1 (2014-11-02 01:03:28 отредактировано RemTer)

Тема: Топовые комплектации 200t сравнение/обсуждение

Здравствуйте,

я на форуме новенький, сделал пред заказ на Lexus NX 200t AWD Exclusive в Лексус-Измайлово (черный на беже)
у меня ряд вопросов и по возможности хотелось бы получить развернутый ответ.

1. так как Lexus'ом ранее не владел и сейчас Camry v50 2.5 немаловажен вопрос касаемо подвески автомобиля для бывших владельцев камри в 50-ом кузове. Насколько сильно будет ощутима разница в комфорте подвески, если учесть то, что летом езжу на 18 дисках, а максимально допустимые в комплектациях 17. На Lexus сразу будут 18.

2. Почувствую разницу в шумоизоляции?

3. комплектациями маркетологи ввели в замешательство: а именно хотелось бы обсудить 3 комплектации

коротко + и - каждой комплектации

• Exclusive

+ 4 Камеры панорамного обзора
+ Аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD 14 динамиков
+ Система мониторинга "слепых зон" в боковых зеркалах (BSM)
+ Система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA)   
+/- Панорамная крыша (забирает рейлинги и возможность крепления допов для перевозки (сноуборда, лыж) на крыше

• Luxury

+ Рейлинги на крыше
- Сенсорная панель Remote-Touch
- Система мониторинга "слепых зон" в боковых зеркалах (BSM)
- Система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA)   

• FSport

+ Рейлинги на крыше
+ Подвеска F SPORT / Адаптивная регулируемая подвеска (AVS)
+ Решетка (спорный +) - для меня особого значения не имеет
- Боковые зеркала заднего вида с автоматическим затемнением
- Люк
- Камера заднего вида со статичной разметкой (выходит камеры заднего вида нет, для меня это важно)
- Электронная карта бесконтактного доступа "Card Key"
- Система мониторинга "слепых зон" в боковых зеркалах (BSM)
- Система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA)
- Вентиляция сидений первого ряда

Если подтверждаете что на FSport нет камеры заднего вида, то рассматривать её не стоит,
от сюда возникает ряд вопросов, так как мне не с чем сравнивать (нет у меня таких функций), хотелось бы услышать ваше мнение и ответы:

1. Аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD 14 динамиков  VS  Аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA 8 динамиков

- насколько чувствуется разница? Мне важен качественный звук в автомобиле, в комплектации с 14 динамиками, есть сабвуфер и усилитель? В комплектации с 8 динамиками нет того и другого?

2. Контроллер "Lexus Media Display" VS Сенсорная панель Remote-Touch

- ваше мнение по поводу сенсорной панели, не понятно почему ее встроили только в Топовую комплектацию и на сколько она эффективней Lexus Media Display? Я так полагаю без нее так же комфортно управлять?

3. Система мониторинга "слепых зон" в боковых зеркалах (BSM)

- тут более менее понятно, но на F-Sport могли бы включить данную функцию, иногда она действительно полезна

4. Система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA)   

- как это реализовано на Lexus, что делает данная система?

Не хотелось бы переплачивать за свой выбор, так как делал его исключительно из-за музыки, что бы в дальнейшем уже не менять её. Я так понимаю музыку в виде допа никто устанавливать не будет, а если и будут, то стоить это будет около 200тыс.

5. Также перечитав все сообщения форума (которые присутствовали на момент создания темы), выбор посетителей падает на цвет кузова (белый, серый, бронза), но почему черный цвет обходят мимо? Ведь есть высказывание Генри Форда: "Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный". Почему обходят этот цвет. Сейчас у меня camry (черный металлик + бежевая кожа и открывая дверь автомобиля прохожие не отводят взгляд). Надеюсь что дело не в том (черный быстро пачкается, видно микроцарапины), (бежевая кожа пачкается). Кто чательно выбирал себе цвет, можете ответить почему выбрали именно тот или иной.

Всем спасибо за ответы. Принимайте в ваши ряды.

Lexus NX 200t Luxury - черный на беже

"Black Pearl" на Драйве

2

Re: Топовые комплектации 200t сравнение/обсуждение

Rem Ter, поздравляю Вас и добро пожаловать!! Сама тут недавно. ) машин было много и я всегда в клубах))
По поводу комплектаций ничего не скажу- предпоследняя моя машига Гелендваген дала понять, что я смогу ездить и без всех этих наворотов в духе минимализма)
По поводу цвета. Отвечаю лично за себя: 6 машин черного цвета))2 белого, сейчас красного.
Разница в эксплуатации цвета ощутима. Как ни полировали черный, как ни ухаживали- вы правы, все царапки и разводы, как на ладони. Меньше на красном, а белый лучше всего справляется с этим. Машина очень нарядная, по размерам кажется чуть больше)))ыы, при продаже белый цвет ликвидный( он почему то до сих пор у нас в моде)
При покраске- да, могуть быть сложности, но мне и красный подкрасили не в цвет))
Как то вот так)

Спасибо сказали: admin, RemTer2

3

В f sport  камеры нет, но ее можно в пределах 15 тыс. поставить. Плюс Ф спорта,  кроме стайлинга, еще и отсутствие люка, что дает драгоценных 1,5-2 см. пространства под крышей.

