1

Тема: Автоматический запуск двигателя (дистанционно)

Добрый день всем владельцам Lexus NX, а так же тем кто в ожидании.

Как по мне, так сигнализация нужна не только для уведомлений на брелке или мобильном телефоне, о случившихся проблемах, но и для автоматического запуска двигателя.

В Lexus NX данная возможность присутствует, но ОД активирует её за 35 тыс. рублей. Может есть возможность самостоятельно её активировать через бортовой компьютер? А так выгоднее купить и установить pandora5000 new.

У кого уже есть lexus NX, могли бы проверить данную информацию у своего ОД.

Lexus NX 200t Luxury - черный на беже

"Black Pearl" на Драйве

2

Re: Автоматический запуск двигателя (дистанционно)

RemTer пишет:

Добрый день всем владельцам Lexus NX, а так же тем кто в ожидании.

Как по мне, так сигнализация нужна не только для уведомлений на брелке или мобильном телефоне, о случившихся проблемах, но и для автоматического запуска двигателя.

В Lexus NX данная возможность присутствует, но ОД активирует её за 35 тыс. рублей.

и как он говорит она будет работать?

3

bibazo пишет:

и как он говорит она будет работать?

С брелка заводиться.

"Black Pearl" на Драйве

4

Насколько я знаю система запуска двигателя со смартфона называется Lexus Enform.На автомобилях 2015 года такое есть. Надо активировать у дилера.

5

Так ведь там вроде подписка годовая идет, тк нужно еще каждый год платить за данный сервис, и как подключается? Нужен ведь тогда интернет или сим карта для приема звонка/смс.
вот тарифы  - http://www.lexusdrivers.com/lexusdriver … iptions.do
вот само приложение для iOS - https://itunes.apple.com/us/app/lexus-e … 24094?mt=8

6

uroopek пишет:

Так ведь там вроде подписка годовая идет, тк нужно еще каждый год платить за данный сервис, и как подключается? Нужен ведь тогда интернет или сим карта для приема звонка/смс.
вот тарифы  - http://www.lexusdrivers.com/lexusdriver … iptions.do
вот само приложение для iOS - https://itunes.apple.com/us/app/lexus-e … 24094?mt=8

там написано One Year Included (а дилер хочет 35к за активацию), а через год еще и платить.

"Black Pearl" на Драйве

7

RemTer⇓ пишет:

там написано One Year Included (а дилер хочет 35к за активацию)

Если One Year Included, то надо показать это дилеру с вопросом что за 35 тысяч рублей

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Похоже, данный ф-л только для США и на американских машинах он идет в пакете в с навигацией. Так что у нас он врядли будет.

9

bibazo пишет:

Похоже, данный ф-л только для США и на американских машинах он идет в пакете в с навигацией. Так что у нас он врядли будет.

У меня в городе нет представителя Lexus. Когда поеду забирать автомобиль, более подробно узнаю, если кто-то меня не опередит.

"Black Pearl" на Драйве

10

мне забирать еще не скоро до лета, жду новостей по данному вопросу.

RemTer,
По-моему, проще будет прибегнуть к помощи безчипового обходчика i-datalink - возможно запускать как со штатного ключа, так и от сторонних устройств.

12

Угона.нет пишет:

RemTer,
По-моему, проще будет прибегнуть к помощи безчипового обходчика i-datalink - возможно запускать как со штатного ключа, так и от сторонних устройств.

да, скорей всего так и придется сделать. Но не понятны такие заморочки в автомобиле за <2х миллионов

А с данным обходчиком при без ключевом доступе в автомобиль, он будет глушиться и заводить нужно будет по новой?

"Black Pearl" на Драйве

13

Угона.нет
На фортин уже есть есть прошивки под данную модель?
Есть фортин evo all сейчас стоит на моей машины, думаю снять и поставить на NX

RemTer,
При снятии штатки на запущенном ДВС двигатель будет остановлен и его нужно будет запускать повторно - как пишет производитель - в целях безопасности.

uroopek,
Программы на NX У Фортина пока нет, к сожалению, но думаю должна скоро появится.

15

обходник Fortin около 5 т.р. +StarLine M21 около 4т.р. + наглость за подключение 5 проводов и будет запуск с брелка и Вашего телефона.

16

потом в торговом центре у вас вытаскивают телефон и молча уезжают на вашей машине? ai

LEXUS NX200 AWD Luxury

17 (2015-03-25 18:51:58 отредактировано shar22)

Совершенно не так. Телефон нужен только для дистанционного запуска. Как только, как угодно откроется дверь машина заглохнет, а для поездки нужен ключ. Да и работает она всё равно определенное таймером время.

P.S. Если стащить большинство современных телефонов, то можно получить намного больше чем не распространенную, не интересную  большинству людей машину ab

yasama,
Авто глохнет при снятии охраны - об этом выше писал.
Проще не привлекая внимания постоять рядом с владельцем и угнать авто с помощью "длинной руки" - быстро и без лишнего "шума"

19

А у кого есть автозапуск, двигатель дольше 40 минут может проработать или глохнет после 40 в любом случае?

20

Nexs пишет:

А у кого есть автозапуск, двигатель дольше 40 минут может проработать или глохнет после 40 в любом случае?

глохнет, но по моему это режим работы не двигателя, а сигнализации.

LEXUS NX200 AWD Luxury

21

Nexs пишет:

Там можно на сигналке время выставить. Обычно 20 мин и глохнет.