Тема: Чистка кожаного салона

Кто какой химией пользуется для чистки и ухода за пластиком и кожей?

2 (2015-07-14 16:06:28 отредактировано ИринаБонд72)

Re: Чистка кожаного салона

dema_22274 пишет:

Кто какой химией пользуется для чистки и ухода за пластиком и кожей?

я использую Turtle wax Leather Cleaner-очиститель и кондиционер -2 в 1- в МЕТРО стоит около 400 руб.

Мне нравится, дома кожаный диван красный, кресла черные, в машине бежевые - краска не отпечатывается, не сильно становится скользкой кожа, приятный запах, хорошо очищает.

Пластик в авто тоже весь им прохожу - нет блеска дешевого, хороший и мягкий уход.

Все протираю обычной одноразовой тряпочкой. Достаточно экономное средство.

NX 200T PREMIUM, Цвет Белый искрящийся

3

если натуральная светлая кожа то  ceramic leather или le tech, да очень дорого но очень эффективно и никаких синих джинс на ободранных сидениях

LExusNX comfort 2wd GLANZZZ

4

у меня темный кожзам Тахара, на пассажирском сиденье сбоку есть мелкое белое пятно, типа зубной пасты, обычные влажные салфетки его не берут, чем можно попробовать оттереть, чтоб не повредить и не сделать жирным и блестящим? как делают часто все клинеры.

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)

5 (2015-07-14 23:09:31 отредактировано ИринаБонд72)

Syn пишет:

у меня темный кожзам Тахара, на пассажирском сиденье сбоку есть мелкое белое пятно, типа зубной пасты, обычные влажные салфетки его не берут, чем можно попробовать оттереть, чтоб не повредить и не сделать жирным и блестящим? как делают часто все клинеры.

я бы попробовала жидкостью для снятия лака на ватной палочке потереть. Предварительно конечно протестировав где нибудь на не видном месте.
А вообще есть суперсредство -  Меламиновая губка - почитайте в гугле и ютубе, она все убирает.

NX 200T PREMIUM, Цвет Белый искрящийся

6

вот такое

ИринаБонд72, меламиновая губка есть, но пока решил купить ваше средство на пробу.

NX 200 AWD, Executive — Mercury Grey (1h9)

7

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.... Отдала на мойку (комплекс с влажной уборкой) свой NX,  мне его так "Убрали" влажной тряпкой, что теперь разводы и царапины остались на верхней передней пластиковой панели  an Я В ШОКЕ!!! КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ????

8

Привет , присоединяюсь, тоже самое случилось, сегодня забрал и увидел потёртости , видно только при ярком солнце их. Эта панелька из очень нежного материала , можно повредить даже проведя пальцем. Это сто процентов автомойщиков дело рук, потому как сам я машину ни разу не мыл с момента покупки и пользуюсь услугами только одной мойки. Полиролями скорее всего ещё сильнее можно натереть, так что думаю это не разумно, она просто запредельно чувствительная, попробую сегодня салфетками для кожи пройтись, второй вариант губки для обуви , у ребят на киа сид такая же панель , говорят помогает) 

diana_iv90 пишет:

Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.... Отдала на мойку (комплекс с влажной уборкой) свой NX,  мне его так "Убрали" влажной тряпкой, что теперь разводы и царапины остались на верхней передней пластиковой панели  an Я В ШОКЕ!!! КАК ЭТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ????