Тема: Чистка кожаного салона

Кто какой химией пользуется для чистки и ухода за пластиком и кожей?

2 (2015-07-14 16:06:28 отредактировано ИринаБонд72)

Re: Чистка кожаного салона

dema_22274 пишет:

Кто какой химией пользуется для чистки и ухода за пластиком и кожей?

я использую Turtle wax Leather Cleaner-очиститель и кондиционер -2 в 1- в МЕТРО стоит около 400 руб.

Мне нравится, дома кожаный диван красный, кресла черные, в машине бежевые - краска не отпечатывается, не сильно становится скользкой кожа, приятный запах, хорошо очищает.

Пластик в авто тоже весь им прохожу - нет блеска дешевого, хороший и мягкий уход.

Все протираю обычной одноразовой тряпочкой. Достаточно экономное средство.

NX 200T PREMIUM, Цвет Белый искрящийся

3

если натуральная светлая кожа то  ceramic leather или le tech, да очень дорого но очень эффективно и никаких синих джинс на ободранных сидениях

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

4

у меня темный кожзам Тахара, на пассажирском сиденье сбоку есть мелкое белое пятно, типа зубной пасты, обычные влажные салфетки его не берут, чем можно попробовать оттереть, чтоб не повредить и не сделать жирным и блестящим? как делают часто все клинеры.

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)

5 (2015-07-14 23:09:31 отредактировано ИринаБонд72)

Syn пишет:

у меня темный кожзам Тахара, на пассажирском сиденье сбоку есть мелкое белое пятно, типа зубной пасты, обычные влажные салфетки его не берут, чем можно попробовать оттереть, чтоб не повредить и не сделать жирным и блестящим? как делают часто все клинеры.

я бы попробовала жидкостью для снятия лака на ватной палочке потереть. Предварительно конечно протестировав где нибудь на не видном месте.
А вообще есть суперсредство -  Меламиновая губка - почитайте в гугле и ютубе, она все убирает.

NX 200T PREMIUM, Цвет Белый искрящийся

6

вот такое

ИринаБонд72, меламиновая губка есть, но пока решил купить ваше средство на пробу.

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)

7

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.... Отдала на мойку (комплекс с влажной уборкой) свой NX,  мне его так "Убрали" влажной тряпкой, что теперь разводы и царапины остались на верхней передней пластиковой панели  an Я В ШОКЕ!!! КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ????