26

Re: Какой заливать бензин в турбо???

Код ошибки в студию.Тогда можно о чем то рассуждать будет.
Не глуша мотор заезжаем к дилеру,заполняем заказ наряд,проезжаем  к диагносту,узнаем код ошибки.Возможно и связи нет с качеством бензина.

Это жене турба,а я на дискавери 4

27 (2016-08-08 18:26:06 отредактировано nariman)

алекс пишет:

Код ошибки в студию.Тогда можно о чем то рассуждать будет.
Не глуша мотор заезжаем к дилеру,заполняем заказ наряд,проезжаем  к диагносту,узнаем код ошибки.Возможно и связи нет с качеством бензина.

код ошибки был в студии  )))
"система TRC отключена""проверьте двигатель. обратитесь к оф дилеру"
в моем случае проблема решилась заливкой 98 , как и советовал ОД.
просто не хочется чтобы это было началом какой-то большой проблемы...

28

nariman⇓ пишет:

"система TRC отключена""проверьте двигатель. обратитесь к оф дилеру"

Да не.., мне не интересно,что на табло написано.Мне интересна ошибка запомненная мозгами. ab

Поделитесь пожалуйста ссылкой на источник с ошибками и объяснениями.

30

Ну что Все вылечены дозаправкой 98?

31

алекс пишет:

мы не турбо, мы и не болели))

алекс пишет:

Не знаю как форумчане, но 98 я лить не стал бы в 200T. Вполне нормально он на 95 едет, просто надо на норм заправку заезжать всё время и должно быть всё норм.

33

post760 пишет:

Залил 20л 98 гдрайв, после этого во время обгона на трассе пропала мощность и вылезли ошибки, глушил, ждал, заводил по новой ничего не менялось, появился булькающий звук в районе бензобака, поехал с ошибками, через несколько км залил 5 л на др заправке ошибки пропали, дилер сказан накрылся датчик сброса давления в баке, настоятельно рекомендовали не лить 98 на синей заправке, видимо нх с ним не дружит, лил на желтой, красной и зеленой все ок!

Надеюсь кому-то будет полезно.
Произошел аналогичной случай, почти на пустом баке (лампа не горела), (после того раза стал заправляться только на ракушке, т.к. ОД сказал типа самый качественный бенз), при подъеме в горку стал троить мотор, дергаться и в итоге заглох....После перезапуска появились опять ошибки, чек и кучу надписей стандартных про полный привод и т.п., после нескольких перезапусков ошибки пропали, но остался сторонний (булькающий звук) со стороны бензобака (слышно только в салоне, если очень прислушаться), по результатам диагностики ОД на данный момент замечаний нет (звук не слышат) ошибки из памяти низкое давление топлива и пропуск зажигания. Рекомендации НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ БЕНЗИНОМ С ПРИСАДКАМИ (Экто, В пауэр, Алтимэйт и тд.)
Если у кого были подобные случаи напишите как лечили.

34

post760⇓ пишет:

Рекомендации НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ БЕНЗИНОМ С ПРИСАДКАМИ (Экто, В пауэр, Алтимэйт и тд.)

Не знаю, но второй год заправляюсь 95 Экто и никаких проблем.

NX 200t AWD Luxury

35

bulik1968 пишет:
post760⇓ пишет:

Рекомендации НЕ ЗАПРАВЛЯТЬ БЕНЗИНОМ С ПРИСАДКАМИ (Экто, В пауэр, Алтимэйт и тд.)

Не знаю, но второй год заправляюсь 95 Экто и никаких проблем.

Я до первого случая на этом авто тоже всегда лил 95 экто, на всех своих машинах, после первого раза по совету ОД перешел на 95 V-power, результат по прошествии времени такой же, но меня больше всего волнует звук со стороны бензобака, который появлялся после обоих случаев, в понедельник еду к ОД будем в моём присутствии вскрывать бензобак и смотреть на сколько там все плохо...

Не верил про 98 до того пока сам не попробовал. Выскакивала ошибка детонации, понижена мощность двигателя. После заправок 95, никогда ошибок не вылетало. Вывод - 98 в 200T  НЕ ЛИТЬ... НИКОГДА...  На 95 экто или евро лукойл  вполне уверенно тянет)