1,976 (2016-12-12 15:09:23 отредактировано disvol)

Re: Мой Lexus NX 200t GreyWolf - дневник от disvol

musika пишет:

Хахаха, раз ты такой упорный, давай я тебе свой Aquamist продам занедорага.

даааа, упорный,- это про меня) ...давно ведь уже заметно думаю)

...напиши в лс что за модель и цену, спрошу у установщика подойдет или нет.

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

1,977

Серый сегодня на выборах машины Дня на Драйве)

1,978 (2016-12-21 02:30:45 отредактировано disvol)

Серый победил и целый день будет украшать Главную страницу Драйва)
...мелочь, а приятно)

1,979

Андрей, голосовал конечно за тебя!

1,980 (2016-12-21 11:39:06 отредактировано truth)

Андрей, мои поздравления!

Хочу задать вопрос по поводу нового руля, помнится ты его заказывал у какого-то мастера, когда будет?)
И интересно, есть ли возможность поставить руль с других лексов, например на ES очень приятный на мой взгляд, не владеешь такой информацией?

Lexus NX 200t Exclusive (Obsidian)

1,981 (2016-12-21 12:37:39 отредактировано disvol)

truth пишет:

Андрей, мои поздравления!

Хочу задать вопрос по поводу нового руля, помнится ты его заказывал у какого-то мастера, когда будет?)
И интересно, есть ли возможность поставить руль с других лексов, например на ES очень приятный на мой взгляд, не владеешь такой информацией?

Спасибо большое))

Руль я так и не заказал... хотел с карбоном, под переделанные вставки.
Но пришлось бы лишиться обогрева руля, так как зимой на морозе при быстром нагреве карбон стал бы лопаться... и я передумал. Мне очень понравился руль нового ем-ф, с маленьким центром, может зимой замучу его поставить, но подойдёт или нет не знаю...

1,982

Rozendart пишет:

Андрей, голосовал конечно за тебя!

Спасибо тебе))  ad

1,983

Поздравляю!!!

Lexus NX 200t

"Второй- это первый среди проигравших" Айртон Сенна

1,984

disvol пишет:

Серый победил и целый день будет украшать Главную страницу Драйва)
...мелочь, а приятно)

Иначе и быть не могло! az  az

NX 200 AWD Executive

1,985 (2016-12-21 22:17:39 отредактировано disvol)

skif73 пишет:

Поздравляю!!!

Galashev.Sergey пишет:

Иначе и быть не могло! az  az

спасибо вам парни!))  az

1,986 (2016-12-30 05:11:02 отредактировано disvol)

Вести с фронта) ...будет очень много букв, держитесь)

Кто не в курсе,- мы пытаемся поставить параллельно другой мозг, что бы настроить машинку поэффективнее.
Потому что родные мозги вообще пока никто победить не смог... хоть некоторые и пишут.

Но скажу я вам не простое же дело мы затеяли... На каждом шагу какие-то затыки, то одно, то другое.
И все решается не быстро, по несколько дней, а то и неделя...

Вобщем. В прошлый раз я писал, что нас удивила постоянно падающая мощность по мере нагревания железа.
Стали разбираться и обнаружили прогоревшие свечи...

Очень удивились, заказали новые оригинальные. Ждем. Пришли, поставили.
С новыми мощность сразу стала стабильней, падает гораздо меньше и даже сток показал не 238, а 242 силы. Выдохнули)
Странно то, что они отходили всего 20 тысяч... Не понятно че так мало. Но решили, что теперь все ок)

Снова на стенд.

Новый "забор с колючкой" не заставил себя ждать.
Но этом авто японцы сделали абсолютно новый вид сигнала с датчика коленвала... Вот те на...
Он очень важен для того, что видеть и изменять угол опережения зажигания.
Второй вариант был взять сигнал с датчика распредвала...
Давай писать этот сигнал. Сделали) ОК.

Снова на стенд.

И тут я немного перескачу на год назад.
Кто-то может помнит, что я писал о проблеме падения мощности при резких разгонах. Просто вырубает тягу и авто катится га холостых, не реагируя на педаль газа...
Несколько раз в прошлом году ставил авто в Лексус с этой проблемой. В итоге авто там пробыло в обей сложности 1,5 месяца, что только ни смотрели, ни меняли, но причину так и не нашли.
Это было всегда на 98-м бензине, при тапке в пол... Грешили на бензин, даже сдевали на анализ,- все номр. Мистика.

Снова наши дни)
Дак вот, звонит мне в какой-то момент Владимир и говорит,- я поимал ту твою проблему! На стенде под долгой нагрузкой, В СТОКОВОМ состоянии, у меня вырубило тягу...
Ну Маэстро начал разбираться что за хрень такая! Я снова жду...
Звонит,- не знаю растрою или обрадую, но я нашел проблему! И мало того,- записал в Тойотовской диагностической программе))
То есть есть не "фоторобот", а прям "фото преступника"! Бензонасос низкого давления! ...тот, который в баке...
Вобщем он видимо греется и в какой-то момент "сдается"...
Почему на 98-м? Горит он лучше и потребност в нем видимо больше, но насос не может...
Вот график.
Первые две строки потребность и реальная работа насоса низкого давления.
Вторые две строки,- то же по насосу высокого давления.

Видно что в какой-то момент начинает падать давление в первом, и выкачав весь бензин из трассы "падает" и насос высокого...
Поэтому и свечи горели... из-за пропусков. Поставил уже 3-й комплект при пробеге 50 тысяч.
Понятно, что нужен насос мощнее, раз он даже сток при нагрузках не тянет. А мы то еще и поднять хотим.

Но для начала решили мы с этой проблемой обратится в Лексус...
Сдали авто на диагностику, описав суть дела. Дали полученый график.
На следующий день нам говорят,- проверили, все отлично! Насос рабочий, давление держит, с ним все в порядке.
Как в порядке?!?! Если он регулярно при нагрузках вырубает тягу! ...как говорится,- ноу комент.

В последний раз у меня вырубило тягу в сентябре на трассе из Питера...
Ехал я быстро - 200... и тут вырубает и ты катишься... не пытайтесь повторить,- это опасно для жизни!
Хорошо, что я не обгоняю ряд машин... и нет встречки... и тд и тп... И не дай Бог что могло бы случится!
...а вам на это говорят - все исправно работает, проблемы нет!))
Показательный пример "внимательного" отношения к безопасности своих клиентов и других участников движения... я сделал выводы...
Вообще с этим нужно к руководству Лексус, что бы меняли агрегат на более производительный. Может услышат.

И еще одни выводы я сделал, которые меня прям взбудоражили...
Собственно не раз уже видел, что кто-то смог поднять на этом моторе 290 сил...
Дело в том, что этот насос не может!!! подать бензина более чем на 260 сил...! (есть какая-то формула расчета).
Так что все врут... Только с заменой насоса это возможно. Но никто про это ничего не говорит.
Потому что не знают о такой проблеме... потому что не "уперлись" в нее... реально ничего не сделали... грусть.

К нашим баранам.
Стали пробивать насос по базам,- инфы почти ноль. Решили снять бак, достать насос и наглядным путем подобрать аналог.
Колба

В ней еще одна с насосом

ну и вот внизу торчит сам насос...

Снял в Амгаре насос и поехал в Атомик. Парни сразу вынесли точную копию моего)))
Deatschwerks, на 265 л, против родного на 110 вроде... В 2,5 раза мощнее и в 3 раза дешевле,- 9 тр против 30.

Собственно на той неделе поставили насос. В понедельник сдал авто Маэстро на стенд...

И новый гемор,- "подкрутили" на средних оборотах... момент с 350Нм уже 420...
Но на высоких оборотах нас вырубает какой-то датчик по турбине...
И вот сейчас мы ищем нужную железяку, что бы продолжить путь))

Так что, друзья мои, первым быть тяжело... нервно... и долго.
Но я понимаю, что мы почти победили))) Но похоже это будет уже в следующем, Новом году!
Так что не переключайтесь)))

И пользуясь моментом Поздравляю всех Вас с Наступающим! Желаю всем вам, вашим семьям и вашим коням Удачи, Процветания и долгих лет!

