1

Тема: Регулировка фар

Купил NX200t месяц назад.

Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать фары по высоте.

Фара со стороны водителя светит слишком низко, ночью на трассе некомфортно ездить, особенно когда дорога уходит в сторону или склон. Есть реальная опасность не заметить что-то и не успеть отреагировать, когда едишь 100-120 кмч., особенно за городом.

2

Re: Регулировка фар

http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?pid=13187#p13187
А вообще, это делается в автомастерской.

NX 200t AWD Luxury
Спасибо сказали: AlexV1

3 (2016-11-21 22:33:18 отредактировано den)

В Ясенево за 1 тыс. настроили, светят норм. теперь.

4

спасибо, попробую через центр... но мне кажется, что они скажут, что всё в пределах нормы (машина же новая, с фабрики) и придется самому делать.

5 (2016-11-22 10:34:48 отредактировано den)

Мне тоже сказали что все в норме, но я попросил всеже поднять потому что не видно ни х. за городом ночью (2 месяца прошло как купил)

Думаю проблема, точнее особенность в ярком свете и четкой светл-теневой границе, от этого кажется что светит близко.
Мне тоже кажется что светит низковато, поеду на ТО-0 попрошу чтобы посмотрели регулировку.

7

AlexV пишет:

спасибо, попробую через центр... но мне кажется, что они скажут, что всё в пределах нормы (машина же новая, с фабрики) и придется самому делать.

Нет не кажется. Уже многие жаловались на низкий свет фар. Поверь мне, когда я купил NX, сразу это заметил, так как занимался пару лет регулировкой фар. Так вот я заехал в свою бывшую контору и проверил по прибору. Обе фары реально светили вниз. Лично их регулировал!

NX 200t AWD Luxury

8

artem.nikitin.89 пишет:

Думаю проблема, точнее особенность в ярком свете и четкой светл-теневой границе, от этого кажется что светит близко.
Мне тоже кажется что светит низковато, поеду на ТО-0 попрошу чтобы посмотрели регулировку.

я бы не сказал, что свет яркий. мне лично кажется, что даже наоборот... я бы еще яркость увеличил на 30%-50% - непривычно как-то, по сравнению с другими авто. Зато у поворотников сила света такая, что отражается от дальних знаков на большом расстоянии.

граница - да, четкая, но впереди реально очень большая зона не освещается вообще. выбежит кролик, кенгуру или вамбат - среагировать на 110кмч не успею 100%. И они меня тоже не увидят и не среагируют...

Еду завтра утром в сервис, посмотрим, что скажут.

ждем результат)

10

Сам поднял фары так, что дальний по воробьям светит, а на ближнем никто ни разу не моргнул ,линзы такие...

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

11 (2017-02-18 18:46:13 отредактировано KSergey)

У меня светодиоды отрегулировал сам! Отверткой сверху два отверстия. Регулировка одним верх- низ, другим лево-право. И ВСЕ! О вообще сам оч... л влезать думал к ОД ехать! Оказалось все просто!

Lexus NX 200t 2015

12

Мне регулировку фар сделали в ОД Измайлово при ТО и денег не взяли! Сказали комплимент ОД для Вас! Круто!!!!!