Тема: Подсветка дверных ручек

В российском обзоре про  NX есть вот такая инфомация:подсвечиваются дверные ручки теперь мягкой, светодиодной полоской по всей длине детали. Эта линия плавно зажигается, когда хозяин с ключом в кармане лишь подходит к машине. Далее осталось только потянуть за ручку, чтобы открыть. Либо коснуться ручки пальцем, чтобы закрыть.
В Российских версиях это есть,на Каширке ничего внятного не сказали,похоже даже не поняли про речь идет,а когда заказывал в Ясенево как забыл спросить.

2

Re: Подсветка дверных ручек

У мужа на Прадике 150 такая штука есть, очень классная и очень быстро к ней привыкаешь. Я думаю в лексусе тоже будет. Только в прадике, чтобы открыть дверь надо потянуть за ручку передней двери, а в лексусе, написано, что можно потянуть, как за переднею, так и за заднею  ручку двери и машина откроется.

3

Да, эта фишка есть! Очень круто смотрится.

NX 200t Luxury

4

Отлично! az

5

ameli пишет:

У мужа на Прадике 150 такая штука есть, очень классная и очень быстро к ней привыкаешь. Я думаю в лексусе тоже будет. Только в прадике, чтобы открыть дверь надо потянуть за ручку передней двери, а в лексусе, написано, что можно потянуть, как за переднею, так и за заднею  ручку двери и машина откроется.

В лексусе это можно сделать только с той стороны, с которой подошел хозяин с ключом в кармане. Противоположная сторона остается закрытой. Это сделано для того, чтоб пока хозяин стоит и разговаривает, или просто рядом стоит и отвлекся, то с другой стороны "условный злоумышленник" не смог открыть дверь и вытащить что-то из салона. Я проверял эту фишку на тесте)))) Идея классная.

NX 200t Luxury

6

Понял так.Подошёл,взялся за ручку водительской двери и дверь открылась только водительская?

7

novgorodove пишет:

Понял так.Подошёл,взялся за ручку водительской двери и дверь открылась только водительская?

не знаю как в младших комплектациях, но в лакшери и эксклюзив открывается любая с того борта где стоит хозяин с ключом в кармане

NX 200t Luxury

8 (2014-11-10 01:16:44 отредактировано disvol)

Где-то на форуме видел вопрос про открывание дверей ключом...

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

9

я только не понял как туда ключ сунуть или он кривой формы???

10 (2014-11-11 01:53:11 отредактировано disvol)

По-моему скважина наклонена вниз...
По всей видимости операция по открыванию ключом не самая удобная, но это ведь и не часто нужно (если вообще когда-нибудь понадобится).

11

Ключ суётся под 45 гр. к замочной скважине, менеджер в салоне показывал. Сегодня пригнал! Сказал что цены в новом году будут повышаться и заказы принимаются с выдачей на сентябрь. Моя машина выдана третьей, одна ушла в Тамбов, одна ещё куда то... Лексус-Центр-Воронеж

NX300h Executive (085)

12

Ждём фото и отзыв уже по своей машинке))))

NX 200t Luxury

13

Ок. Пока могу сказать, что по трассе ср. расход составил 7,1 в режиме эко и нормал с периодическим круизом. Думаю в процессе обкатки уменьшится, хотя и так не плохо. В спорте фуры обгоняет на раз, но особо не мучил- машинка новая. Ночная подсветка супер, св. тахара смотрится очень даже... Пороги с логотипом Лексус, хотя в договоре должны были быть обычные. В моей компл. голосовой набор работает только на телефон, телефонная зарядка тетефон заряжает -Nexus5. Фотки потом, надо с сигналкой определится.

NX300h Executive (085)

14

Поздравления! az

15

Ждём отзыва az

16

Zixel, будь человеком, скорее фото!!!))))))))

NX 200t Luxury

17

Zixel, поздравляю!

Больной для меня вопрос: я так понимаю у Вас машина безо всяких люков, насколько комфортно в ней сидеть в плане потолка?

18

novgorodove пишет:

подсвечиваются дверные ручки теперь мягкой, светодиодной полоской по всей длине детали

Не полоска, а один единственный светодиод. Когда дверь открываешь, он подсвечивает не землю возле двери, а фактически часть самой двери - то место куда тебе нужно протянуть руку, чтобы дернуть за ручку двери. О подсветке этим светодиодом порога при посадке в авто речи не идёт.
На фото выше по теме видно место установки светодиода - темное впадина на нижней грани ручки, справа.

Lexus NX 200t LUXURY (темно-серый)

19 (2014-11-12 20:45:07 отредактировано Zixel)

Forec33 пишет:

Zixel, поздравляю!

Больной для меня вопрос: я так понимаю у Вас машина безо всяких люков, насколько комфортно в ней сидеть в плане потолка?

Сидеть отлично, почти или также как в РАВ по высоте, рост 184, сиденья удобные даже без доп. регулировки поясничного подпора. Сиденья опустил в самый низ, но можно и приподнять-не упираюсь. С панорамкой было похуже. За 200 км. сожрала примерно 15л., субъективно, потому как по прибору, по чекам пока не считал, да и после обкатки надо. Режим пока в 50 на 50 трасса город, спорт почти не включал.

NX300h Executive (085)
Спасибо сказали: Forec331