Re: Все ли нравится вам в NX?

Я брал NX для каждодневной комфортной езды в гордом одиночестве, иногда с женой (у неё своя машина и детей возит преимущественно она). Перед выбором тротестил кучу авто в ценовой категории от 2,5 до 3,5 млн. Эта машина для меня как лучший вариант соотношения "цена-качество" Весь набор доступных опций и полезных функций вполне устраивает. У нас в семье это 4 машина, потому выбирать какой-то многоцелевой автомобиль даже не было смысла, но как единственную машину в семье никогда бы не взял бы по причине её непрактичности в условиях плохих дорог для поездок "охота-рыбалка и т.п.", для этого у нас есть LR Disco.
  Эта машина мне отлично подходит, чтобы каждый день не заливая бензин вёдрами (выше 14 у меня на турбе не вылазит) достаточно комфортно и быстро перемещаться по городу в режиме "дом-работа-деловые поездки-тренировки". В кресле NX-а не устаёшь, твинскролл даёт ровную тягу на весь диапазон оборотов, да и вообще отличная плавность хода. Сзади достаточно места для того чтобы возить спортивную сумку, клюшку, пару мячей и пакет со всякой хренью, которая может когда-либо понадобиться:). при этом всё удобно уложено, ничего не царапается и багажник остаётся в первозданном виде. Как для меня Mark@Levinson даёт хорошее объёмное звучание с обычной флешки, все песни у меня записаны в мп3 и 75% из них звучат очень даже на уровне( не понимаю тех, кто ругал M@L в NX, у меня всё отлично играет, в других машинах для сравнения стоят HarmannC и Meridian). Ко всему прочему автомобиль даёт хорошую долю статусности. Да и вообще, товарищи, моё мнение что этот автомобиль идеально подходит именно для эгоиста 25-40 лет с хорошим достатком ( гибрид и 200T), считаю 150 л.с. для авто в таком исполнении это скучно. В идеале для полной звёздности поставить 317 сил 3,5 проверенный атмо от GS350. Считаю такой двигатель очень под стать NX.
   Это всё моё личное мнение, не обижайтесь если что.

477

вот что не нравится, что в мороз отрубается моторчик стеклоомывайки. Я вообще не понимаю, как ездить теперь

478

Поддерживаю,для меня лично это единственный реальный недостаток авто

NX 200 , январь 2015 , Стандарт

479

Если говорить о плюсах. Их гораздо больше чем можно озвучить. Но для того чтобы дать конкретную оценку говорить нужно и о минусах. Каждый человек рассматривая себе покупку анализирует что есть недостатки. Можно ли с ними мириться. Машина классная. Я ни сколько не жалею что выбрал именно этот вариант. Много думал о классике. Конечно в классике комфорт выше и управляемость лучше. Но есть и другие "закуски на столе". Почему мы берём кросы. Это нечто среднее между внедорожником и нормальным автомобилем. Ну к сожалению у нас такие дороги. Можно конечно отказаться и от поездок по бездорожью. Но куда деваться от наших пробок и возможности их объехать. Вот схлестнулся и понимаешь основную суть городского внедорожника. А заснеженные Российские дороги? Вторую зиму катаю на летней резине и не задумываюсь о зимней. Там где я пошёл на летней, другие на зимней пройти не смогли.
Но тем не менее. Хваленое Качество краски оказалось не столь уж радужным. Не цепляйте за литья кустарника. Мордашку лучше защитить сразу антигравийкой. Лобовое стекло. Год эксплуатации а по ощущению будто тысяч 300 прошла. Есть с чем сравнивать. Щетки секло очистителей - только в салоне и то как оказалось под заказ. На рынке таких нет. Обидно. Да. В этом году заметил серьезный недостаток. Отсутствие защиты компрессора кондиционера. При температуре минус 11 гр. в автоматическом режиме кондиционер был выключен, забор воздуха с улицы. Для предупреждения попадания в салон выхлопов от впереди идущих коптящих КамАЗов решил переключить на внутри салонную вентиляцию, машина автоматически включила кондиционер. Через несколько секунд почувствовал запах гари в салоне. Ситуацию сразу не понял, но от греха подальше кондиционер отключил. Моментально запотели окна. Пришлось переключиться на внешний захват воздуха. Потом повторил попытку. Тоже самое. Только потом я сообразил, что кондиционеры при минус 5 не работают. Тогда почему же умные Японци до этого не додумались? К стати после этого сразу перестала работать розетка в багажнике.

480

moonsafari пишет:

вот что не нравится, что в мороз отрубается моторчик стеклоомывайки. Я вообще не понимаю, как ездить теперь

Заливайте нормальную жидкость. У меня не отрубался.

481

Lady Winter пишет:

Потому что "заказы с Макавто" надо не "ЛОЖИТЬ", а КЛАСТЬ !  и не "С" , а "ИЗ" !! ag  ag
Потому что слово "ЖЕЛЧЬ" пишется с мягким знаком, как и положено после шипящих в словах женского рода!
и "дождешЬся"  - тоже с мягким знаком..  и еще куча ошибок ученика 3-го класса !!  bu
Да чего-там уважать русский язык-то и читателей , когда ты НА ЛЕКСУСЕ!!!  bd

Крутой комментарий. А главное про Лексус.

