1

Тема: Настройка входа a/v Lexus nx 200t

Подскажите пожалуйста как настроить видео через вход a/v или aux?  Какие форматы поддерживает какие нет? Через какое устройство можно воспроизвести видео?

2

Re: Настройка входа a/v Lexus nx 200t

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship … 86965.html
шнурок обычный Jack 3.5 мм 4C стерео - 3 RCA
транслирует все что показывает ноут. требуется разблокировка видео в движении

LEXUS NX200 AWD Luxury

3 (2016-02-14 20:47:32 отредактировано aglev)

Стерео 4 пиновый тоже подойдет?
Через телефон тоже будет работать видео?

4

нет, не подойдет, нужен спецкабель, аудиовидео каналы находятся на разных пинах, в отличии от стандартизированных систем

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ
Спасибо сказали: aglev1

5 (2016-02-15 03:19:45 отредактировано aglev)

А переходник конвертер тоже обязателен a/v hdmi !?
Как я понимаю аукс 4 пиновый вставляется в конвертер и плюс ещё нужен hdmi а с другого конца hdmi какой выход нужен? И можно ли так через телефон видео включать? Спасибо))

6

aglev пишет:

А переходник конвертер тоже обязателен a/v hdmi !?
Как я понимаю аукс 4 пиновый вставляется в конвертер и плюс ещё нужен hdmi а с другого конца hdmi какой выход нужен? И можно ли так через телефон видео включать? Спасибо))

думаю можно, и китайцы уже смастерили шнурок
правда я так далеко не думал, так как телефон использую как телефон ag
кино предпочитаю смотреть в кинотеатре, на худой конец по телевизору.
этот вариант я испробовал для дальних поездок и исключительно из инженерного баловства, так как за рулем надо смотреть за дорогой, а не в экран. bk

LEXUS NX200 AWD Luxury

7

такое работает лишь при условии поддержки телефоном технологии MHL, но зачем такие танцы с бубном если при наличии mhl можно получить полноценный миррорлинк через юсб

8

NX 200 AWD Luxury
Спасибо сказали: DeMoSkvin1

9

Yamato пишет:

https://ecwid-images-ru.r.worldssl.net/images/5357173/316835202.jpg
Кабель MDA-IF31 - 3RCA M-M to AUX 3.5

Ребята,так что дает этот кабель?...

NX 200 AWD Executive

11 (2016-03-30 00:15:49 отредактировано Yamato)

на стоячей машине можно смотреть видео, поданное этим кабелем на вход AUX (в бардачке).

NX 200 AWD Luxury
Спасибо сказали: Galashev.Sergey1

12

Yamato пишет:

на стоячей машине можно смотреть видео, поданное этим кабелем на вход AUX (в бардачке).

А вход AUX через бардачек можно как то подключить????

Lexus NX 200 AWD Executive

Yamato пишет:

Другими словами..Если подключить такой кабель одним концом к AUX ,а другой(штекера) к источнику с видеосигналом( видеоплеер,ноутбук,планшет и т.д.) то мы увидим картинку на экране ..в режиме паркинга..я правильно понимаю?..(это касается всех моделей ,даже тех,у которых мультимедиа не читается формат ДВД?).......

NX 200 AWD Executive

14 (2016-03-30 22:47:24 отредактировано rouslann)

теоретически да, но обычный 4хконтактный миниджек работать не будет, там другая распиновка разъема. Надо как на картинке выше, где земля с видео "перепутаны"

Спасибо сказали: Galashev.Sergey1

rouslann пишет:

теоретически да, но обычный 4хконтактный миниджек работать не будет, там другая распиновка разъема. Надо как на картинке выше, где земля с видео "перепутаны"

Вот спасибо!....Буду искать такой шнурок...

NX 200 AWD Executive
Спасибо сказали: skirenin1

16

Доброго здоровья участникам обсуждения.
Конечно же смотреть кино в движении не лучшая затея. Лично у меня желание A/V использовать несколько в других целях.
Система не плохая. Звук хороший. Функционал минимальный.
В своём видении имею желание подключить Смарт тв андроид. Он соответственно имеет HDMI выход. Если есть такая возможность, тогда можно вывести картинку с планшета или телефона на экран. А соответственно пользоваться Яндекс навигацией. Ну как минимум. Слушать интернет радио или стоя в пробке Включить телевизор. Насколько я понимаю если приобрести выше указанный адаптер, для перехода с HDMI на AUX, цена такого удовольствия 1700 р. Приобрести Смарт по цене от 2900 - 6500 р. То решаютс многие проблемы. Остаётся главна. Будет ли все это работать в движении?
Если кто то может ответить буду очень благодарен. Спасибо всем участникам форума.

17

Конечно же смотреть кино в движении не лучшая затея. Лично у меня желание A/V использовать несколько в других целях.
В своём видении имею желание подключить Смарт тв андроид. Он соответственно имеет HDMI выход. Если есть такая возможность, тогда можно вывести картинку с планшета или телефона на экран. А соответственно пользоваться Яндекс навигацией. Ну как минимум. Слушать интернет радио или стоя в пробке Включить телевизор. Насколько я понимаю если приобрести выше указанный адаптер, для перехода с HDMI на AUX, цена такого удовольствия 1700 р. Приобрести Смарт по цене от 2900 - 6500 р. То решаютс многие проблемы. Остаётся главна. Будет ли все это работать в движении?
Если кто то может ответить буду очень благодарен. Спасибо всем участникам форума.

18

skirevnin пишет:

обсудили же уже - видео в движении не работает.

LEXUS NX200 AWD Luxury
Спасибо сказали: skirevnin1