Спасибо сказали: Korsar, Lex2

1,987

То, что Лексус так плохо относится к жалобам клиента на проблемы с авто - в корне не правильно! Нужно писать официальное письмо с приложением копий всех документов в Тойота рус и/или напрямую япам. Должны разбираться с проблемой. Таких проблем со стоковым насосом быть не должно. Где-то видел еще у одного участника форума аналогичную проблему. То есть, случай не единичный и появиться может у каждого.

NX 200t Luxury

1,988 (2016-12-30 12:55:19 отредактировано disvol)

Korsar пишет:

То, что Лексус так плохо относится к жалобам клиента на проблемы с авто - в корне не правильно!
Нужно писать официальное письмо с приложением копий всех документов в Тойота рус и/или напрямую япам.
Должны разбираться с проблемой. Таких проблем со стоковым насосом быть не должно.
Где-то видел еще у одного участника форума аналогичную проблему. То есть, случай не единичный и появиться может у каждого.

Согласен, не правильное отношение... я бы даже сказал,- преступное, учитывая суть проблемы...
Но честно говоря самому этим заниматься некогда, это должен делать диллер... а ему похоже пофиг.

Можно было бы грешить на заводской брак и тп…
Но! это у меня уже 2-й насос был — в прошлом году в Лексусе мне заменили бензобак с насосом с тестовой машины, а проблема то та же…
так что это уже не исключение, а технический просчет. Да и я реально бодро езжу…

1,989

Атомики))) Знаю их, практически с первого дня)))  (стиха, эво10, гтр). Оч достойная компания, респект Дмитрию))).
В НВ не особо верил, именно у них спрашивал бремы, апирейсинги и пр.
Молодец, просто молодец, Андрей!
К сожалению (или счастью), не хочу, пока, заниматься испытаниями))), но как будет результат, я первый буду шиться и денег заносить, пусть знают и просчитывают перспективу)))

Lexus NX 200t

Спасибо сказали: disvol1

1,990 (2016-12-31 00:07:17 отредактировано disvol)

skif73 пишет:

Атомики))) Знаю их, практически с первого дня)))  (стиха, эво10, гтр). Оч достойная компания, респект Дмитрию))).
В НВ не особо верил, именно у них спрашивал бремы, апирейсинги и пр.
Молодец, просто молодец, Андрей!
К сожалению (или счастью), не хочу, пока, заниматься испытаниями))), но как будет результат, я первый буду шиться и денег заносить, пусть знают и просчитывают перспективу)))

Спасибо, дружище))
Да, парни молодцы и мне повезло, что аналог был в наличии... еще и за адекватные деньги.

Сегодня нас на неделю (праздники) задержала штучка ценой в 100 рублей!... блин... а финиш был так близко...)
в наличии ни у кого не оказалось, а со склада поставка 3 дня, а завтра НГ... очередной затык, уже боюсь говорить что последний...)
А так решение практически готово.

Правда сегодня мне Владимир предложил вариант покруче... но пока нужно добить эту конфигу.

1,991

С наступающим Новым годом форумчане!
Особенный респект Андрею за настойчивость и творчество!
Пусть в новом году ваши машинки не подводили, а только радовали!
Будьте здоровы!

Спасибо сказали: disvol1

1,992 (2017-01-02 03:41:38 отредактировано алекс)

Все тюнеры любят "сладеньких" так держать.Насос не 'дует',свечи пропускают,сетка зас..ась.С Новым годом! А да,еще форсы зас.аны и производительность их 70% от нормы.Необходим более производительный насос и форсы.
Мля, а нулевик просто взрыв мозга,что уже и сделано,ну и как же без выхлопа ag аж резонатор убран.
ВЫ в сказки верите еще?К тем к кому обратились..

Это жене турба,а я на дискавери 4

1,993 (2017-01-02 03:34:39 отредактировано алекс)

Я к тому,сделайте паузу..НЕ будет пока ничего.
Писал же ранее,а ВЫ все бьетесь о ВРАТА.

Это жене турба,а я на дискавери 4

1,994 (2017-01-02 13:20:20 отредактировано disvol)

алекс пишет:

Я к тому,сделайте паузу..НЕ будет пока ничего.
Писал же ранее,а ВЫ все бьетесь о ВРАТА.

bj  он "ранее писал"! как бы мы без тебя жили?! ...ну что тебе сказать?, кроме как,- проходи мимо... умник мля...