1. По вопросу - наврядли кто-то тестил и стандарт, и Mark Levinson, чтобы почувствовать разницу. На меня на тест-драйве Mark Lev. впечатления не произвел.

Все равно для норм. автозвука нужно нештатные ГУ/колонки/усилок/саб, виброизоляция дверей ну и прочий "колхоз", ну и воспроизводить естественно несжатые форматы. А при прослушивании mp3 разница между ML и штаткой, видимо, будет на уровне эффекта плацебо. Я бы не заморачивался на эту тему.

2. Сенсорная панель Remote-Touch - очень чувствительная, в дороге может отвлекать. Lexus Media Display - интуитивно удобней.

3-4. Не тестил. Наверное, неплохо, но можно и обойтись.

5. Ранее были красные, черные авто. Захотелось практичности, поэтому я за серый.

Спасибо сказали: RemTer1

4 (2014-11-02 10:24:06 отредактировано novgorodove)

Марк Левинсон звучит хорошо,есть саб и усилитель,если принципиален хороший звук в авто бери топовую комплектацию.
Крутилкой кому-то управлять нравится больше,но и тач падом нормально.
Система помощи выезда с парковки - при движении задним ходом,если в слепой зоне оказывается проезжающий автомобиль,подается звуковой и световой сигнал,работает в паре с мониторингом слепых зон и парктрониками.
Что касается релингов,я то же за их присутствие,но в топе только панорамка,раньше у меня не авто с панорамной крышей не было,поэтому принял как должное,на тест драйве был со своими близкими друзьями(было важно их мнение по поводу авто),так от панорамки они были в полном восторге.

5

akkord80, спасибо, по выбору цвета определился, думаю что черный оценю по достоинству, да и опыт эксплуатации есть. Мелкии царапки по началу ощутимы, потом не обращаю внимание.

Forec33, то есть если воспроизводить mp3 в качестве 320kbs, то разницы по звучанию не определить? Колонок больше, соответственно звук будет громче/глубже (+ низкие частоты пусть не такие как с не штатным саб, но все же они будут)

Forec33⇓ пишет:

Сенсорная панель Remote-Touch - очень чувствительная

в разных обзорах говорят по разному, но вам виднее, у меня в городе негде пройти тест, так как нет lexus центра.

novgorodove, спасибо, а вы остановились на какой комплектации? Панараму первый раз увидел на nissan xtrail, тоже впечатлила.

"Black Pearl" на Драйве

6 (2014-11-02 14:17:06 отредактировано disvol)

Выбирая Lexus сразу понимаешь разницу немецкого и японского автопрома:
- немца по конфигуратору комплектуй как хочешь;
- у японцев готовые комплектации - выбирая что-то нужное (память на сиденья, подогрев руля, топовая музыка и пр.)
   получаешь и не нужное (панорамную крышу, отсутствие релингов и пр.).

В частности про панорамную крышу, есть опыт, сейчас у жены в X-Trail_е панорамка (правда поменьше стекла):
- прикольно, но только задним пассажирам, водитель ее не видит;
- ниже потолок;
- хуже звукоизоляция;
- думаю что теряет жесткость кузов.
Вообще не понимаю когда с ней ездить: летом голову печет, солнце мешает,
осенью-весной - она грязная, зимой холодно и конденсат каплями висит...

1 Слушал свою музыку на тесте - Mark Levinson не плох, но не впечатлил.
  Сделав нормальную шумку в машине думаю будет значительно лучше звучать.

2 Сенсорная панель ОЧЕНЬ чувствительная - поначалу очень напрягает,
   легко можно вместо перемещения курсора что-то нажать "по пути". Особенно при движении.
  Нужно будет привыкать.

3 и 4 Ничего сказать не могу, не пользовался.

5 Цвет... Как говорится - на вкус и цвет...
  Себе заказал светло-серый, хотя поначалу планировал бронзу. И не потому что практично - просто увидел на выставке и оч понравился.
  И не серебристый (не люблю его), и не серый, нечто среднее.
  Белый нарядно, но нмв делает машину "плоской".
  Черный не люблю (как и черную обувь) - мне кажется банально, хотя хром с черным "играет" лучше всего.
  К тому же черный: быстро пачкается, видны царапины, нагревается летом, зрительно уменьшает автомобиль и пр.

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

7

disvol, спасибо. На какой комплектации вы остановились?

"Black Pearl" на Драйве

8

RemTer пишет:

На максималке, Exclusiv.

9

disvol пишет:
RemTer пишет:

На максималке, Exclusiv.

а вас какая функция/функции с подвигли на выбор максимальной комплектации?

"Black Pearl" на Драйве

10

RemTer,заказал светло-серый на бежевой коже с бамбуковыми вставками,комплектация топовая,300h.
По музыке.Сейчас слушаю DYNAUDIO в Туареге,Марк Левинсон звучит куда лучше,до этого BOSE слушал в Мурано,между Левинсом разницы особо нет.

