Тема: Как открыть дверь если сел аккумулятор?

Народ, как снять обшивку ручки чтобы открыть дверь при севшем аккумуляторе?

2

Re: Как открыть дверь если сел аккумулятор?

Оттопырьте дверную ручку со стороны водителя и уведите замочную скважину ab.

3

elephant6666,
А вот как туда ключ вставить, из академического интереса спрашиваю...? Расстояние не позволяет "оттопырить" на всю длину ключа..  bw

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

4 (2016-01-05 01:16:23 отредактировано алекс)

Есть мануал!!!Будешь как детей делать спрашитать.....и так форум сшешее ВСЕХ

Это жене турба,а я на дискавери 4

Lady Winter пишет:

elephant6666,
А вот как туда ключ вставить, Расстояние не позволяет "оттопырить" на всю длину ключа..

Когда прибыл мой авто(к дилеру),АКБ был отсоединен.....Подошел человек,....,оттопырил ручку и......Минут 5 копался,чтобы сдвинуть её куда следует....(это был первый автовоз и мы первые покупатели)......Скорее всего,он и читал мануал (вертел ручку,во все стороны,со знающим лицом),но чтение не шибко помогло,раз долго возился........ bw

NX 200 AWD Executive

6

Galashev.Sergey пишет:
Lady Winter пишет:

elephant6666,
А вот как туда ключ вставить, Расстояние не позволяет "оттопырить" на всю длину ключа..

Когда прибыл мой авто(к дилеру),АКБ был отсоединен.....Подошел человек,....,оттопырил ручку и......Минут 5 копался,чтобы сдвинуть её куда следует....(это был первый автовоз и мы первые покупатели)......Скорее всего,он и читал мануал (вертел ручку,во все стороны,со знающим лицом),но чтение не шибко помогло,раз долго возился........ bw

интересно, а куда надо "сдвинуть её куда следует" ?, видимо костюм не позволял ему присесть на корточки перед машиной или согнуть спину. Почему так сложно сделано? потому-что отпирание ключом теперь у японцев считается аварийной ситуацией, так же как и добраться до домкрата и докатки, а в бмв и мерседесе снять  или просто подзарядить батарею - истинная бяда

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

http://avatars.mds.yandex.net/get-autoru/42185/53fc41ef9b5a2ce5e1a86def6cb3aa8a/990x557
Как подсказывает Руслан,нужно присесть на корточки...

NX 200 AWD Executive

8

алекс пишет:

Есть мануал!!!Будешь как детей делать спрашитать.....и так форум сшешее ВСЕХ

Вот не согласен я с вами категорически. У меня 4 машины, мануал для каждой читал в первые дни приобретения, и не держу в голове всю эту инфу в деталях. Всегда рассчитывал на помощь отзывчивых и культурных людей, ведь так приятно помочь и подсказать а не просто отправить "к мануалу".

Lexus NX 200t

"Второй- это первый среди проигравших" Айртон Сенна
Спасибо сказали: Galashev.Sergey1

9

Galashev.Sergey пишет:

http://avatars.mds.yandex.net/get-autoru/42185/53fc41ef9b5a2ce5e1a86def6cb3aa8a/990x557
Как подсказывает Руслан,нужно присесть на корточки...

У меня не получилось так ручку отогнуть..((((

10

Lady Winter пишет:

её не надо отгинать. просто на себя - сама скважина расположена под углом, соответственно ключ вставлять нужно под углом снизу.

NX 200 AWD Luxury

Lady Winter пишет:

Фото немного искажает...Выглядит,будто ручку тянем на себя и вверх.........На самом деле,снято из положения "на корточках"........ ab .

NX 200 AWD Executive

12

Galashev.Sergey пишет:
Lady Winter пишет:

Фото немного искажает...Выглядит,будто ручку тянем на себя и вверх.........На самом деле,снято из положения "на корточках"........ ab .

Ну, я уж по-всякому пробовала.. на себя и вверх - в первую очередь.. ладно, еще попробую..  ac

13

Lady Winter пишет:
Galashev.Sergey пишет:
Lady Winter пишет:

Ну, я уж по-всякому пробовала.. на себя и вверх - в первую очередь.. ладно, еще попробую..  ac

вот здесь показано и написано, как это делать: http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=161

NX 200 AWD Luxury

14

Кстати, у топикстартера не гибрид случаем?
Сегодня был на ТО20, сказали, что АБ разрядился на 50%... С чего бы вдруг... На новой то машине? Зарядили...
Скорее всего это косяк гибрида... Видимо во время движения авто, недостаточно АБ получает энергии для зарядки. А из-за морозов, полно потребителей, подогревы сидений, руля и тп... Ну и не ездил долго на машине, праздники... а гараж холодный...
В общем, удивлен такому факту... Хорошо, что нет на гибридах стартера, фиг бы заводились в морозы... ag

NX300h Exclusive Аквамарин коричневый/шимамоку -)

15

Я свой приус20 заводил в -37. Из всей стоянки тогда выехало 2 машины приус 20 и мазда рх7. Тоже моя. Гибрид рулит в общем!

NX300h exclusive white pearl+Ivory. Half F-face. МО г.Дубна

16

Malay пишет:

Кстати, у топикстартера не гибрид случаем?
Сегодня был на ТО20, сказали, что АБ разрядился на 50%... С чего бы вдруг... На новой то машине? Зарядили...
Скорее всего это косяк гибрида... Видимо во время движения авто, недостаточно АБ получает энергии для зарядки. А из-за морозов, полно потребителей, подогревы сидений, руля и тп... Ну и не ездил долго на машине, праздники... а гараж холодный...
В общем, удивлен такому факту... Хорошо, что нет на гибридах стартера, фиг бы заводились в морозы... ag

А чего удивительного? при -10 полимерный аккумулятор может спокойно терять до 45% емкости за сутки. Металлогидридные,  "высыхают" до 0.9В за полтора суток

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

17

Так то да, ничего удивительного.
Просто у Приуса АкБ с кулачок, так же заезжал на ТО в морозы, не помню, чтобы заряжали...

NX300h Exclusive Аквамарин коричневый/шимамоку -)

18

Ключиком откроете))). А вот завести проблематично будет. Сам попадал не раз в такую ситуацию и научен горьким опытом. Посему купил тут http://anna-motors.ru/ пуско-зарядное устройство ReVolter, чтоб можно было машину завести в случае, если аккумулятор сел.

19

Сел аккумулятор после затяжных морозов в ноль на NX200, на пульт не реагирует и на вставляемый ключ тоже. Подскажите как открыть машину, кто сталкивался с такой проблемой?

20 (2018-01-29 20:39:02 отредактировано Leoxus_186)

См выше фото? Наверняка у NX есть личинка замка в дверной ручке, а также жало ключа в брелке ap  Совмещаете ключик и замочек, открываете дверь>капот, заряжаете АКБ (только совет-или не захлопывайте капот или придется повторять процедуру с ручным запиранием-отпиранием ЦЗ) и удачи с запуском!
А можно поинтересоваться-затяжные морозы, это как долго и сколько?

21

Морозы у Нас 10 дней были -42 /-51 с открыванием дверей у  лексусов новых все намного сложней ,официалы из разных салонов на чего сказать не могут кроме как вставить ключик и повернуть , кастати повернуть на лево , оказывается замок электро-механический и в машине как мне сказали так называемые "профессиональные открыватели машин" есть накопители которые долго сохраняет энергию ,в Моем случае замёрз и он и замок не работал  выхода 2 : затащить машину в тепло это мой случай когда АКБ просто замёрз а не разрядился , если в ноль разрядился плюс на стартер ,минус на корпус  15 мин зарядкой или другим АКБ все заработает  стартер на прямую связан с плюсовой клеммой , кстати стартер по фоткам в инете нашёл находится удобно в низу с переди двигателя ,нужно только снять защиту поддона .Я в холодный гараж с машиной ,загнал тепло пушкой  пол дня пока прогрелся гараж потом еше постояла часов шесть уже в тепле , захожу в гараж и вуаля светодиодная подсветка загорелась  бесключевой доступ заработал все открылось  подзарядил АКБ и спокойно завёл ,потом поэкспериментировал снял минусовую клемму и удивился вся светодиодная подсветка горит  значит точно сказали где то сохраняется энергия . Попробовал работу ключа в ручке двери идеально работает даже при повороте в 2 миллиметра при чем отчетливо слышно работу электрон магнита а не характерный механический шелест, ну вот как-то так машина моей брал конкретно лакшери ей нравится редко ездит сама но больше морозить этот нх не буду.

Спасибо сказали: Galashev.Sergey1

22 (2018-01-30 17:32:11 отредактировано Leoxus_186)

А зачем таскать? У вас наверняка есть такой сервис, мобильный шиномонтаж, запуск разогрев авто и проч. Купол, рукав теплопушки под капот, главное градус контролировать, у профессиональных на выходе под двести
Судя по всему регион проживания суровый. У нас и то неделю было всего -37-39С на Крещение, я по необходимости ездил (не на Лексусе)))
Спасал автозапуск выставленный по t -24, ну и контроль выхлопной трубы и бензина в баке. Именно по этим 2 причинам заморозил дважды в бытность IS250 было дело ap

23

Alekcanbr пишет:

Морозы у Нас 10 дней были -42 /-51 с открыванием дверей у  лексусов новых все намного сложней ,официалы из разных салонов на чего сказать не могут кроме как вставить ключик и повернуть , кастати повернуть на лево , оказывается замок электро-механический и в машине как мне сказали так называемые "профессиональные открыватели машин" есть накопители которые долго сохраняет энергию ,в Моем случае замёрз и он и замок не работал  выхода 2 : затащить машину в тепло это мой случай когда АКБ просто замёрз а не разрядился , если в ноль разрядился плюс на стартер ,минус на корпус  15 мин зарядкой или другим АКБ все заработает  стартер на прямую связан с плюсовой клеммой , кстати стартер по фоткам в инете нашёл находится удобно в низу с переди двигателя ,нужно только снять защиту поддона .Я в холодный гараж с машиной ,загнал тепло пушкой  пол дня пока прогрелся гараж потом еше постояла часов шесть уже в тепле , захожу в гараж и вуаля светодиодная подсветка загорелась  бесключевой доступ заработал все открылось  подзарядил АКБ и спокойно завёл ,потом поэкспериментировал снял минусовую клемму и удивился вся светодиодная подсветка горит  значит точно сказали где то сохраняется энергия . Попробовал работу ключа в ручке двери идеально работает даже при повороте в 2 миллиметра при чем отчетливо слышно работу электрон магнита а не характерный механический шелест, ну вот как-то так машина моей брал конкретно лакшери ей нравится редко ездит сама но больше морозить этот нх не буду.

зато получен бесценный опыт - не нужно ездить на машине в такую погоду. и вообще подозрительно, что она у вас на улице хранится зимой. любая машина в -45 никуда не поедет.
берегите себя и машинку

LEXUS NX200 AWD Luxury

ну дверь понятно, можно ключом открыть когда сел АБ,А как потом попасть в багажное отделение,при разряженой  батареи.,,,

25

Сними полку из салона , опусти спинки и залазь. Или заряди аккумулятор.