1,995

угу я тож менял этот долбанный насос))))

Lexus NX 200t белый красавец

1,996

Вообще за многолетний опыт практического тюнинга тойот никогда не было нареканий к насосам. И производительности с запасом всегда хватало. Так что в словах Алекса есть доля, вероятно немалая, истины.

NX300h exclusive white pearl+Ivory. Half F-face. МО г.Дубна

1,997

Sergey03 пишет:

угу я тож менял этот долбанный насос))))

а ты чего? из стоя вышел?

1,998 (2017-01-05 02:55:02 отредактировано disvol)

musika пишет:

Вообще за многолетний опыт практического тюнинга тойот никогда не было нареканий к насосам.
И производительности с запасом всегда хватало. Так что в словах Алекса есть доля, вероятно немалая, истины.

ты о чем?! ты график видел?... и это работа этого супер насоса на стоковом авто... я в прошлом году был очень частым гостей у ОД с этой проблемой......
да и по его техническим характеристикам он впритык... вот это истина. а он хамит и несет какой-то бред...

1,999 (2017-01-12 21:36:15 отредактировано disvol)

Ну для начала,- всех с Наступившим и со всеми прошедшими))

В выходные поехал в область и заметил, что после хорошего оттормаживания начинает бить спереди...
Постепенно проходит, потом то же самое.
Понял, что пор менять тормозные диски,- сильно уже их сносил и при перегреве их видимо стало вести и бить о колодки, потом остывают и норм.
Пришлось ехать поспокойнее.

Вернулся с поездки, заехал к друзьям в AmGar проверить.
Так и есть,- передние тормозные диски под замену,- выработка 1,3 мм (норма 1 мм), задние еще отработают комплект колодок, колодки по кругу под замену.
Проехал на дисках 35 тысяч, сменил уже 3 комплекта колодок. Езжу бодро, торможу много... Отсюда такой расход и бензина и расходников.

Обычно на них ездят гораздо больше!... сказали что я рекордсмен у них по износу... Ну и оговорюсь, что тормозами я очень доволен.
Вобщем тормозные диски (380/32) оказались в наличии, как и колодки (стрит). Заменили, обслужили суппорта.

Теперь 2-3 сотни км в спокойном режиме, притереть нормально.

Ну и были тут морозы в Праздники. Выезжал с области домой в минус 29...
Боялся заведется ли Серый... Несколько секунд стартер покрутил и завелся)) Хорошо себя показал.
А вот через пару дней уже в Мск, постояв сутки на морозе, Серый, сделав пару усилий стартером, повторить свой подвиг не смог... хотя было теплее -24.
Попробовал позже,- даже приборка не загорелась и доводчики дверей не сработали. Вобщем замерз в ноль.

Поехал купил на Горбушке портативную зарядку,- может и телефон-планшет-ноут зарядить и машину!
Нашел только один вариант,- INTEGO AS0201, емкостью 8000мАч. Этого вполне хватит несколько раз завести машину.
При этом очень компактная штука. Бывают варианты мощнее, 12, 36 тысяч мАч. Но там и цена выше и главное вес с габаритами больше.
В комплекте провода с разными разъемами под технику и "крокодилы" для подсоединения к аккумулятору.

Вобщем завелся сразу с этой подзарядкой.
Но акум я заменил на новый пока тормоза меняли. Пусть будет.

Родной

Заменил на это

Ну и кто в курсе, что мы пытаемся сделать ст1,- пришла та маленькая железка, которая нас тормознула перед НГ)))
Вчера уже поставил Серого к Владимиру на стенд. Жду новостей.

2,000

рад, что появились новости в теме)))
Диски может и нормально походили. ведь многое зависит от стиля и комбинации дисков и колодок. В Мячике за круг можно неплохие диски прикончить.
Морозы пережил на удивление нормально, с пульта машинка заводилась сразу, хотя каникулы стояла на даче.
По стейджу1, ну просто с огромным нетерпением жду новостей!!!

Lexus NX 200t