26

Re: SOS! Что-то с двигателем. Проверьте двигатель, обратитесь к дилеру

интересно, а что Вас торкнуло заправиться на Роснефти, которая в полях часто отличается бодяжным топливом?
и что Вы ждали, когда аккумулятор отключали? решили проверить, как работают байки из интернета?
и ЗАЧЕМ вы заправляете 95 бензином атмосферный двигатель?

надеюсь я навел Вас на мысль о "неисправности"?

LEXUS NX200 AWD Luxury
Спасибо сказали: Galashev.Sergey1

27

yasama⇓ пишет:

интересно, а что Вас торкнуло заправиться на Роснефти, которая в полях часто отличается бодяжным топливом?

У нас в городе одна из лучших заправок. Я заправляюсь там постоянно. И в сервисе же сказали на 2 ТО, что топливная система в идеальном состоянии, продолжайте заправляться там же. До этого заправлял Мазду 6, на которой отъездил 5 лет.

yasama⇓ пишет:

и что Вы ждали, когда аккумулятор отключали? решили проверить, как работают байки из интернета?

думал возможно глюк. позвонил в сервисный, спросил может скинуть клемму - мне сказали ну попробуйте... а потом мне же сказали что этого делать нельзя... свою ошибку я понял.

yasama⇓ пишет:

и ЗАЧЕМ вы заправляете 95 бензином атмосферный двигатель?надеюсь я навел Вас на мысль о "неисправности"?

лучше 92?

tavserver пишет:

лучше 92?

С самой покупки заливаю только 92

NX 200 AWD Executive

29

ох уж эти русские)))

LEXUS NX200 AWD Luxury

30

Всем привет! NX 200 атмосферник. Дилер предлагает продлить гарантию на двигатель и коробку. Есть ли смысл?

31

У меня вариатор ,поэтому Я продлил на год, после 3-х гарантийных лет , думаю да перепродажи . ,просто так на всякий случай, стоило это не дорого, дешевле одного ТО. Говорил с разными дилерами по поводу дефекта вариатора . Да, говорят заменили по гарантии , кто говорит 2 шт , кто 3 . Подробности не хотят говорить , уходят от прямого вопроса в чем конкретно проблема и главное насколько она вероятна . Видимо им запрещают "портить имидж" Лексуса, другого вывода для себя не вижу. Для двигателя не стал бы продлевать , и если бы был классический автомат -тоже .

NX 200 , январь 2015 , Стандарт

32 (2018-08-07 10:02:17 отредактировано tavserver)

magor52⇓ пишет:

Да, говорят заменили по гарантии , кто говорит 2 шт , кто 3

мне тоже самое говорили, тем более у меня "проверьте двигатель" загоралось и машина еле ехала, но скинул клемму и пока доехал до дилера(около 100 км) нормально заработала) Все проверили - сказали придраться не к чему. Вот тоже подумываю продавать... Озвучили, что новый вариатор стоит 800 т.р., а это полмашины почти)
Даже если продлить гарантию до 5 лет(еще на 2 года), а если после "полетит" вариатор?))

33

а если завтра война?)))
у вас еще остается вероятность пойти судиться с дилером, который нечаянно найдет "нечто" в будущей неисправности вариатора, которая не попадет под гарантию. чего тогда делать будете?
вроде лексусы поэтому покупают, доверяя длительной работе основных узлов и агрегатов марки.

LEXUS NX200 AWD Luxury