76

Re: Турбированный двигатель Lexus NX 200t

Hawk пишет:
алекс пишет:

Нет нету.Зато есть интеркулер(теплообменник) охлаждаемый антифризом с помощью опять же эл.помпы.Это круче чем охлаждение потоком воздуха,больше эффект.Но на мой взгляд есть и минус-после пары стартов в пол,антифриз объем которого всего 2.9 литра нагреется и эффективность наддува упадет.
Конечно и ''воздушный'' интеркулер нагреется,но я думаю он быстрей остынет в сравнении с 3 литрами жидкости.

При чем здесь интеркуллер? Интеркуллер нужен для охлаждения входящего воздуха при работе двигателя. А здесь вопрос, как защищена турбина после того как двигатель заглушен.

Никак не защищена,вроде все уже поняли и как защитить турбину выше описано.
Про интеркулер -это просто для информации.Это так сказать маленький плюсик,в поддержку лексус с системой воздух-вода  в отличие от других производителей вот и всего то.
Интеркулер-для охлаждения сжатого,горячего воздуха нагнетенного турбиной.Чувствуете разницу от просто входящего(атмосферного).

Это жене турба,а я на дискавери 4

77

У кого турбовые машины, сколько обкатку проходили, какие скорости и обороты? С пробегом машина стала шустрее? А то кто-то писал, что разгон и динамика не соответствуют заявленым производителем...

NX 200t Luxury

78

У меня лично обкатка кончается к 200 км.на всех авто,которых было немало и все с нуля.На сегодня пробег 1200.взял у жены на день сегодня nx.Весь день проездил в М ,только руками не дергал рычаг.
Всегда обороты под красную зону.Попробовал найти лаунч контроль,но увы.Держишь тормоз плюс газ,только фрикционы походу трутся в коробке,обороты 3тысячи больше не поднимает.Вроде и похоже на лаунч,но не он.Разгон конечно слабоват для 240 кобыл.Судя по видео 8.5 сек это очень много.Калина спорт за 8.5 со 114 лс.до сотни -смешно прям.Может кто опровергнет видео с утюба?Мне просто нечем,было закрытие драга 8 авг.дык жена не дала проехать квотер с телеметрией.Машина мне.... и ни ни.
Если нескладно написал пардон я сегодня az

79

что нравится, и что не нравится в машине, раз она "ни ни"?

NX 200t Luxury

80

Сегодня в первый день отпуска  ab  ab  ab  заехал в гараж,открыл капот и начал разбираться по охлаждению.
Нарыл то,что турбина у нас охлаждаемая,отдельная система от основной сист.охлаждения двс.Однако это единая система с системой охлаждения наддувного воздуха,не буду углубляться..
На холостых минут 10 постоял, обратка с турбины достаточно горячая,но рука терпит.Прокатился 15км в спокойном режиме и о чудо, обратка чуть-чуть  теплая.То есть на повышенных оборотах охлаждение турбины достаточно эффективное,гораздо  эффективней,чем на ХХ ,короче можно не парясь глушить мотор сразу.
Попробую еще на максимальных оборотах поездить,отпишусь потом.

Спасибо сказали: disvol1

81

Korsar пишет:

что нравится, и что не нравится в машине, раз она "ни ни"?

Причем тут машина.Это жена сказала ни ни,машину гоняться не дам.

82

всем доброго времени суток! Возможно совсем скоро стану обладателем nx 200t У меня в этой теме вопрос по расходу масла (каков)? Есть ли датчик уровня или щупом проверять?

Lexus NX 200t

"Второй- это первый среди проигравших" Айртон Сенна

83

Кто знет там турбина твинскрольная?
Щас выбираю себе новую машину. NX щас как раз в проработке. Пробовал гибрид, тест драйв закончилс через 10 минут полсе начала. Щас ожидаю когда дадут турбинную версию для теста-драйва. Консультатнты говорят что расход топлива 10литров в городе. Чую что врут падлы... Вам в России хорошо, бензин дешевый а вот в Европе то особо не накатаешься...

84

Турбо пободрее. Но 10 литров по городу... ну не знаю как нужно ездить, что бы был такой расход... если только все время в режиме Эко и очень не спеша)
Датчика уровня масла нет, я его точно не видел)) ...но масло не жрет даже при очень бодрой езде.

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

85

Врут, падлы!
Андрей, вот как раз, я езжу по городу в режиме ЭКО и не спеша, но расход у меня на турбо не падает ниже 13 л. А сейчас на зимней резине, правда я не засекал, но показывает текущий - вообще 16 л.

NX 200t AWD Luxury

86

bulik1968 пишет:

Врут, падлы!
Андрей, вот как раз, я езжу по городу в режиме ЭКО и не спеша, но расход у меня на турбо не падает ниже 13 л.
А сейчас на зимней резине, правда я не засекал, но показывает текущий - вообще 16 л.

О как!((( многовато...
...а я гоняю и всегда в Спорт, у меня прям застыл на 19,6 л...

Lexus 200t Exclusive GreyWolf

87

В начале года лазял по инету в поиске разной инфы про турбовый NX, на каком то форуме ребята меряли разгон - лучший результат у них получался 7,62 , на улице было 18 градусов. Так что заялвенные 7,2 - это на полсекунды завышенные результаты. Но не очень много кроссоверов ездит лучше 8 секунд, можно вспомнить на вскидку ваговские марки ну и бмв, финики. так что результат вполне нормален, динамика хороша и для трассы и для города.

88

Гизмо пишет:

В начале года лазял по инету в поиске разной инфы про турбовый NX, на каком то форуме ребята меряли разгон - лучший результат у них получался 7,62 , на улице было 18 градусов. Так что заялвенные 7,2 - это на полсекунды завышенные результаты. Но не очень много кроссоверов ездит лучше 8 секунд, можно вспомнить на вскидку ваговские марки ну и бмв, финики. так что результат вполне нормален, динамика хороша и для трассы и для города.

X5M X6M на втором чипе валят "будь здоров", а что если NX200t тоже "чипануть" поставить туда Stage-1(2),(3), и вообще машина то новая прошивка мозгов уже есть, я например хочу что бы при запуске NX тахометр и его все стрелки доходили до конца а потом ... ну кайф же, прям как у RS3-6

89

При очень спокойной езде по городу и без пробок у меня в эко-режиме получается около 13 л.