11 (2014-11-02 16:38:35 отредактировано disvol)

RemTer пишет:
disvol пишет:
RemTer пишет:

На максималке, Exclusiv.

а вас какая функция/функции с подвигли на выбор максимальной комплектации?

Хорошая музыка, сиденья с памятью ( когда выходишь сиденье и руль разъезжаются, удобнее заходить-выходить), подогрев руля, 4 камеры по периметру.
Мне этот важно, привык в Туареге...
Панорамную крышу специально бы не взял. И тач-пед - сомнительно, нужно привыкать.

Со временем (а лучше сразу) планирую делать шумку  - и тише и музыке полезнее.
Буквально вчера видел что в дверях у RX, точнее чего там нет: пара пластинок шумки на внешнем железе, да дешевая тряпочка под пластиком.
А еще:
-  придется делать антигравийку, так как много езжу по трассе, а там такие каменюки из под фур вылетают. Жалко красивую оптику и краску;
- менять диски на 19",- по мне 18" маловато;
- перешивать потолок в черную алькантару (бежевая ткань просто раздражает);
- дистанционный запуск,- не хоца зимой в холодную машину садится и пр.

12

disvol, потом скажите где и по чем перепрошили потолок в черную алькантару? И сколько по времени займет процедура тоже важно)))

NX 200t Luxury

13

disvol, дистанционный запуск сейчас стоит на camry благодаря pandora 5000 (возможно поставлю тоже подобную сигнализация), хотя машина гаражного хранения.

"Black Pearl" на Драйве

14

Korsar пишет:

disvol, потом скажите где и по чем перепрошили потолок в черную алькантару? И сколько по времени займет процедура тоже важно)))

Планирую здесь
http://www.tonirovo4ka.ru/

Ездил к ним, пообщался, вроде адекватные и грамотные ребята. Работы хорошие.
Так как у меня панорамная крыша - точно сказать сумму затруднились, нужно смотреть механизм и объем под ролик когда она скручена.
А так примерно: перешив потолка, потолочных стоек, перекрас пластиковых деталей потолка, плюс вставки в двери с декор строчкой  - примерно 80 тр.
Считал в Лексусе, это же -около 200 тр. Больше чем 2 цены...

Кстати они единственные официальные дилеры шумоизоляции ШумOff. Все у них покупают.
Вообщем, они все мной запланированные работы делают.

Спасибо сказали: Korsar1

15

Дисков ОЧЕНЬ много пересмотрел.
Пока остановился на этих ребятах

http://rocksroad.ru/

16

RemTer пишет:

disvol, дистанционный запуск сейчас стоит на camry благодаря pandora 5000 (возможно поставлю тоже подобную сигнализация), хотя машина гаражного хранения.

Не все сигналки с запуском оставят безключевое попадание в машину.
Вроде с этой все ок - Secret Agent-X.

17

disvol пишет:
RemTer пишет:

в ней есть slave режим, без ключевой доступ будет работать

"Black Pearl" на Драйве

18 (2014-11-02 20:12:03 отредактировано disvol)

RemTer пишет:
disvol пишет:
RemTer пишет:

в ней есть slave режим, без ключевой доступ будет работать

Отлично

19

Автозапуск хорошо,но возрастает риск угона авто,может сейчас есть какие-то другие технологии автозапкска и обходчик иммобилайзера не ставится?

20

Наверное что-нибудь есть...
Можно еще механическую блокировку коробки поставить. Цена вопроса 10-15 тр.

21

disvol пишет:

Наверное что-нибудь есть...
Можно еще механическую блокировку коробки поставить. Цена вопроса 10-15 тр.

Мне в салоне настойчиво не рекомендовали механические блокировки ставить. Я ещё удивился, мол обычно им выгодно когда у них же работаешь кучу домов. Но тут менеджер сказал, что деньги на ветер и эстетике конец почему-то будет. В подробности сдаваться не стал.

NX 200t Luxury

22

А по моему ставить охрану в салоне- деньги на ветер. И даже не потому что дорого, а потому что непрофессионально, по типовому проекту. Если только от гопников...

NX300h Executive (085)

23

Странно...
Не пойму, как маленький кружочек с прямоугольным отверстием под ключ,
находящийся у колена правой ноги, может испортить эстетику в салоне?!
А вот гемор угонщикам он создать может.
По мне, гораздо больше эстетику в салоне портят: болты на центральном туннеле
и пластик по краям от приборной панели, по уму -  там должна быть кожа,
даже в Равике она там есть.

24

Для себя уже давно решила- я ставлю только механические противоугонные системы.
И
Все проходила: и сигнализации, и спутник, и иммобилайзер с меткой на шее таскала.))
Каско, ночная стоянка и механическая противоугонка. Лучше не придумаешь!

25

Zixel пишет:

А по моему ставить охрану в салоне- деньги на ветер. И даже не потому что дорого, а потому что непрофессионально, по типовому проекту. Если только от гопников...

Верно, и не факт , что поставят не криво. А сколько случаев наводки из салонов? Ведь там прекрасно знают ЧТО установлено и как,.