26

Re: передние колодки и диски - совет от ОД

Lady Winter пишет:

Наверно, можно присутствовать и указывать, как сливать масло.  НО : я этому не обучена и не желаю это делать. И за такую оплату имею право не стоять в зоне ремонта, а сидеть пить кофе у телевизора. Если б хотела и умела, наверно, пошла бы на работу в ремонтный цех.  Тогда надо и при операциях стоять, врача контролировать ( и, наверно, хуже не будет), и при изготовлении колбасы. Раньше так рабов надсмотрщики стегали.Но должно быть по-другому ! просто каждому работнику  - и на сервисе, и на заводе, и в цеху , и в больнице - надо иметь СОВЕСТЬ, чувство собственного достоинства и желание выполнить работу качественно!  bs

Да у нас всё должно быть по-другому...

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

27

не в этой стране

Lexus NX 200t белый красавец

28 (2017-05-17 23:24:32 отредактировано N.bil)

ТО-4, 43000 км., колодки в ноль (0,5 мм.), заменил, диски рекомендовано под замену, ещё столько же проходят...
У всех стиль езды разный, отсюда и сроки под замену разные...

29

Если нужно, что-то более производительное нежели штатная колодка, то можно привезти японские Dixcel type ES с улучшенным коэффициентом трения и широким диапазоном работы от 0 до 600 С
http://www.dixcel.co.jp/en/pad/pad_es.html

30

На ТО-3 (авто было 1 год) передние колодки стерлись и начали скрипеть, под замену. На То-4 сказали , что передние дисковые тормоза стерлись и подлежат замене. По задним колодкам уже понятно, что на следующем ТО тоже менять буду.
Дилер сказал, что колодки на Лексусах мягкие, потому так быстро стираются, но в то же время это и обеспечивает хорошее торможение.

31

Передние колодки поменял на 50тыс. Сейчас 60тыс. Задние сказали ещё 20-30 пройдут.

32

N.bil пишет:

ТО-4, 43000 км., колодки в ноль (0,5 мм.), заменил, диски рекомендовано под замену, ещё столько же проходят...
У всех стиль езды разный, отсюда и сроки под замену разные...

Пробег 70 тыс.км (не прошли столько же ☹️), на скорости более 140 км./ч., тормоза ВАТА, вообще не тормозит в первое нажатие, во второе нажатие тормозит как на новых тормоз.дисках и накладках.
Вывод прост, не изношенные колодки не достают до изношенного тормоз.диска с первого нажатия, тормозные диски МЕНЯТЬ, если Вы часто мотаетесь по трассе на не маленьких скоростях. В городе не особо ощущаешь разницу, смело дотяните и до 90 тыс.км. ИМХО.

33

На ТО-40 звонит мастер- срочно надо менять передние колодки. Спрашиваю : "Цена вопроса??". Загнули что то очень дорого... Говорю: " НЕ надо".. Он мне кажется расстроился.    Потом заехал к своим пацанам - посмотрели: Износ ~50%  .- еще езди и езди. Так колодки и не менял. Сейчас отогнал на ТО-50. При сдаче предупредил мастера, чтобы надуманную работу не предлагали - буду проверять..!!
- Про колодки вообще ничего не сказали...:)). Только мягко сообщил что скоро передние диски подойдут на замену:)).  Якобы на НХ  есть такая проблема. Поеду опять к своим - пусть посмотрят правда ли...

34

пробег 70т.км.

LEXUS NX200 AWD Luxury

35

Все ОД разводят, бывает и масло с фильтрами не меняют.
Я обслуживаю машину у друга, так что развода нет 100 %.
Колодки передние поменяли на 16 000 км. Сейчас пробег 25 000 км, и тормозные диски уже похожи на хрен пойми чего. Думаю ещё 10 тыс. и под замену.

36

GRIZZLY пишет:

Делал ТО 3, на четвёртом менять передние колодки и диски рекомендовали...буду брать Advics

Добрый день! не подскажите как повели себя колодки Advics& стоит ли их покупать вместо оригинальных?

Lexus NX F Sport 200t