Тема: Сломался вариатор!

Позавчера вдруг упала мощность. Жмешь на педаль газа, еле разгоняется. Прошло 10 минут такого тошнотного движения и вдруг  слышу  звук  удара  снизу , остановка, загорается надпись ''ПРОВЕРЬТЕ ДВИГАТЕЛЬ", "ОБРАТИТЕСЬ К ДИЛЕРУ", при этом не едет, двигатель издает громкие посторонние звуки.  И это все на Таганке в час пик. Пришлось дожидаться эвакуатор и в течении 30 минут быть объектом ненависти других несчастных, по моей вине стоящих в пробке.
Короче, полетел вариатор. Пробег у меня 29 000 !!!!  Сейчас машина у дилера в Коломенском. Жду новый вариатор.
Буду держать всех в курсе.

2

Re: Сломался вариатор!

Вчера забрал Лёху после замены вариатора. Вроде все норм.  Спасибо дилеру Коломенское за оперативность и предоставленный на время ремонта подменный авто. Короче, отделался легким испугом. Если бы это было после гарантийного срока, мало бы не показалось!

3

Re: Сломался вариатор!

У меня тоже вариатор закапризничал, перестал ехать. Пробег был 35500 Коробка встала в аварийный режим и машина ели ехала. Гарантия закончилась три месяца назад. Написал в Москву ( так как сам из Мурманска) Москва взяла под контроль и всё сделали без платно. Замена гидротрансформатора и блока клапанов, ну и естественно масло, всё бесплатно. Машина НХ200 15-го года.