1

Тема: Компенсация отказникам

Я, конечно, понимаю, что курсы выросли почти в 2 раза, но нельзя об своих клиентов ноги вытирать.

Если тойота так привязывается к у.е., то может попросить в мягкой форме (для начала) компенсации у тойоты для тех, кто отказывается от авто:
1. обесценивание предоплаты,
2. упущенную выгоду, могли бы купить авто другой марки, но тойота обещала оставить цену.

По п.1:
Пересчитать в у.е. первоначальный взнос по курсу ЦБ на день оплаты. Пересчитываем его в рубли по сегодняшнему курсу. Получаем сумму компенсации.
По п.2:
Компенсация -  разница между текущей рекомендованной стоимостью вашей комплектации Lexus NX и ее стоимостью на момент заключения договора.

Набираем N-ное количество людей и коллективный иск. Фантастика или реально?
Есть на форуме юристы? Каковы шансы?

2

Re: Компенсация отказникам

Поддерживаю инициативу

RSE⇓ пишет:

Есть на форуме юристы? Каковы шансы?

аналогичный вопрос

3

может попросить координаты юриста у /Леди Винтер?

4 (2015-01-30 11:08:12 отредактировано RSE)

Список создаем?

Кто не хочет мириться с ситуацией и спускать на тормозах, дописывайте себя.
Будем думать коллективно.

5

я согласен

6

akkord80 пишет:

может попросить координаты юриста у /Леди Винтер?

В личку ей сбросил

7

Идея интересная, но труднореализуемая, и вот почему. У многих в контрактах (или что там заключено) стоят ссылки на возможность увеличения цены с ростом курса валют. Рост курса - не зависящее от сторон договора/контракта событие. вносили аванс/предоплату вы в рублях...требовать взамен баксы, йены и что-либо еще вы не в праве, да и рубли по курсу баксов. Это был не валютный вклад. Купить или не купить машину другой марки - это уже было ваше право, ваши риски и желания. Мне кажется, что данная идея не решится положительно ни одним судом. А вот бороться за машины по старым ценам, которые уже и выкуплены были по старым ценам - надо однозначно!

NX 200t Luxury

8

Я подписать согласна все, что угодно... Но наверное, Korsar прав....

9

Korsar⇓ пишет:

Идея интересная, но труднореализуемая, и вот почему. У многих в контрактах (или что там заключено) стоят ссылки на возможность увеличения цены с ростом курса валют. Рост курса - не зависящее от сторон договора/контракта событие. вносили аванс/предоплату вы в рублях...требовать взамен баксы, йены и что-либо еще вы не в праве, да и рубли по курсу баксов. Это был не валютный вклад. Купить или не купить машину другой марки - это уже было ваше право, ваши риски и желания. Мне кажется, что данная идея не решится положительно ни одним судом. А вот бороться за машины по старым ценам, которые уже и выкуплены были по старым ценам - надо однозначно!

Надо пробовать.
В принципе можно в этом же русле и за старую цену бороться. Например: или компенсации, или авто по ценам на момент заключения договора.

10

Друзья, вчера проконсультировался. Не все просто, но подумают, что можно организовать.
Если у кого-то есть мысли, идеи - пишите.

11

http://www.autoparitet.ru/index.html
вот еще куда можно обратиться.Согласно тексту- некоторые услуги ведутся даже бесплатно.

Спасибо сказали: fsle1