1 (2015-12-16 13:44:58 отредактировано mikle)

Тема: Вибрация кузова NX200t на стоящем авто и в движении

Привет всем. Авто новый 500 км, NX200t вибрация кузова и при стоянке и при движении. Вибрирует и пол (чувствуется ногами) и подголовник (чувствуется головой) и сидение и обшивка дверей (чувствуется локтем). Кто то сталкивался с такой проблемой. Или это конструктивная особенность. Пробовал на тестовом авто в Тойота центр Сокольники, тоже есть вибрация. Снятие защиты поддона картера ничего не меняет.

2

Re: Вибрация кузова NX200t на стоящем авто и в движении

У меня тоже 200t  и тоже есть легкая вибрация, вначале насторожило, а потом перестал обращать внимание

3

Меня вибрация напрягает. Реально массирует ноги и голову. Только массаж вряд ли медицинский. Не встречал такого ни в одном из  авто,которыми владел, даже не сравнимых по классу с Лексус. Проведенная диагностика ничего не выявила. Запрос отослан в Представительство Лексус. Жду ответ. Буду обращаться к независимой экспертизе и юристу.

4 (2015-12-18 14:41:28 отредактировано Korsar)

я после дизельного мерседеса. вибрацию не чувствую...тьфу-тьфу (лексус тоже турбовый)

NX 200t Luxury

5

Дело в том, что вибрация присутствует на оборотах холостого хода, когда турбокомпрессор не работает.

6

При любом положении автоматической трансмиссии и P,и D,и R.

7

А что показывает тахометр? Какие обороты у двигателя? Может быть проблема с бензином? Какой льёте?

Quilibet fortunae suae faber

8

Тоже присутствует легкая вибрация, но только пол и подголовник, в руководстве написано вроде как конструктив, держите в курсе пжлста что ответят.

9 (2015-12-20 01:35:42 отредактировано алекс)

Мое мнение это режим Отто -Аткинсона или как его там...Вибрация тоже присутствует на холостых при определенных оборотах,в движении особо не замечал,но считаю возможным.Производитель заявляет при переходе режимов -снижение расхода.За счет более позднего закрытия вып.клапанов.Не считаю это неисправностью.
Кстати на nx спорт присутствуют противовесы на кузове,которые препядствуют вибрации.Что в мануале прописано...только для спорт копмл.

Это жене турба,а я на дискавери 4

10

На англоязычном форуме народ тоже жалуется: http://www.clublexus.com/forums/nx-mode … -poll.html

Судя по обсуждению, народ и экспертизы проходил, которые подтвердили наличие вибраций, и в Лексус обращались, но

My vehicle vibrates from the date it was purchased. I went to arbitration, and Lexus informed the Arbitration team that, "the vehicle is operating as designed," and this is "a characteristic of this model."

Блиин, в четверг машину из салона забираю, надеюсь, не столкнусь с такой проблемой ac

Lexus NX 200t Premium 2015

11 (2015-12-22 15:21:35 отредактировано Korsar)

А может вам сюда видео выложить с проблемой вибрации? Чтоб определить разницу с теми, кто считает, что у них вибрация в пределах нормы...
И еще: у всех эта вибрация была с первого момента покупки авто или появилась позже, в процессе эксплуатации?

NX 200t Luxury

12

У меня сразу была, на видео думаю врятли получиться передать.
Я не считаю это критичным недостатком, главное чтобы это был конструктив, а не отклонение.

13

Вибрация присутствует на всех оборотах. В том числе и на оборотах холостого хода примерно 700 судя по тахометру. Жду ответ от представительства. Обращение отправил через официального дилера с его подтверждением наличия ви брации во всех режимах. Диагностика показала штатную работу двигателя.

14

что в итоге сказали? как побороть вибрацию?

15

Меня данный вопрос тоже интересует.