн дизель S 4.2

43

Неправильная формулировка вопроса, будут ли нас обслуживать в Тойоте?. И так ясно , что будут , гоните только деньги, посмотрите , что там делали у disvol на ТО 1, это может сделать почти любой сервис . Вопрос в другом , гарантия при этом сохранится ? пару месяцев назад звонил с этим вопросом на Горячую линию Лексус ,их ответ - можно проходить с сохранением гарантии , если в вашем городе нет оф. дилера Лексус . Думаю прав скорее всего rouslann, если есть бумага от Лексуса , тот все Ок , а если нет , будешь потом доказывать , что Тойота и Лексус это одно и тоже , и заодно , что ты не верблюд, что мы наших ОД не знаем что ли . Только что позвонил еще раз , ответ - тот же .

NX 200 , январь 2015 , Стандарт

44 (2015-06-05 20:54:53 отредактировано rouslann)

Alexim пишет:

Позвонил в наш Тойота Центр узнал. Обслуживать то будут, не вопрос, но если что по гарантии, то в Лексус ОД, плюс к тому отметки в книжке по ТО ставить не будут.

главное чтобы был договор и перечень работ как приложение,ес-но с печатями и росписями, с обеих сторон,  отметки  в книжке особой роли не играют

45

полезно прочитать...
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.ph … 09#3573209

46

akkord80 пишет:

полезно прочитать...
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.ph … 09#3573209

Да уж, интересная статейка... Наглядно, хоть для большинства и не секрет.
Напомнил книгу "99 франков",- откровения рекламщика... Даже фильм есть.

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

47

ну это уж... про крылья и  оптику перегиб.. если только откровенно лохов разводить. Крашеную деталь видно даже без толщинометра, причем неважно какой мастер красил, покрас видно всегда!!! так же как и полировка оптики, через неделю-месяц после полировки пластика он помутнеет без защиты, а фары с защитой всегда отличаются от оригинала, при мелкой аварии оптики даже невооруженным взглядом видно  сломанные уши подфарника... то что описано в статье скорее всего наболевшее уволенного менеджера который сильно приукрасил, но рациональное зерно в некоторых моментах все же есть

48

rouslann пишет:

ну это уж... про крылья и  оптику перегиб.. если только откровенно лохов разводить. Крашеную деталь видно даже без толщинометра, причем неважно какой мастер красил, покрас видно всегда!!! так же как и полировка оптики, через неделю-месяц после полировки пластика он помутнеет без защиты, а фары с защитой всегда отличаются от оригинала, при мелкой аварии оптики даже невооруженным взглядом видно  сломанные уши подфарника... то что описано в статье скорее всего наболевшее уволенного менеджера который сильно приукрасил, но рациональное зерно в некоторых моментах все же есть

Про покрас он скорей всего имелл ввиду, что красят бушные детали, а по сути выписываются новые. А неразбирающихся людей полно. Блестит и ладно, а красили там, полировали и так далее- это хлебом не корми: дай развести народ. Хорошо рыжая давно усвоила и применяет метод присутствия своего тела в ремзоне. Хоть убейте, всегда стою там.

49

rouslann⇓ пишет:

Крашеную деталь видно даже без толщинометра, причем неважно какой мастер красил, покрас видно всегда!!!

А мне не видно! И не считаю это стыдным. bn  А стыдно то, что ремонтеры позволяют себе обувать и разводить... пусть таким людям врач тоже плацебо ведёт вместо лекарства или просроченный препарат... А так и будет!!!  af

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

50

akkord80 пишет:

Хорошо рыжая давно усвоила и применяет метод присутствия своего тела в ремзоне. Хоть убейте, всегда стою там.

даже в покрасочной камере О_о?