Спасибо сказали: Bart21

482

алекс пишет:
Lex пишет:

Зуммер непристегнутого ремня не нравится!
Может его можно отключить?

Думаю есть хитрая комбинация нажатия кнопок отключающая писк ремня.В тойоте и дискавери я откл. именно так.

Все очень просто. С правой стороны в торце торпеды есть личка. Её видно при открытой пассажирской двери. Вашим колючем отключаете подушку безопасности и пищалка пищать перестаёт.

483

skirenin пишет:
Lady Winter пишет:

Потому что "заказы с Макавто" надо не "ЛОЖИТЬ", а КЛАСТЬ !  и не "С" , а "ИЗ" !! ag  ag
Потому что слово "ЖЕЛЧЬ" пишется с мягким знаком, как и положено после шипящих в словах женского рода!
и "дождешЬся"  - тоже с мягким знаком..  и еще куча ошибок ученика 3-го класса !!  bu
Да чего-там уважать русский язык-то и читателей , когда ты НА ЛЕКСУСЕ!!!  bd

Крутой комментарий. А главное про Лексус.

Кстати, Вам тоже замечание. С Вашими расстановками запятых, их отсутствием в нужных местах, употреблением частицы "не" и грамматическими ошибками  - пришлось по 2 раза перечитывать, чтобы понять смысл написанного. Грамотное письмо - это уважение к читающим. Уважение неплохо иметь и в Лексусе, и в других моделях машин.
В WORDе есть такая функция - проверка правописания. Можно включить. Подчеркнет и исправит описки и ошибки.  ad

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

484

skirenin пишет:
алекс пишет:
Lex пишет:

Зуммер непристегнутого ремня не нравится!
Может его можно отключить?

Думаю есть хитрая комбинация нажатия кнопок отключающая писк ремня.В тойоте и дискавери я откл. именно так.

Все очень просто. С правой стороны в торце торпеды есть личка. Её видно при открытой пассажирской двери. Вашим колючем отключаете подушку безопасности и пищалка пищать перестаёт.

Вам, наверно, неизвестно, для чего ремень безопасности в автомобиле ?  ad   Первая машина ? aa

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

485

skirenin пишет:

Если говорить о плюсах. Их гораздо больше чем можно озвучить. Но для того чтобы дать конкретную оценку говорить нужно и о минусах. Каждый человек рассматривая себе покупку анализирует что есть недостатки. Можно ли с ними мириться. Машина классная. Я ни сколько не жалею что выбрал именно этот вариант. Много думал о классике. Конечно в классике комфорт выше и управляемость лучше. Но есть и другие "закуски на столе". Почему мы берём кросы. Это нечто среднее между внедорожником и нормальным автомобилем. Ну к сожалению у нас такие дороги. Можно конечно отказаться и от поездок по бездорожью. Но куда деваться от наших пробок и возможности их объехать. Вот схлестнулся и понимаешь основную суть городского внедорожника. А заснеженные Российские дороги? Вторую зиму катаю на летней резине и не задумываюсь о зимней. Там где я пошёл на летней, другие на зимней пройти не смогли.
Но тем не менее. Хваленое Качество краски оказалось не столь уж радужным. Не цепляйте за литья кустарника. Мордашку лучше защитить сразу антигравийкой. Лобовое стекло. Год эксплуатации а по ощущению будто тысяч 300 прошла. Есть с чем сравнивать. Щетки секло очистителей - только в салоне и то как оказалось под заказ. На рынке таких нет. Обидно. Да. В этом году заметил серьезный недостаток. Отсутствие защиты компрессора кондиционера. При температуре минус 11 гр. в автоматическом режиме кондиционер был выключен, забор воздуха с улицы. Для предупреждения попадания в салон выхлопов от впереди идущих коптящих КамАЗов решил переключить на внутри салонную вентиляцию, машина автоматически включила кондиционер. Через несколько секунд почувствовал запах гари в салоне. Ситуацию сразу не понял, но от греха подальше кондиционер отключил. Моментально запотели окна. Пришлось переключиться на внешний захват воздуха. Потом повторил попытку. Тоже самое. Только потом я сообразил, что кондиционеры при минус 5 не работают. Тогда почему же умные Японци до этого не додумались? К стати после этого сразу перестала работать розетка в багажнике.

По-моему от него сгорел нх , здесь было...

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

486

moonsafari пишет:

Ничего там не отрубается, все работает. Вторую зиму перед холодами полностью выливаю воду из бачка и заливаю не разбавленную незамерзайку.

NX 200t Luxury

487

Турбо.
Вибрация на холостых.
Где то вроде видел, что это болезнь и не лечится.

488

N.bil пишет:

Турбо.
Вибрация на холостых.
Где то вроде видел, что это болезнь и не лечится.

Нашли чем вылечить и причину???

489

Меня данный вопрос тоже интересует.