1

Тема: Электропривод багажника

Я - девочка, так что сразу простите, если туплю))
Замучилась с открыванием багажника! Поясните тормозу, если двигатель работает, багажник не открывается? У меня лично НЕ открывается при работающем двигателе, а также при закрытых (заблокированных) дверях при выключенном зажигании. Это нормально разве?
Инструкцию изучила вдоль и поперек, на эту тему ничего не сказано.
Причем не открывается он ни кнопкой в салоне, ни кнопкой на багажнике, ни кнопкой на брелоке.
Хэлп, короче!
Это лечится? Или на сервис топать?

Lexus NX 200 AWD Executive 2015

2

Re: Электропривод багажника

Удерживаете кнопку более 2х сек

3

fsle пишет:

Удерживаете кнопку более 2х сек

Так и делаю. Два раза пищит при этом и ничего больше не происходит((

4

Вероятно сначала нужно открыть все двери на центральном замке, а после пользоваться багажником

Lexus NX 200t Exclusive (Obsidian)

5

у меня работает с заблокированными дверями
подхожу к машине нажимаю кнопку на двери багажника или с растояния с брелка

6

Если не ошибаюсь, в меню на панели приборов, есть что-то по открыванию багажника, попробуйте полистать кнопками на руле.

NX 200 AWD executive

7

sokol_707 пишет:

Если не ошибаюсь, в меню на панели приборов, есть что-то по открыванию багажника, попробуйте полистать кнопками на руле.

Я там нашла только регулировку степени открытия багажника (5 уровней)...

8

Согласно инструкции, при работающем двигателе дверь открывается при наличии одного из следующих условий:
- нажат тормоз
- рычаг переключения передач в положении "Р"
- затянут стояночный тормоз

9

Hawk пишет:

Согласно инструкции, при работающем двигателе дверь открывается при наличии одного из следующих условий:
- нажат тормоз
- рычаг переключения передач в положении "Р"
- затянут стояночный тормоз

Угу, в Р не открывается((

10

Елки-палки!
Скачала инструкцию к машине с сайта Лексус, оказалось, что она совсем другая в отличие от той, что мне выдали в салоне вместе с машиной!!
И там куча страниц посвящена открытию-закрытию багажной двери (в моей об этом одна строчка). Пошла изучать

11

Багажник открывается если разблокировать двери (во время движения они блокируются автоматически). Если после поездки двери остались заблокированными, багажник не откроется ни снаружи, ни кнопкой под консолью. Если же машина стоит под охраной, можно открывать снаружи кнопкой багажника, при этом первое нажатие разблокирует двери, второе открывает дверь багажника, или просто удерживать кнопку. Так же открывается дистанционно с брелка.
Пардона прошу за кривой язык, но наверно, суть понятна...

NX300h Exclusive Аквамарин коричневый/шимамоку -)
Спасибо сказали: tatka471

12

Здравствуйте на щитке приборов есть настройка вкл привод багажника.

13

davidusm пишет:

Спасибо, я разобралась) Просто мне дилер не дал полную инструкцию к машине почему-то...

14

tatka47 пишет:
davidusm пишет:

Спасибо, я разобралась) Просто мне дилер не дал полную инструкцию к машине почему-то...

ЕЕ никому не дают, она в фирменной папке не умещается
Здесь все есть
https://yadi.sk/i/Xzc5HbS3eKPA7

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

15

А крышка багажника реально без защиты от защемления? Рукой остановить не получилось... страшно под нее попасть )

16

Nexs пишет:

А крышка багажника реально без защиты от защемления? Рукой остановить не получилось... страшно под нее попасть )

с защитой

Lexus NX 200t Luxury - черный на беже

"Black Pearl" на Драйве

17

А на какое усилие она настроена? На немцах вытянутым мизинцем ее можно остановить, тут рукой в распор не получается...

18

Nexs пишет:

А на какое усилие она настроена? На немцах вытянутым мизинцем ее можно остановить, тут рукой в распор не получается...

Странно, во всех комплектациях думаю должно быть одинаково.
... небольшого усилия хватает, что бы она остановилась...

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

19

Друзья подскажите. НХ200 AWD 2015-й год. Задняя дверь багажника работает не корректно. Короче, открываешь, дверь доходит до конца, а когда закрываешь вот тут и начинается, 5см. в низ и останавливается, нажимаешь кнопку 5см. в верх, и вот стоишь и дрочишь её туда, сюда, а бывает с первого раза закроется или когда рукой поможешь, по сильней потянешь вниз тогда закроется. Может у кого то такое было?